Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 108

Тема: Добро и зло-Что это?

  1. #81
    andriano
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    ПРИВЕТ,ВСЕМ!!! Хочу спросить ваше мнение .,как вы думаете национализм это хорошо или пдохо.У меня просто проблема возникло чувство предубежденности к одной национальности и вот я не знаю что с этим делать.

    Чувство предубежденности к определенной национальности - достаточно частое явление. Имеющее при том ОБЪЕКТИВНЫЕ предпосылки. И эти ОБЪЕКТИВНЫЕ предпосылки зачастую приводят к НЕВЕРНЫМ выводам.
    Вот такой живой пример - приграничная область Западная Украина - Польша.
    Чаще всего через границу ездят люди, связанные с коммерцией.
    (грубо говоря, все пересекающие границу - торгаши, остальные границу не пересекают)
    В результате украинцы уверены, что все поляки - торгаши (т.к. они других поляков не видят), а поляки уверены, что все украинцы - торгаши (по аналогичным соображениям).

    Так что могу лишь посоветовать: подумай, действительно ли та особенность, которая является для тебя причиной предубежденности, имеет именно этническую природу, либо, может быть, связана с какими-то другими обстоятельствами.

  2. #82
    Людмила-26
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    Во! Редкий случай, когда я абсолютно согласна с тобой, Сереж!

  3. #83
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    73

    Re: Добро и зло-Что это?

    Василина
    Я так понимаю,что не само зло, а тот урок , который через него нам жизнь преподносит , видимо, и надо благодарно принимать. В жизни существует равновесие добра и зла.
    Как в песне:В жизни всему находится место.
    Рядом с добром уживается зло.
    Если к другому уходит невеста,
    То не известно кому повезло.
    Конечно к наркомании и преступности это не относится.Это- очень большое зло-трагедия,горе,болезнь....

  4. #84
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: Добро и зло-Что это?

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, скажите а месть это добро или зло?Я имею ввиду когда наши правоохранительные органы не реагируют или не хотят ,по каким либо причинам, преследовать по закону преступников.И тогда родственники потерпевших сами мстят ?
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  5. #85
    WesHik61
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    По здравому смыслу месть дело неблагодарное, только вот мы не всегда советуемся с этим здравым смыслом.
    Месть ведь то же разная бывает. Одно дело когда мстишь за измятую прическу и другое дело за смерть или насилие над близким родным человеком. Конечно оправдывать то же не нужно нонаверное и исключения должны быть. Как в фильме "Ворошиловский стрелок

  6. #86
    Людмила-26
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    Месть - плохо уже потому, что она противозаконна. Не о мелкой пакости я сейчас, которую мелкие людишки исподтишка творят. Зло должно быть наказано, но правоохранительные органы иногда убивают всякую надежду на справедливость и получаются "ворошиловские стрелки", к сожалению. Глубоко верующим в Бога людям значительно легче - они уверены, что Он разберется и всем воздаст по заслугам.

  7. #87
    WesHik61
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    Знаете тут то же с какой стороны посмотреть. Не все так однозначно. К примеру случай из личной жизни. Одно время в отделе милиции не было фотографа и мне приходилось ездить что то около четырех лет на места преступлений как эксперт- фотографу. Так вот. Поступило сообщение что убит мужчина. Приезжаем а трупа нет. Оказывается этот гад изнасиловал девочку. Не помню сколько лет но что то из начальных классов. Двое мужчинзастали и начали бить чем попало. Кто то увидел что тот лежит ипозвонил в милицию. В это время рядом оказался участковый и закрыл его в доме. Но слух о преступлении уже по деревне прошел и у дома собралась толпа. В итоге мы его хоть и избитого но живого доставили в город и потом он получил всего три года. Знаете что сказал старший группы? "Рано мы приехали. Пусть бы жители сами разобрались с этим нелюдем" почему то я был на его стороне. И даже сейчас полностью с ним согласен. Таких тварей нужно на месте уничтожать.

    Извините за эмоции но до сих пор все как вчера.

  8. #88
    andriano
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, скажите а месть это добро или зло?
    Месть - это всегда плохо.
    С моей точки зрения в качестве предмета для обсуждения хорошо/плохо может выступать лишь возмездие.

    "Рано мы приехали. Пусть бы жители сами разобрались с этим нелюдем"
    Определенный резон в этом есть, но вод ведь в чем штука - если бы его убили, то наверняка было бы возбуждено уголовное дело против тех, кто вершил самосуд.

    И еще немного странно, наверное, за последнее время УК сильно изменился, но мне помнится, раньше минимальным наказание за такое было 8 лет.
    Хотя вопрос возмездия все равно остается открытым - по этой статье 3 года на зоне - совсем не то же самое, что по любой другой.

  9. #89
    Людмила-26
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    Это точно. До сих пор насильников, особенно если детей насилие касается, мягко говоря, на зоне не любят и обычно устраивают им особенно "сладкую" жизнь.

    И да, Сереж, за самосуд осудили бы кого-то, и не факт, что на меньший срок, чем насильника.

  10. #90
    WesHik61
    Guest

    Re: Добро и зло-Что это?

    andriano, я на эту тему не раз имел разговор с теми кто был на зоне и теми кто их охраняет. Знаете какое сейчас отношение? Есть бабло будешь жить лучше других буть хоть п...м хоть насильником. Главное старым зэкам один на один не попасться. Ну а если есть деньги то так охрану построят что и не попадется.
    Грустно но это так. В нашем миреденьги и зло на одной чаше весов и очень часто перевешивают все остальные хорошие вещи. Такие как стыд, обязанность и пр. и пр.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •