Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Тест: Кто ты из Рюриковичей?

  1. #1

    Тест: Кто ты из Рюриковичей?

    Вы - Иван Грозный.

    Иван Грозный по сей день держит рекорд по продолжительности нахождения у власти (в нашей стране, по крайней мере). Он с отрывом опережает и Петра, и Екатерину, и Сталина, и Брежнева, и Александра II с Николаем I. За эти пятьдесят лет произошло многое. Территория страны заметно увеличилась в направлении Востока, но война на западе обернулась настоящей катастрофой. Были начаты важные реформы управления государством, но реформы эти были свернуты и переросли в насилие и кровавые расправы над всеми и вся, включая собственного сына. Страну Грозный оставил в очень тяжелом состоянии, но, как водится, очень многие считают его героем и великим вождем. Так бывает.

    http://diletant.ru/personality_test/test/23498891/pass/

  2. #2
    Вы - Александр Невский

    Все знают, что Александр Невский выиграл Невскую битву и Ледовое побоище. С годами эти битвы были сильно мифологизированы, и реальных событий за ними уже и не узнать. Но, к слову, в жизни Невского были не только сражения, но и политика. Сложные отношения с братом Андреем, хитрая политическая игра с Ордой, борьба за ярлык, поездка в Каракорум и ссоры с новгородцами. У Александра Невского было много противников, но всех он, в конечном итоге, либо победил, либо перехитрил, либо превратил в союзников. Союзником, в конце концов, стала и Орда, что надолго поставило крест на каком-либо сопротивлении ее владычеству.

  3. #3
    Потрясена!!! Сроду хитрости в себе не имела, порой восхищала хитрость других.
    Вы - Иван Калита.Это был хитрый и дальновидный князь. Он предпочитал дружить с Ордой и, с ее помощью, укреплял свою власть в русских землях. Другие князья Калиту ненавидели, но ему было все равно, что они о нем думают. В Золотой Орде Иван I провел больше времени, чем в Москве, но город его процветал и креп. Деньги текли в него рекой, в том числе и потому, что Калита собирал с русских городов дань для Орды. Человек он был богатый и деньги свои тратил с умом.

  4. #4
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А я Юрий Долгорукий. Что-то не совсем на меня похож он.

  5. #5
    Старожил Аватар для Саидыч
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    160
    Вы - Василий Тёмный

    Василий Тёмный – противоречивый, но малоизвестный князь с интересной судьбой. Он едва не развалил то, что его предки создавали годами. В Московском княжестве с его приходом с новой силой вспыхнули войны и усобицы, авторитет князя пошатнулся. Дело кончилось разрушительным конфликтом с кузенами, в результате которого Василий едва не потерял власть. В конце концов, кузены его ослепили. Однако слепой Василий все же сумел вернуть себе престол, проявив немалую волю к победе и удивительную решимость.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Oma
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    49
    Я тоже- Василий Тёмный))

    Он едва не развалил то, что его предки создавали годами.
    Как это на меня похоже))))
    Идут года, мне все еще за тридцать...

  7. #7
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Я тоже Василий Темный. На некторые вопросы отвечала методом тыка, потому как не знала что выбрать. Например, 9 про хэлоуин. Не признаю этот праздник и никакого костюма надевать не стала бы.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Похожие темы

  1. Кто это, настоящая леди?
    от Марья в разделе МОДА И СТИЛЬ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 20:38
  2. Кто это?
    от Марья в разделе ИГРОВАЯ КОМНАТА
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 07:14
  3. Судьба, кто её определяет?
    от Полетов в разделе АРХИВ
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 14:54
  4. Кто в доме хозяин
    от Василина в разделе СЕМЬЯ, ОТНОШЕНИЯ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •