Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 141

Тема: Бутерброд

  1. #11
    Мария Соколова
    Guest

    Re: Бутерброд

    Моя бабушка называла такое "бедные рыцари" :D Только она макала кусок булки обеими сторонами в льезон (молоко+разболтанное яйцо) и жарила. Получалась такая мраморная корочка.
    Кстати, называйте меня Мария, а то с фамилией... как-то неправильно, ОК? ;D

  2. #12
    Мария Соколова
    Guest

    Re: Бутерброд

    Вот самый вкусный, бутербродный торт, по-шведски, - Смёргосторта http://www.redom.ru/woman/recipes/2508/2513/18325 ;)

  3. #13
    Inga
    Guest

    Re: Бутерброд

    По части семейных традиций,выросла сладкоежкой на домашних бабушкиных гренках.Куски мягкого белого хлеба,лучше батон,обмакнуть с двух сторон в смесь 1яйцо+3-4 ст. ложки молока,обсыпать сах. песком с обеих сторон(можно на любителя сах. смешать с корицей) и обжарить на СЛИВОЧНОМ масле с обеих сторон до румяной корочки.Есть лучше тёплыми,пока корочка хрустит. :P

  4. #14
    Людмила-26
    Guest

    Re: Бутерброд

    Наверное, такое не только у нас едят, я как-то видела в американском фильме - отец своей дочери такие гренки утром готовил. Кстати, не очень давно (лет 10 назад) узнала, к своему стыду, что ударение делаю неправильно - надо говорить гренкИ, а не грЕнки, как я говорила всегда. :D

  5. #15
    PTsvn
    Guest

    Re: Бутерброд

    Многие нации, иностранные слова произносят так как им ЭТО удобно. Примеры приводить не буду. Так что не корите себя. ДРУГОЕ дело если правописатели этой страны застолбили такое официальное произношение в этой стране, но это же надо за всем этим следить, а публикуется это довольно редко. Я на радиостанции ЭХО МОСКВЫ иногда пытаюсь за этим следить, там хорошая передача есть - ГОВОРИМ ПО РУССКИ. Из неё можно почерпнуть. что уже официально принято для произношения.

  6. #16
    Мария Соколова
    Guest

    Re: Бутерброд

    [quote author=Inga link=topic=196.msg1724#msg1724 date=1291734899]
    По части семейных традиций,выросла сладкоежкой на домашних бабушкиных гренках.[/quote]
    Да уж... У нашей бабушки было как и у всех из ее поколения, - голодная юность, выпавшая на гражданскую войну, потом эвакуация в Отечественую. Она брала кусок булки, мазала маслом и посыпала сахаром. И говорила: "Как пирожное". Чай пили они с дедом вприкуску, или с конфетой, так экономнее. Или хлеба кусок ест с удовольствием без всего. Так что сахаром она нас не закармливала, да я и сама сладкие булки не люблю. Даже чай или кофе переслащенные... Бр-р-р-р...
    Кстати, знаете как вкусно гренок из черного хлеба, жаренный на масле, и с брусничным вареньем! Это нечто! Или из карельского хлеба, просто маслом намазать А уж если есть своя хлебопечка, щяс это очень модно, то ващщщще-е-е!..

  7. #17
    Inga
    Guest

    Re: Бутерброд

    да уж,хлебопечка -это вещь.Особенно с теперешними ТУ на пекарнях,что хочу,то и кладу в хлеб.Рядом большой хлебозавод,всегда брали там горячий хлеб,был вкусный.Последние 2года его выкупил какой-то новый владелец,и пошла экономия на всём.Хлеб стал отвратительный,весь крошится,безвкусный.Поешь и потом отрыжка непонятно чем.А теперь ещё куча частных пекарен.Некоторые,правда,х роший хлеб пекут,но к ним надо ехать.А у знакомых есть домашняя хлебопечка-хлеб пекут по своему вкусу без всяких добавок типа Е....Вот только лишних денег никак не находится,чтоб купить.

  8. #18
    Inga
    Guest

    Re: Бутерброд

    А по части сладкого,увы,я Вам противоположность.ООООчен люблю сладкое,слава богу,что организм справляется,сахар в норме.А в детстве самым сладким было :кусок мягкой булки,слой деревенской сметаны,в которой ложка стояла(мы тогда жили около рынка и бабушка покупала сметану там,это был конец 50х),сверху посыпешь сахаром-лучше всяких пирожных,хотя последних в то время мало помню.В детстве набегаешься по сугробам,вся в снегу придёшь,снимешь всё мокрое в снегу,сядешь на маленькую скамейку спиной к печке,а перед собой-булка,сметана,сахар и самая новая в те времена книга-Приключения Незнайки.До сих пор,когда в руки попадает в шкафу эта книга,во рту появляется вкус булки со сметаной :( :P :'(

  9. #19
    Мария Соколова
    Guest

    Re: Бутерброд

    Ой, сколько рецептов для этой хлебопечки! Что только девочки в тесто не добавляют: и картошку, и кабачок... И не кислый он, как покупной. У них там на заводе опара что ли перестаивается...

  10. #20
    Василина
    Guest

    Re: Бутерброд

    Инга, хлебопечка дело опасное.У меня правда старая ,13 лет,на одну булку хлеба. Горячего с чем нибудь и с кофе. Чере неделю смотришь и глазам не веришь-щеки лоснятся и видны даже со спины ;D

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •