Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Аферы, мошенничества, фейки, антифейки, сплетни

  1. #1

    Аферы, мошенничества, фейки, антифейки, сплетни

    КОЗЕЛ ВЛЕТЕЛ В КОПЕЕЧКУ ЖИТЕЛЬНИЦЕ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

    56-летняя жительница Воловского района стала жертвой мошенников, которые зарабатывают на доверчивых подателях объявлений. Воловчанка дала объявление в интернете о том, что продает козла. Ей позвонили и предложили купить у нее животину. Покупатель оказался таким сговорчивым, что даже сам предложил перечислить ей аванс за покупку – для этого ей только необходимо было сообщить данные своих сберкнижек.

    Женщина, не замечая подвоха, предоставила всю информацию. После этого с ее сберегательных книжек были сняты все деньги – 19 254 рубля.

    LipetskMedia напоминает своим читателям, что такие факты не единичны. Мошенничества на сайтах объявлений весьма распространены. Будьте бдительны, не сообщайте никому данные своих банковских счетов и карт.

    http://www.lipetskmedia.ru/news/view..._vlyetyel.html

  2. #2
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Мне интересно, как можно постороннему человеку снять с моей, например, книжки мои деньги? Это ж не пласткарта с пин кодом. Там паспорт нужен. и книжка именная. Сейчас уже никто на предъявителя книжек не делает. Не понятно.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #3
    Свои люди должны быть в банке. Паспорт видит только оператор.

  4. #4
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    У них что, в каждом банке свои люди? Позвонили по объявлению незнакомой женщине. Заранее знать в каком банке у нее деньги не могли. Узнали только побеседовав с ней. Мутная история.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #5
    Чем занимается жена Анатолия Сердюкова, зарабатывающая в пять раз больше мужа

    О прекрасной половине бывшего Главного Защитника страны известно мало. Она не занималась благотворительностью, не светилась на светских раутах, не была замечена ни на одном официальном мероприятии.

    Между тем, как выяснил спецкор «МК», жизнь у Юлии Викторовны складывалась непросто.

    Семья переехала в Приозерск, когда Виктора Зубкова назначили председателем Приозерского горисполкома. Одноклассники вспоминали, что Юля Зубкова пришла в школу № 5 в 7-м классе. С ходу подружилась с классными лидерами.

    НЮНИ — так называли четырех девчонок одноклассники, по заглавным буквам их имен: Наталья Царева, Юлия Зубкова, Наталья Цыпленкова, Ира Шапошникова.

    «Великолепная четверка» была ядром класса: все были активистками, при этом успевали учиться еще и в заочной математической школе при университете.

    Учителя вспоминали, что звезд с неба Юля не хватала, но была очень старательна, проявляла склонность к гуманитарным наукам.

    http://www.online812.ru/2012/11/07/006/

  6. #6
    БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ: РАСКРЫТ НОВЫЙ ВИД ТЕЛЕФОННОГО МОШЕННИЧЕСТВА

    Мошенники не дремлют: сначала воровство средств с банковских карт россиян, потом выманивание паролей от счетов россиянок и копирование SIM-карт. Но с каждым днем злоумышленникам все сложнее обманывать людей, которые знают о существующих схемах выманивания средств. Впрочем, преступникам удается находить все новые и новые способы, один из которых удалось недавно раскрыть — звонок «из Пенсионного фонда».

    Мобильный оператор «МегаФон» выявил новую разновидность телефонного мошенничества, так называемый «звонок из Пенсионного фонда», направленный на наименее осведомленных о схемах мошенничества граждан — пенсионеров.

    Звонящие представляются сотрудниками Пенсионного фонда и сообщают приятную новость — пенсионеру полагаются некие недоплаченные льготы, которые будут переведены на его банковскую карту. Получить их очень просто: необходимо продиктовать данные карты, а также, подойдя к банкомату, оформить услугу «Мобильный банк» на номер, продиктованный «бухгалтером». После успешных махинаций преступникам остается оперативно вывести все средства с чужой карты.

    Большинство абонентов знают, что доверять звонкам с незнакомых номеров не стоит, однако излишняя убедительность звонящих и обещание прислать деньги притупляют бдительность. Тем более, что мошенники выбрали податливую на такие фокусы аудиторию, а потому успешно обводят вокруг пальца своих жертв.

    https://hi-tech.mail.ru/news/new-mobile-robbery.html

  7. #7
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Про мошенников из моей жизни. Еще до аппендицита, встречаю соседа из первого подъезда, а я живу во тором. Спрашивает:
    - Кто там у тебя живет в 45 квартире?
    - Женщина приличная
    - А что у нее действительно дочь в реанимации?
    - Да у нее сын, вообщето, в армии, уже скоро придет домой.
    Стали мы с ним разбираться что да как. И он рассказывает.
    - Звонок в дверь. Открываю. Стоит женщина и говорит - Вы меня не помните? - Нет. - Я с соседнего подъезда, с 45 квартиры, помогите, пожалуйста, дайте 500 рублей. У меня дочь заболела, только что увезли, лежит в реанимации, на лекарства нужно. - Я не дал, дверь закрыл. Но совесть мучила. Решил выяснить - вдруг зря не дал.
    Вот мы с ним и выяснили, что очередные лохотронщики шастают по квартирам и давят на жалость. И просят не 100 рублей, а аж 500! Спроисила бы 100, может и дал бы, но 500 - это много.
    Расчитано на то, что соседей из другого подъезда, как правило, никто не знает. Так что, будьте бдительны!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #8
    Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

    Опубликовано предсмертное интервью известного кинорежиссера Стенли Кубрика, в котором он подробно и обстоятельно рассказал о том, что все посадки на Луну были сфабрикованы НАСА и как он на Земле снимал все кадры американских лунных экспедиций... Таким образом в многолетней беспрецедентной лунной офере США самим всемирно признанным голливудским мэтром режиссуры поставлена жирная и окончательная точка.Интервью опубликовано спустя 15 лет после смерти. Режиссер Т. Патрик Мюррей взял интервью у Стэнли Кубрика за три дня до его смерти в марте 1999 года. Предварительно он был вынужден подписать 88-страничный договор о неразглашении (NDA) содержания интервью в течение 15 лет со дня смерти Кубрика.

    http://anti-hunta.ru/v-mire/1072-v-l...html?_utl_t=ok

    Кто бы сомневался

  9. #9
    А я всегда думала:"Вот наш Юрий Гагарин слетал в космос и какой бум был после этого, по всему миру проехал, встречали везде, как героя. А тут... америкосы на Луну высадились - и тишина" / и покойники вдоль дороги с косами стоят /

  10. #10
    Мы и не сомневались, что полет на луну был сфабрикован. Только не могли понять, тогда, почему эти лунокосмонавты посходили с ума.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •