Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 108

Тема: Добро и зло-Что это?

  1. #21

    Re: Добро и зло-Что это?

    Ksuha
    А вот алкоголизм является злом или это просто болезнь наших душ?

    Ксюшенька, на эту тему мы уже высказались.

  2. #22
    Ветеран
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    362

    Re: Добро и зло-Что это?

    Людмила-26
    Вот не жестокая я по жизни, но наркобаронов надо расстреливать, по-моему. В_бешенстве

    Кто кого буит расстреливать то?
    Наркоконтроль - сам себя?

  3. #23
    Василина
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    вот у нас в городе полно наркоманов. (а это зло) получается, что при равновесии каждый второй наркоман. разве нам нужно такое равновесие? нет. с наркоманией надо бороться. Iмхо
    марьюшка , таким образом можно вывести еще , например, такую теорию: все кошки имеют два глаза. я тоже имею два глаза. значит -я кошка._
    я думаю, что наш мир устроен гармонично . в нем все уравновешено, иначе бы он перестал существовать. в каждом человеке ровно столько доброго, сколько и злого. и эти качества проявляются в зависимости от того, с какими людьми и обстоятельствами человеку приходится сталкиваться.и так же устроен мир вокруг нас. добро и зло -поровну . все зависит от того какую его сторону мы предпочитаем видеть и как мы спровоцируем мир своими поступками. да наркотики зло.но они так же входят в состав тысяч лекарств спасающих жизнь. (тот же наркоз , например) можно представить гипотетически, что однажды наступит час икс и одновременно будут уничтожены все продавцы наркотиков, алкоголя, оружия, сигарет, ну и спичек (от них вон сколько пожаров.) и что наступит , торжество добра?. думаю, все знают, что не наступит. потому , что все таки причина в нас самих, в том , что не научили своих детей( а они не научат своих), что такое хорошо, а что такое плохо и как этому противостоять в себе самом.мы , здесь собравшиеся, наверняка считаем себя людьми нравственными, людьми , в которых преобладает добро.мы не алкоголики, не наркоманы, не стреляем в людей на улицах, не поджигаем леса.и что мы какие-то особенные? нет, нас просто такими воспитали наши родители, то общество в котором мы жили.

    притча о двух волках

    когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
    — в каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь, сомнения...
    другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность, уверенность...
    маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
    — а какой волк в конце побеждает?
    старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
    — всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  4. #24

    Re: Добро и зло-Что это?

    Василина, но добрых людей больше. Значит и добра больше. Тогда какое равновесие?

  5. #25
    Василина
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    но добрых людей больше. Значит и добра больше. Тогда какое равновесие?
    Откуда выведала, колись УЛЫБКА_ Нет однозначно добрых и однозначно злых людей. УЛЫБКА_

  6. #26

    Re: Добро и зло-Что это?

    Василина
    но добрых людей больше. Значит и добра больше. Тогда какое равновесие?
    Откуда выведала, колись Нет однозначно добрых и однозначно злых людей.

    Разведка донесла.
    Мы бы уже все давно передрались, перевоевались и вообще, Земля бы уже давно вдребезги.

  7. #27
    Василина
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    Фокус в том, что человек как монета . Одновременно увидеть и орел и решку невозможно.
    Вот , например из жизни. Вор угнал машину. У хозяина слабое сердце. Он и умер. Осталась вдова с детьми , да кредит на машину невыплаченный. Зло это ? Конечно. А вор машину продал, жене, детишкам своим вещей накупил, родителям телик новый, соседу-инвалиду денег дал на операцию, в церковь пожертвовал, во дворе ребятишек шоколадками угостил.Добро это ? Конечно. И тут посреди этой благости ОМОН и пожалуйте мордой лица вниз. А соседи грудью на защиту. Как же, такой добрый человек, а с ним беспредел творят.

  8. #28

    Re: Добро и зло-Что это?

    Короче, Деточкин.

  9. #29
    Людмила-26
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    Что-то не верится мне в такого вора и в его благие поступки.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: Добро и зло-Что это?

    ПРИвет, всем! Можно я скажу немного со своей колокольни.Я конечно не бог и не царь.,но считаю, что добрых воров не бывает,И это не только отпечаток моей работы.ПРосто насмотрелась я на этих несчастных у которых забирали самое последнее.А вот добрый человек по своей сути христианин никогда не преступит заповеди Божьей: Не укради.И отсюда возникает вопрос: религия это зло или добро?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •