Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Как снизить СОЭ

  1. #31
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Как снизить СОЭ

    Милуша, Галина писала не просто про высокий СОЭ, а про конкретный случай, который был у нее:

    Если у ВАс постоянно держится температура и нет диагноза.

  2. #32
    Banned
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    119

    Re: Как снизить СОЭ

    Милуша ! Я думаю, что мы не сможем понять друг друга в отношении этого лечения, но все таки постараюсь Вам объяснить не объяснимое.
    В результате лечения нужно выпить воду. В которой варилась свекла, что Вы нашли смертельного в этой воде, прочитайте противопоказания любого лекарства : минингит, ишемический инсульт, потеря сознания, судороги и т.д. – вот действительно ложись и помирай.
    Свекла чистая, винегрет и свеклу Вы наверняка едите, вода в которой она варилась в свекле присутствует, воду потом процеживают и даже если свекла плохо промыта, то песок остается на дне.
    У многих видимо СОЭ повышен, такой вывод можно сделать по количеству просмотров ( более 5000 ).
    Для некоторых это не просто повод задуматься, что в его организме что то не так, но и для особо мнительных людей сильная психологическая травма – СОЭ высокое, а симптомов болезни нет. Некоторые на форумах ищут диагноз по 12 лет, а это нервы и не малые деньги.
    По поводу воспалительного процесса, то у меня так же большие сомнения, т.к. на пике своей болезни в 1999 году, по полиартриту у меня была 1 группа инвалидности, мое состояние я описывала на форуме. Воспалительный процесс в этот момент можно представить, СОЭ было 67, а после лечения стал 34, а далее снизился до 3-5, хотя боли и воспалительные процессы еще продолжались более 5 лет, а СОЭ больше не поднималось Возможно доктора ошибаются и высокое СОЭ не обязательно относится к воспалительному процессу. Возможно повышенное СОЭ может быть вызвано сбоями в системе кроветворения и нарушении обмена веществ. Видимо эта вода от свеклы чистит кровь и если СОЭ больше не повышается, то и больших нарушений в организме просто нет и отпадает нужда искать причину. Вы же не можете отрицать, что снижение СОЭ не может остановить воспалительный процесс.
    Постарайтесь меня понять и просто принять это разумом, но и просто логически поразмыслить.

  3. #33
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: Как снизить СОЭ

    Галина, большое спасибо за столь развернутое разъяснение вашей позиции. Я вас отлично понимаю. Как и пойму любого человека, который излечивается... от плацебо. Тут во всеоружии психологический фактор встаёт на защиту! Согласны?
    Поэтому ничего "смертельного" в приеме свекольного отвара (почему не сока, который значительно полезнее?) я даже не пыталась усмотреть, независимо от присутствия в нем песчинок и прочей примеси. В своей жизни я много варила свеклы :-)) муж к ней питает большущую любовь и к свекле я отношусь ну очень уважительно. Она полезна, слов нет. А о психологическом факторе я могу судить и со своей стороны, т.к. сама вернулась с того света, можно сказать, при 4 стадии и 1-й группе, правда к чаге тяготела, но это вторичный вариант на фоне медикаментозном и повышении иммунитета. Одно для меня непоколебимо - СОЭ и еще на сегодняшний день более показательный С-реактивный белок - говорят о том, что острый воспалительный процесс в организме наличествует. Вот на это я и акцентировала свой коммент. Не может быть так, что показатель СОЭ очень высокий, а симптомов болезни нет. Именно высокий показатель и является одним из симптомов болезни! Поэтому лично моё мнение (подчеркиваю) - диагностика первична, а свекла вторична.
    Ну и еще. Конечно же, при нормальном показателе СОЭ болезнь, если она есть, то не исчезает, просто есть состояние ремиссии и есть рецидив, при котором и может возникать повышение СОЭ. Так что, диагностика и еще раз диагностика.
    Вот так я и поразмыслила. извини_
    Спасибо и здоровья вам!

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #34
    Галина Демиденко;8104]
    Снизить СОЭ можно таким способом.
    Тщательно промыть 3шт. небольших свеклы ( желательно свою или с рынка ), обязательно не обрезая хвостиков и варить в течение 3х часов, а воду, в которой они варились процедить и пить по 50 мл. утром натощак, не вставая с постели ( дозу можно налить и поставить около кровати с вечера ). Это очень важно, после чего полежать 10 - 20 мин.. Остальное хранить в холодильнике

    Я сварила 3 средние свеклы, но воды налила много, потому что у меня отвара получилось 2 литра. Значит наверное концентрация отвара слабая, тогда пить большую дозу? Спасибо!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. как снизить давление
    от татьяна иванова в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •