Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 182

Тема: Наши дети и внуки.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Наши дети и внуки.

    Здравствуйте, меня уже многие py.n на форуме.А с кем не знакомы, то меня зовут Ксюша, мне 43 года, я инвалид на пенсии.У меня трое прекрасных детей. Мы с ними дружим. Они у меня взрослые , ну по крайней мере 2 из них. Один интересуется компьютерами, второй спортсмен , а третьему 12 лет и он хочет знать всего и понемногу.Давайте поговорим о наших детях, ведь это наше будущее и настоящее.
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  2. #2
    tatianka
    Guest

    Re: Наши дети

    У меня - две дочери.Разница между ними 16 лет. Старшая уже давно замужем.Так, что я теща. Скалит_зубы Есть внук - взрослый. Скоро ему будет 20 лет. Живут отдельно от нас, но рядом. Младшая дочь тоже взрослая, закончила институт и работает.Свою "половинку" ,с которой можно было бы прожить всю жизнь еще не встретила как говорится" в поиске". Живет пока вместе с нами. ДА_

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: Наши дети

    Это здорово,что у вас две дочери, ведь как ни крути они чуть ближе к матери чем сыновья.Вот мои сыновья женятся , у них будут свои семьи и наверное они станут чуть дальше от меня. Я конечно же постараюсь быть и в дальнейшем для них другом, нот чтобы не вмешиваться в их личную жизнь.
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  4. #4

    Re: Наши дети

    Ксюша, а может быть такое, что в невестках ты найдёшь хороших подруг и хорошую поддержку.

    У меня дочь и сын. Оба взрослые, имеют свои семьи, живут отдельно. Ещё у меня два внука 1,5 года и 10 лет. Сейчас ждём ещё пополнения, надеемся, что будет внучка.

  5. #5
    kornelij49
    Guest

    Re: Наши дети

    Отличная тема,девочки.Я уже писал про своих детей,но хочу повторить-появились новые друзья на форуме.
    У меня три сына-1971г.рождения;1981г.;1991г.Так получилось,не планировал.
    Старший работает в клинике,средний в администрации района в Питере,младший студент исторического факультета ЛГУ.Все очень разные-видно по выбору специальностей.Выбор делали сами,я ,конечно,помогал.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: Наши дети

    Вот вы пишете, что ваши дети получили хорошее образования , а вот я никак не могу помочь своим детям в получении образования. И хотя у меня у самой два высших образования, не получается убедить детей учится. Старший отслужил в армии и уже работает водителем, а средний тоже собирается служить.Я не против армии, но образование тоже необходимо.Ведь я права или нет.
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  7. #7
    Людмила-26
    Guest

    Re: Наши дети

    У нас двое детей - дочка 33 года, и сын, 25 лет. Дочь - майор юстиции, нач. следственного отдела. С 9-го класса мечтала стать следователем. Сама, без помощи, поступила на одно из трех (в группе) бюджетных мест, закончила университет отлично. Поскольку не смогла сразу попасть в следствие, преподавала право в колледже (правда, оставила заяву в следственном управлении), работала в банке, но один звонок из управления все решил в одну минуту. Поехала в район, через полгода предложили возглавить следственный отдел, но она отказалась - показалось неудобным командовать мужиками, которые ее учили практической работе. Через некоторое время предложили то же самое в другом районе, согласилась.
    Сын закончил колледж и сам пошел в военкомат, решил, что в армию сходить надо. Служил в роте почетного караула в Москве 2 года. Не смотря на то, что с ним в армии произошло, считает, что не зря туда сходил. Почти закончил радиоакадемию, работает в фирме по ремонту компьютеров и др. офисной техники.
    Два наших ребенка, но они абсолютно разные. Я иногда думаю, что сыну бы характер дочери! Я думаю, что "пережалела" его в детстве, не давала такой самостоятельности, как дочери. А зря! У нее сила воли - будь здоров, а сын делает только то, что ему интересно и нужно.
    Отношения у нас хорошие, контакт есть с обоими, можем поговорить на любые темы. Сына, правда, нужно "разговорить". Но когда у него были неувязки в личной жизни, сам начинал разговор, чем мы подолгу и занимались. Однажды сказал мне: "Мам, спасибо, что ты у меня такая". Он немногословный флегматик, эмоции глубоко запрятаны. А дочь хохотушка, но где надо - суперсерьезная.
    В общем, я детьми довольна. Хотелось бы кое-что подкорректировать в их жизни, но мы с отцом не лезем - у каждого должны быть свои шишки и свои победы. Захотят - сами расскажут и попросят совета.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: Наши дети

    Спасибо,Людмила за такой обстоятельный ответ.Я вот тоже проработала в милиции следователем почти 15 лет. но потом заболела и тут все пошло наперекосяк.Так хотелось бы чтобы дети пошли по нашим с мужем стопам, ведь он у меня до сих пор работает следователем.Но им это не интересно.Да я особенно и не настаиваю, у каждого должно быть право выбора профессии.Вот только с чем я полностью согласна так это то , что образование в наше время обязательно.Только как убедить в этом детей.
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  9. #9
    Людмила-26
    Guest

    Re: Наши дети

    Если детям нужно будет, Ксюш, то пойдут и получат образование. Ну не видят они пока надобности в этом. И никак ты сейчас не докажешь, что надо иметь его. А с другой стороны, жизнь как-то странно изменилась, что новоиспеченным дипломированным специалистам и приткнуться негде. Все, с разными образованиями, толпой идет в менеджеры! На хлеб зарабатывать как-то надо.

    Внучка хотела быть следователем совсем недавно, но когда посмотрела, сколько мама работает (и в выходные тоже), посидела у нее в кабинете долгими часами, то быстро передумала. Скалит_зубы Сейчас хочет быть художником, в изостудии занимается с удовольствием.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: Наши дети

    Привет,всем!А у меня новость сегодня мой младший сын принес грамоту.У них проходил день самоуправления в школе, так вот сын вел урок русского языка. И провел его на очень хорошо.Так может быть и он станет учителем.
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Говорят дети
    от галина михайловна в разделе ЮМОР
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Необычайно талантливые дети...
    от Милуша в разделе МУЗЫКА
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 18:56
  3. Наши люди по круизам не ездют
    от юська в разделе ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •