Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 108 из 108

Тема: Добро и зло-Что это?

  1. #101

    Re: Добро и зло-Что это?

    Месть — вредящие действия, произведенные из побуждения покарать за реальную или мнимую несправедливость, причиненную ранее. В некоторых культурах месть является нормой и необходимым и благородным делом (напр., кровная месть).

    Месть это всё-таки ответное действие. Зло из зависти допускаю на все 100%. Может всё-таки человек вредить другому из зависти. Знаем. Встречались.

  2. #102

    Re: Добро и зло-Что это?

    Конечно же есть добро и зло, и зло из-зависти тоже есть,только вот все бумерангом возвращается, ну ,что посеешь,то и пожнешь. Не делай зла,если не можешь зделать добра.

  3. #103
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Добро и зло-Что это?

    А еще есть поговорка, современная уже: Не делай добра и не получишь зла. Я с этим сталкивалась неоднократно.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #104

    Re: Добро и зло-Что это?

    WesHik61
    Наталия Алексеевна, Ну как так может. К примеру неужели мы завидуем разным извращенцам и пр. Конечно нет. Но злость к ним всегда испытываем. И не просто злость а ненависть. Возьмите к примеру весь бардак что творится в России. Ведь не будем же с уважением относиться к тем кто это делает. Так что я с Вами немного не согласен. Зависть не при чем.
    Я, как то и не подумала об всяких там отбросах общества. А вообщем то я с вами согласна.

  5. #105
    WesHik61
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    А все ж хорошо что добрых людей в мире больше чем злых и завистливых. Пусть с виду человек и злой а на самом деле коснись его и открывается та сторона которую он почему то прячет от людей. Может время такое может еще что но.... Только редкие типы не проявят сострадания к людям попавшим в беду. Пройдут мимо действительно голодного ребёнка и пр. и пр.

  6. #106
    Василина
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    Я, как то и не подумала об всяких там отбросах общества
    В настоящее время общества в России нет, оно еще не создано. А значит и критериев нет кого считать отбросами , а кого элитой.

  7. #107
    Василина
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    НАТАЛИЯ АЛЕКСЕЕВНА
    Элита, что это? Для меня много хорошихи ответственных людей, добрых и гадких очень много. убийцы, педофилы, наркоманы, пьяницы это, что, если не отбросы на которых тратятся миллионы , а они как были гадами так и остаются И что значит нет общества оно всегда было и всегда есть . Какое оно, вот в чем вопрос. ДА_

  8. #108
    Спасательный жилет внутри - бумеранг доброты - "Один день"

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=nwAYpLVyeFU

    Замечательный клип. На добро всегда хочется ответить добром.


    Скажите, сколько в сердце доброты?
    Откуда же оно ее черпает?
    И как среди бегущей суеты,
    Оно так много и легко прощает?

    И почему тревожится всегда,
    Когда кому-то очень-очень больно?
    Всегда есть наготове доброта.
    Ее так много, что для всех довольно.

    Я поняла, что доброта, как кровь:
    Чем больше отдаешь, тем больше будет.
    У доброты подруга есть – любовь.
    Дарите доброты побольше, люди!

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •