Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 141

Тема: Бутерброд

  1. #131
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    О вкусах не спорят (про хрено и пр. дёры). А вот зачем яйцо в скорлупе разрезать и выковыривать, когда проще его очистить и разрезать пополам? Может это у мужичков ноу-хау такое? В задумках я.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  2. #132
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А может быть скорлупу надо пилить ножовкой , да так аккуратно, чтобы пальцы вместе с яйцами не отпилить.

  3. #133
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Да мужчина, чувствуется, хозяйственный, т.к. нож острый. Уж очень легко, как по маслу, распилил скорлупу на яйце, не смяв его. МММ, посмотрев на это ноу-хау, именно это отметил. С хреном несколько другие отношения - ножи наточены, чтобы к нему мяско порезать. Хрен с ним... ммм...

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #134
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    А может быть скорлупу надо пилить ножовкой , да так аккуратно, чтобы пальцы вместе с яйцами не отпилить.
    Тогда уж лучше сразу в тиски зажать. Пока не отпилишь - не уйдёшь.

    А в остальном так это :- Сколько времени уйдёт на чиску одного свежего яйца и какой формы оно будет после чистки? А тут три движения и скорлупа внутри чистая и форма яйца осталась прежней да и побыстрей как то.

  5. #135
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    НИКОЛЮШКА, дорогой вы наш, яйцо, сваренное вкрутую и затем остуженное в холодной воде, чистится на раз!Причем, если его взять в руки, слегка "обстучать" со всех сторон той же ложкой (или об стол), затем в ладошках, слегка сжимая, "прокатать", на что уходит одна минута в общем, то с яйца скорлупа снимается аки рубашка. Ну а разрезать его пополам и острого ножа ненадобно. Так что смекалка и ловкость рук вам в помощь.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  6. #136
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Согласен. Если яйцо не менее недели как снесено. В магазине такой гарантии нет. Там и месячной давности могут быть. К тому же какой корм. А если свежее? Как не остужай, как не мни а от скорлупы оно не отстанет. Научен. Знаю. Яйца едим сразу из под кур. Магазинные вообще не покупаем никогда.

  7. #137
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Вам повезло кушать постоянно яйца из-под кур. Нам, простым-смертным остается надеяться на штамп, проставленный на яйце. Но и из-под кур тоже едали, было дело в отпусках у тех, кто являлся владельцем курЕй. МММ не справлялся с очисткой и вечно подсовывал мне сию работу, потому я и бралась за варку-очистку. Получалось почти виртуозно, как говорил МММ. Такшта, ловкость рук и никакого машенства, как говаривали раньше.
    У мужика в ролике наверное тоже свои куры, раз ложкой выковыривает яйцо.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #138
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Милуша По секрету. Только не говори не кому. Это я на видео.

  9. #139
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Так вот в чем интрига, кто повар. Я варю яйца купленные в магизине и долго в воде не держу. Скорлупа снимается нормально. Даже если будет желток сероватый ничего страшного нет ведь яйцо перевернуто желтком вниз. А в деревне нп даче у местных яйца жуть дорогие, я сказала им, что они по цене яиц Фаберже.

  10. #140
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    У нас в магазине 70 р. а жена по 50 р. продает.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •