Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 111

Тема: Аферы, мошенничества, фейки, антифейки, сплетни

  1. #31
    СБУ снова опозорились на весь мир
    https://www.youtube.com/watch?v=fQ1MraiiV1c

  2. #32
    ЦБ выявил лжебанк в интернете
    Банк России выявил в сети интернет сайт www.mngb.ru, который предлагает банковские услуги от имени компании Metro Neal Guardian Bank (MNGB), сообщил ЦБ на своем официальном сайте.
    При этом ЦБ не выдавал лицензию на осуществление банковских услуг этой компании, указал регулятор. Центробанк передал информацию о сайте в Генпрокуратуру.
    «В связи с этим Банк России обращает внимание юридических и физических лиц на необходимость использования для получения банковских интернет-услуг исключительно адресов web-сайтов кредитных организаций, имеющих лицензию Банка России на осуществление банковских операций, информация о которых размещена на официальном сайте Банка России», — говорится на сайте ЦБ.
    На сайте MNGB указано, что компания зарегистрирована в Вашингтоне и у нее есть представительство в Москве. По телефонам, указанным на сайте, корреспонденту РБК не удалось дозвониться.
    Также указан ИНН, которого нет в базе СПАРК, и номер лицензии Банка России (на сайте ЦБ его нет). Лжебанк предлагает оформить кредитные карты Visa и MasterCard. Также на сайте сказано, что между MNGB и Райффайзенбанком «достигнута двусторонняя договоренность». «Теперь совершать платежи и международные переводы стало еще проще и доступнее», — говорится в сообщении от 16 сентября 2015 года

    https://news.mail.ru/economics/26418951/?frommail=1

  3. #33
    Осторожно: мошенники научились подделывать номера телефонов
    В России обнаружен новый вид мошенничества. Злоумышленники научились подделывать номера телефонов, используя IP-телефонию. Таким образом они могут представляться сотрудниками колл-центра банка и обманным путем получать личные данные пользователей, сообщает TelecomDaily.
    Выбор жертвы
    Злоумышленники ищут жертв на сайтах бесплатных объявлений. Они выбирают тех, кто давно не может продать товар. Такой кандидат лучше поддается внушению из-за большего желания избавиться от залежавшейся вещи.
    После выбора жертвы злоумышленники предлагают внести предоплату за товар. У продавца просят выслать полную информацию банковской карты — номер, срок действия и CVC-код. Таким образом мошенники получают возможность оплачивать покупки в сервисах, где нет двухфакторной авторизации 3DSecure.
    Метод обмана
    Если же жертва отказывается предоставить данные, то мошенники пытаются получить хотя бы номер карты. Далее злоумышленники используют VoIP-шлюз — устройство для подключения телефонов к сети. С его помощью можно звонить с любого номера. В данном случае они представляются сотрудниками банка, звоня с номера настоящего колл-центра.
    https://hi-tech.mail.ru/news/new-method-phone-fraud/

  4. #34
    Новый вид мошенничества
    Событие призошло с жительницей нашего дома.У подъезда к ней подошли двое мужчин.Днем. Они вышли из машины и рассказали ей о том, что приезжие, приехали спасать родственника ,.которому нужна срочная операция. Но деньги в банк пока не пришли (банк находится в нашем доме). Они предложили ей занять им деньги 200 тыс(больше у нее не было) буквально , на пару дней. А через 2дня они отдадут ей 250 тыс. Она согласилась,причем денги были у нее не одном банке. Они ее свозили и в другие банки , где она тоже сняла деньги и отдала им. Через два дня она пришла в банк испросила есть ли ей поступление 250 тыс. Денег,естественно, не было. Сотрудники банка объяснили, что ее развели.Она написала заявление в полицию, но так как не запомнила номер машины, не взяла никакой расписки и не смогла описать мошенников , надеятся особо не приходится на то , что деньги вернутся.
    Слов , как говорится, нет. Нормальная женщина вроде бы . Так , что имейте ввиду

  5. #35
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Новый вид мошенничества

    Очень знакомая история. У нас в Пензе такие истории регулярно по тв рассказывают и показывают таких старушек. И почему-то всегда просят 200 тыщ. И люди все равно попадаются на удочку мощенников. Может гипнотезируют? Или алчность губит людей?.Ко мне вчера вечером, прямо рядом с моим домом (шла из магазина я) дама одна молдавско-армянской наружности подкатила с предложением купить бокалы неземной красоты. Причем ей не лень было от соседнего дома за мной бежать. Я сразу ее отшила, предварительно отвернувшись, чтоб не смотреть ей в глаза, чтоб не смогла меня околдовать. Она только рот открыла, а я уже ору - У меня всё есть!!! Мне ничего не надо!!! Она и отвяла. Еще мне интересно, как мошенники определяют, что у людей есть такие большие деньги? У меня вот нет 200 тыщ и взять негде.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #36
    Мне кажется, что они неплохие физиономисты и видят не тех у кого есть деньги, а тех кто может повестись на возможную халяву.

  7. #37
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    На швейцарских счетах семьи Захарченко обнаружено 300 млн евро

    На швейцарских счетах, связанных с семьей Дмитрия Захарченко, обнаружено около 300 млн евро. Напомним, что при обыске квартир полицейского сотрудники Следственного комитета России изъяли более $120 млн наличными.

    https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...n_portal&lr=64

    Японский бог! Да это что же такое творится в стране?! мамочки мои.....

  8. #38
    Государственный строй России есть самодержавие, ограниченное взятками.(Изречение XIX в).

  9. #39
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Принял бы наш человек эту самодержавную ситуёвину, кабы не было 17 -70гг - путь в коммунизм... и соц справедливость, - пусть и не достигли этого, но идейно стремились, стремились... и жили....

  10. #40
    В советское время тоже воровали, несмотря на то, что за это расстреливали.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •