Показано с 1 по 9 из 9

Тема: А хороши ли вы знаете советский быт?

  1. #1
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    А хороши ли вы знаете советский быт?

    А хорошо ли вы знаете советский быт?
    http://arzamas.academy/materials/603
    У меня 8 попаданий из 9.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #2
    Угадала все, но больше по наитию. Т.к. из этих предложенных вещей видела воочию только патефонные иглы и бритву.

  3. #3
    Тоже все угадала. Все видела, что в быту , что в музее(соковыжамалку, кухонную машину)

  4. #4
    А я хде жила? 7 из 9 и тоже в основном интуитивно.

  5. #5
    Молодые ишшо

  6. #6
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    2/9 верных ответов
    Наверное, вы очень молодой человек или даже иностранец. Почитайте — это, наверное, про вас.

    Клянусь, я в это время уже лет 7-12 как жила. Советский быт в части техники не знала никак - после войны и где-то до 56-57г.г.у нас дома, постепенно появляясь были тазик ( полы мыть), дырявое корыто с затычкой, утюг чугунный и старое-престарое цинковое ведро - вот и вся наша техника.
    Из показанного в тестах сама никогда ничего не видела, а 2 просто догадалась.

  7. #7
    Девчата , вы просто забыли. Первые телевизоры были с линзами, мехнические бритвы тогда были только такие, миксеры эти были , я уже взрослая была, мне на свадьбу дарили, машинка для штопки это громко сказано. На самом деле это было просто присобление для штопки, на него натягивался носок или чулок . Детали не помню, но там все было непросто с этими крючочками и мама просто одевала носок на обычную сгорешую лампочку и штопала. Фены такие были в парикмахерских я видела, когда ходила с мамой ( то есть я ее ждала ) ну и так далее.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Может у кого-то и где-то было, но ни моя семья этого не имела (может, мама у кого-нибудь из" богачек" - у тех, кто жил лучше нас - и видела, не знаю,) и не видела, и окружающие нас семьи тоже.
    Телевизор с линзой я увидела впервые в 1954г в Москве , когда мы ездили к маминым родственникам.

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    25
    Но в те времена за всем надо было в очереди стоять, но на крайняк заходить в любую торговую точку с заднего входа и хорошо, что эти времена канули в лету и чтобы они более не возвращались из истории,- эти пустые коммунистические прилавки, порой споры в очередях до мородобоев, -нет ни нам пожилым ни молодым такого не надо

Похожие темы

  1. Знаете ли вы классику?
    от галина михайловна в разделе ИГРОВАЯ КОМНАТА
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •