Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 108

Тема: Добро и зло-Что это?

  1. #31
    Людмила-26
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    Ну, Ксюш, заповеди-то точно добро, и их выполнение не приведет к злу. И ни одна религия не проповедует зло. А относятся к ней по-разному. Атеисты считают, что это запудривание мозгов народу, верующие воспринимают ее как единственный путь по жизни. И никакого третейского судьи тут нет.

  2. #32
    Василина
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    но считаю, что добрых воров не бывает,
    Ой ребята , ну что вы с ног на голову, право. Я этот случай рассказала к тому , что он наглядно показывает как один и тот же человек(сосед мой , кстати), может быть полярно разным для разных людей потому , что в нем есть и доброе и злое. И критерий оценки меры доброго и злого заключен в нас , а не в этом человеке.Возьмите любого публичного человека ( например, министра здравоохранения ) . При каждом удобном случае ее предают анафеме в инете, как носитела зла. Но одновременно для кого она добрая , хорошая , порядочная. Разве не так?

  3. #33

    Re: Добро и зло-Что это?

    Для тех, кто ей на руку кладёт или она делает этому человеку что-то, пользуясь своим служебным положением. ДА_

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: Добро и зло-Что это?

    Привет, всем.Да наши министры это что-то!!!! А как вы считаете взятка -это хорошо или плохо.И хотя у меня как у бывшего следователя своя точка зрения на это. Я все таки считаю., что взятка бывает может быть дана и во благо.
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  5. #35

    Re: Добро и зло-Что это?

    Ксюшенька, а пример можно? Мне вот что-то на ум не приходит взятка во благо.

  6. #36
    WesHik61
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    Марья
    Мне вот что-то на ум не приходит взятка во благо. стыдно_


    Если сообщить в прокуратуру о вымогательстве взятки и потом дать ее зная что взяткодателя арестуют и он не может занимать это место то может такая?

  7. #37
    Василина
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    взятка бывает может быть дана и во благо.

    Конечно во благо дающего (достигает цели) и берущего (обогащается )

  8. #38
    Людмила-26
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    Именно поэтому коррупция непобедима у нас. Многим даже и не очень богатым людям легче дать взятку кому-то, чем годами преодолевать всяческие бюрократические препоны.
    Теоретически взятка во благо - для спасения жизни близких, когда нормальным путем ну никак не получается. Допустим, врачи стоят стеной, а времени на разборки с ними нет.

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: Добро и зло-Что это?

    ДА,Люда, я полностью с вами согласна, коррупция у нас непобедима. А вот взятка во благо, это когда нет другого выхода в жизненной ситуации.
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  10. #40
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    WesHik61
    Марья
    Мне вот что-то на ум не приходит взятка во благо. стыдно_


    Если сообщить в прокуратуру о вымогательстве взятки и потом дать ее зная что взяткодателя арестуют и он не может занимать это место то может такая?

    Это уже не взятка, а провокация. Или участие в оперативной разработке (если помягче)

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •