Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 182

Тема: Наши дети и внуки.

  1. #81
    andriano
    Guest

    Re: Наши дети

    [quote author=Марья link=topic=855.msg23208#msg23208 date=1305958511]
    А мне кажется, как раз в большей степени зависит от родителей, как ребёнок будет воспринимать свою полноту.
    [/quote]Это - важно.
    Но не менее важно и здоровье, а избыточная полнота ему отнюдь не способствует.
    Поэтому я полностью согласен с уже прозвучавшим здесь советом приучать его к спорту.
    Что же касается насмешек сверсников - практика показывает, что над теми, кто занимается спортом, смеются гораздо реже. И этому есть, минимум, два объяснения:
    - у человека улучшается внешний вид,
    - задираться к такому человеку становится опасно.

  2. #82
    tatianka
    Guest

    Re: Наши дети

    Ксюша! Я тоже считаю, что младшему сыну нужно заняться спортом.Это придаст ему силы и уверенности в себе, кроме того он будет чем-то занят. Поэтому нужно с ним поговорить и выяснить какой вид спорта ему больше нравится и записать его в какую- нибудь секцию. Интересно, а занятие спортом у вас платное?

  3. #83
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    21

    Re: Наши дети

    КСЮША, Я ТОЖЕ ДУМАЮ, ЧТО СЫНУЛЕ НАДО ЗАПИСАТЬСЯ В КАКУЮ-ТО СЕКЦИЮ СПОРТИВНУЮ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЕСЬ К ЭНДОКРИНОЛОГУ. УДАЧИ!А У НАС ЕЩЕ ДЕТИ ЗЛЫЕ - В ОЧКАХ ОБЗЫВАЮТСЯ. ХУДОЙ - ОБЗЫВАЮТСЯ, ТОЛСТЫЙ - ТОЖЕ ОБЗЫВАЮТСЯ. ПУСТЬ НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ, ХОТЯ ЭТО ТРУДНО. ТУТ И ПСИХОЛОГ НУЖЕН.

  4. #84
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Наши дети

    [quote author=Ksuha link=topic=855.msg23140#msg23140 date=1305885355]
    ЭТО уж точно все хороши!!!НО мне так кажется если девушка ждет тебя. то надо иметь хотябы некоторое чувство долга.
    НО вот у меня итакая проблема и я решилась написать о ней. У еня третий ребенок слишком толстенький для своих 12 лет. И у него возникает чувство комплекса поэтому поводу.ВРачи говорят это что-то гормональное., и пока ничего сделать не могут. Может вы посоветуете.как мне объяснить ему . что он такой же как все.
    [/quote]
    После врача, развеяв подозрение в гормональных изменениях, отдайте в спорт. У моих знакомых полненький сынок пришелся ко двору в регби. Там за него схватились всеми руками. Плотненьким он остался, но вот мышцы подтянулись, и силушка прибавилась. Удачи
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #85
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: Наши дети

    ПРИВЕТ, ВСЕМ!!! Всем большое спасибо за поддержку и советы.ВОт только в спорт нам совсем нельзя.Сыну поставили нехороший диагноз -эпилепсия. Поэтому то у меня и прблема как настроить ребенка не обращать внимание на то что он толстенький.ВОт так то.
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  6. #86
    Людмила-26
    Guest

    Re: Наши дети

    Ну хоть питание скорректируй, Ксюш. Только посоветуйся с сыном, чтобы он осознанно на это шел для его же блага.
    В целом ученые пришли к выводу, что физическая активность, как правило, не увеличивает интенсивность приступов, а на большинство больных эпилепсией действует благоприятно.
    Нельзя заниматься видами спорта, в которых могут быть серьезные травмы (особенно головы) - альпинизм горнолыжный спорт, футбол, хоккей и т.д. Но плавание не противопоказано ведь, Ксюш. Вы же на море живете, так что карты вам в руки. Не обязательно ведь плыть к горизонту. И чтобы сын всегда под присмотром был.

  7. #87
    andriano
    Guest

    Re: Наши дети

    [quote author=Ksuha link=topic=855.msg23974#msg23974 date=1306741710]ВОт только в спорт нам совсем нельзя.Сыну поставили нехороший диагноз -эпилепсия.
    [/quote]Ну, собственно, ему нужен не спорт, а физкультура.
    Есть, конечно, определенная проблема в том, что большинство тренеров в спортивных секциях настроено на спортивные успехи.
    Но в целом, насколько я понимаю, при эпилепсии есть противопоказания не против спорта вообще, а против некоторых его видов. Кроме того: "Причиной приступов во время болезни могут быть физические упражнения на полный желудок, но с другой стороны — изнеженность, неподвижность, недостаточные физические упражнения — также являются причиной приступов.", так что занятия физкультурой, напротив, полезны.
    Главное - правильно согласовать режим питания с режимом физической нагрузки.

  8. #88
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: Наши дети

    ПРИВЕТ,ВСЕМ!!! И огромное спасибо за ваши советы насчет моего младшего ребенка .я посоветовалась с врачом и мы скорректировали ему питание.а еще ему назначили лечебную физкультуру.Правда под наблюдением вррача.но я думаю это ему хоть немного поможет снизить вес и отвлечься от школьных неприятностей.
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  9. #89
    Людмила-26
    Guest

    Re: Наши дети

    [quote author=Ksuha link=topic=855.msg24853#msg24853 date=1307544692]
    ПРИВЕТ,ВСЕМ!!! И огромное спасибо за ваши советы насчет моего младшего ребенка .я посоветовалась с врачом и мы скорректировали ему питание.а еще ему назначили лечебную физкультуру.Правда под наблюдением вррача.но я думаю это ему хоть немного поможет снизить вес и отвлечься от школьных неприятностей.
    [/quote]

    Конечно поможет, Ксюша! Только не отступайте и все получится. В сентябре придет в школу изменившимся, постройневшим - это ли не мотивация!. Но главное - здоровье. На днях видела "Пусть говорят", там речь об очень толстых людях шла, они никак "царство монстров" не могут покинуть. Одна женщина просто рыдала - на работу не берут, ходить тяжело, давление гигантское, спина болит очень и т.д. Была полной всегда, а с годами вес только нарастал, т.к. ничего она не предпринимала. Печальный опыт.

  10. #90
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: Наши дети

    ПРИВЕТ, всем!!! А мы вот младшего сынулю отпправили на дачу к бабушке там у него больше возмложности двигаться .Да и бабушка присмотрит и за его питанием и за тем чтобы побольше занимался физически.( У меня очень хорошие свекр со свекровью),,. А старшие оба работают .тАК что все при делах.
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Говорят дети
    от галина михайловна в разделе ЮМОР
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Необычайно талантливые дети...
    от Милуша в разделе МУЗЫКА
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 18:56
  3. Наши люди по круизам не ездют
    от юська в разделе ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •