Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 108

Тема: Добро и зло-Что это?

  1. #11

    Re: Добро и зло-Что это?

    Валента
    Добро и зло,любовь и ненависть,радость и боль, темное и светлое, горячее и холодное и т.д.-это составляющие нашей жизни.Все познается в сравнении. И все ,как поется в песне, Надо благодарно принимать. Другого не дано.

    Ну, допустим, зло, ненависть, (от них в нашей жизни никуда не денешься) но я не хочу их благодарно принимать. Не.. а..

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: Добро и зло-Что это?

    Здравствуйте,Всем! Я конечно же тоже не совсем согласна с тем,что ненависть надо благодарно принимать. Ведь ненависть - это чувство, которое рождается как бы назло любви. А ведь любовь правит миром.И ведь ненависть делает любовь несчастной.
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  3. #13
    Василина
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    Ну, допустим, зло, ненависть, (от них в нашей жизни никуда не денешься) но я не хочу их благодарно принимать.
    Я так понимаю,что не само зло, а тот урок , который через него нам жизнь преподносит , видимо, и надо благодарно принимать. В жизни существует равновесие добра и зла.

  4. #14
    Людмила-26
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    Всегда так думала, Василин, а сейчас уже и сомневаться начала. Это сколько же добра нужно, чтобы уравновесить все зло, которое сейчас творится?!

  5. #15

    Re: Добро и зло-Что это?

    Ksuha
    Здравствуйте,Всем! Я конечно же тоже не совсем согласна с тем,что ненависть надо благодарно принимать. Ведь ненависть - это чувство, которое рождается как бы назло любви. А ведь любовь правит миром.И ведь ненависть делает любовь несчастной.

    Согласна с Ксюшей.
    Добро – это гармония во всём, а зло разрушитель этой гармонии. Так что о равновесии тут не может быть и речи.
    Вот у нас в городе полно наркоманов. (а это зло) Получается, что при равновесии каждый второй наркоман. шок_Разве нам нужно такое равновесие? Нет. С наркоманией надо бороться. IМХО

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: Добро и зло-Что это?

    Да я с вами совершенно согласна.Наркомания-это огромное зло.Вот мой муж сейчас как раз расследует дело , где проходит обвиняемым совсем молодой человек, а ему уже светит до 20 лет лишения свободы за сбыт наркотиков.Я конечно же понимаю,что наркоманов надо лечить..,как и алкоголиков.Но вот тот кто сбывает наркотические вещества- это нелюди и абсолютное зло.
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  7. #17
    Людмила-26
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    Вот не жестокая я по жизни, но наркобаронов надо расстреливать, по-моему.

  8. #18
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: Добро и зло-Что это?

    [quote author=Людмила-26 link=topic=856.msg20128#msg20128 date=1303383926]
    Вот не жестокая я по жизни, но наркобаронов надо расстреливать, по-моему. В_бешенстве
    [/quote]Причом каждый день до смерти. negative
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  9. #19

    Re: Добро и зло-Что это?

    Виктор Сергеевич
    Причом каждый день до смерти.

    А что, можно ещё не до смерти расстреливать?

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: Добро и зло-Что это?

    ПРивет,всем! Да вы наверное правы и жаль..,что у нас нет смертной казни для тех кто распространяет наркоту .Особенно тех кто убивает наших детей.
    А вот алкоголизм является злом или это просто болезнь наших душ?
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •