Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 141

Тема: Бутерброд

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    9

    Бутерброд

    Предлагаю конкурс на лучший рецепт бутерброда!

    Мой рецепт:
    Мелко режем колбасу, сыр, перемешиваем.
    Отрезаем кусок хлеба.В отрезаном ломтике хлеба делается небольшое углубление.
    Приготовленный фарш ложим в углубление и сверху чуть-чуть майонеза.
    Бутерброд в микроволновку на1 минуту. Горячий бутерброд готов!
    Приятного аппетита! ;) ;) ;)
    С уважением.

  2. #2
    Людмила-26
    Guest

    Re: Бутерброд

    Я так делаю, но еще и сыром посыпаю перед духовкой или микроволновкой.

    А еще: сливочное масло+мед+ сок лимона (чуть-чуть) - все это на хлеб или тост.
    Или такая "намазка" - масло+измельченная селедка+тертый лук (по желанию).

  3. #3
    Мария Соколова
    Guest

    Re: Бутерброд

    [quote author=Людмила-26 link=topic=196.msg1534#msg1534 date=1290764336]
    А еще: сливочное масло+мед+ сок лимона (чуть-чуть) - все это на хлеб или тост.
    Или такая "намазка" - масло+измельченная селедка+тертый лук (по желанию).
    [/quote]
    Но это ведь не для горячих бутеров?

  4. #4
    Мария Соколова
    Guest

    Re: Бутерброд

    Самый вкусный - такой: сделать в тостере гренок из черного хлеба, натереть на него чеснок (т.е. обтереть дольку о получившуюся корочку), сверху шпроты и соленый огурец (ломоть), майнезиком украсить.

  5. #5
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Бутерброд

    Вспоминается бутерброд ("птюха") , который любили наши матросы в море . Разогретый "спиртовый" батон
    (такие мы ели, чтобы не портились) режется вдоль пополам, мажется маслом и покрывается всем, что дают подводнику на завтрак - колбаса, сыр, сгущёнка(!), яйцо, творог и т.д. Всё это сооружение покрывается второй половиной батона и начинается поглощение . Зрелище не для слабонервных !

  6. #6
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Internet
    Сообщений
    646

    Re: Бутерброд

    Я видел как ели упрощенный бутерброд ("птюха") просто батон хлеба и пол батона вареной колбасы, так Костик "умирал" пол дня после этого и то целиком, не доел. Я не в том плане, что сомневаюсь в правдивости Ваших слов. Но здесь наверно нужна тренировка и отменное здоровье. А пока :-X

  7. #7
    Inga
    Guest

    Re: Бутерброд

    А мы с хвостиком любим простой горячий бутерброд.Тонкий кусок свежего хлеба(ну никак не люблю чёрствый хлеб >:(),сверху тонкий слой постной ветчины,на него слой хорошего сыра и на 1мин. в микроволновку.Главное,пото м кусок хлеба передвинуть,а то сырой внизу будет.И не использовать дешёвый сыр.Он с пальмовым маслом,так в микроволновке закипает и растекается какой-то непонятной жижей.У меня приятельница любит всё по акциям подешевле покупать,вот с её сыром такая петрушка всегда.А мы с Юлькой с удовольствием съедаем по бутерброду.А ещё вкусно с кофе белый хлеб с маслом сливочным,а сверху либо рыбку розовую ломтиком своего посола,либо просто кусочек или 3 чищеной селёдочки.Из розовых люблю нерку сахалинскую,покупаю целую и сама тонкими ломтиками солю в растительном масле.На другой день можно есть. :P

  8. #8
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Internet
    Сообщений
    646

    Re: Бутерброд

    А у меня в микроволновке в комплекте шла решетка, на ней хлеб не мокнет. А так рецепт один в один

  9. #9
    Inga
    Guest

    Re: Бутерброд

    Вот спасибо.У меня ведь микроволновка с грилем и тоже решётка есть.Хотя сыр немного растекается и бывает,на тарелку затекает.А как тогда с решёткой?

  10. #10
    Людмила-26
    Guest

    Re: Бутерброд

    Нет, конечно, Мария Соколова, бутерброд с медом и другой, с селедкой, не горячий. Речь зашла, как я поняла, про любые бутерброды.
    Еще я иногда делаю, когда вдруг утром ничего не обнаруживается в холодильнике подходящего: белый хлеб обжариваю слегка, потом необжаренной стороной обмакиваю в слегка взбитое яйцо со специями и эту сторону тоже обжариваю (меньше минуты).


Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •