Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Как снизить СОЭ

  1. #11
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Как снизить СОЭ

    Спасибо, начну.

  2. #12
    Larisa
    Guest

    Re: Как снизить СОЭ

    Галя, гемоглобин 140 - это не высокий. Норма от 120 до 170, кажется.
    Аспирин нужно пить по 1/4 таблетки в день,постоянно, но не на тощак... кислота все же.

  3. #13
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Как снизить СОЭ

    Мне врач сказала, что 140 - это верхняя граница. Норма 120-140. А я два года не проверяла, может еще выше. Пью шиповник и боярышник, а они загущают кровь, и повышают гемоглобин. И отказаться от них нельзя. Вот и страдаю.

  4. #14
    Larisa
    Guest

    Re: Как снизить СОЭ

    Я знаю, что кровь сгущает черноплодная рябина и крапива, а шиповник, вряд ли, в нем много витамина С, а он разжижает кровь.
    У меня долгое время был низкий гемоглобин и высокое СОЭ, до 42, я часто делала анализ крови.

  5. #15
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Как снизить СОЭ

    Про шиповник читала в какой-то газете. А вот нашла в инете
    [color=blue]Шиповник -противопоказания:
    Во-первых, шиповник очень богат витамином С. Это замечательно, но витамин С – это кислота, хоть и аскорбиновая. Людям с повышенной кислотностью, с гастритом и тем более язвенной болезнью следует отнестись к приему настоя шиповника очень осторожно.
    Шиповник, если пить его в виде крепкого водного настоя, очень негативно влияет на состояние Ваших зубов. Всякий раз после употребления шиповника, сполосните рот чистой водой.

    Категорически противопоказаны любые препараты из шиповника людям, склонным к тромбообразованию и тромбофлебиту.
    Если Вы – сердечник, отнеситесь к употреблению шиповника также аккуратно. При воспалении внутренней оболочки сердца (эндокардите), а также при некоторых других болезнях сердца не следует принимать препараты из шиповника в больших количествах.

    Не рекомендуется использовать шиповник и людям, у которых нарушено движение крови. Кроме этого, если у Вас повышенное артериальное давление, не принимайте спиртовых настоек шиповника. Такие препараты как раз рекомендуются гипотоникам. А для снижения артериального давления следует принимать только водные настои шиповника. Гипотоникам же не рекомендуется принимать водный настой.

    Если Вы будете очень долго пить препараты из шиповника, то это может негативно сказаться на работе печени. Вам может грозить даже неинфекционная желтуха.
    Препараты из корней шиповника тормозят выделение желчи. Также отвары корней этого растения не рекомендуется принимать людям, страдающим запорами – Ваше состояние может усугубиться. Для уравновешивания воздействия шиповника на пищеварительную систему, одновременно с шиповником используйте снадобья из сельдерея, укропа или петрушки. Это позволит снизить газообразование, которое также может быть вызвано употреблением шиповника в больших количествах.

    Осторожно к настойкам из шиповника следует отнестись людям, страдающим любыми дерматологическими проблемами. Если Вы из их числа, то перед лечением шиповником проконсультируйтесь со своим врачом.


    Еще

    1."После приема внутрь настоя шиповника обязательно ополоснуть рот теплой водой. Кислоты, содержащиеся в настое, разрушают зубную эмаль"
    (Домашний лечебник. 412 рецептов русской народной медицины и современной фармакопеи В. И. Скляров).

    2.Из-за высокого содержания аскорбиновой кислоты противопоказаниями к применению шиповника являются гастрит с повышенной кислотностью желудочного сока, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, обусловленные повышенной кислотообразующей функцией. А из-за высокого содержания витамина К, повышающего свертываемость крови, противопоказаниями для шиповника являются тромбофлебит, эндокардит и сердечная недостаточность III степени. При длительном применении препаратов шиповника в больших дозах возможны синдром отмены и угнетение инсулярного аппарата поджелудочной железы.

    3. Сироп шиповника вызывает вздутие и урчание в животе, тогда его надо сочетать с укропом, петрушкой или сельдереем.

    4. Спиртовый настой ягод повышает давление (а водный настой снижает). Отвар корней уменьшает отделение желчи, может вызвать запоры, противопоказан при гипертонии.

    Так что я права.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #16
    tatianka
    Guest

    Re: Как снизить СОЭ

    Галя! Аспирин-кардио, тромбо-асс и просто аспирин это практически одно и тоже. Единственное - разная стоимость. Мне уже давно врач рекомендовал пить аспирин, да всем кому за 50 его нужно обязательно принимать. Так рекомендуют кардиологи. Я пью ежедневно тромбо-асс ( 50 мг) по 1 таблетке в день. Стоит от у нас 54 рубля ( 30 таблеток), как раз на месяц.

  7. #17
    Людмила-26
    Guest

    Re: Как снизить СОЭ

    Мне, что ли, начать? По половинке, да?

  8. #18
    tatianka
    Guest

    Re: Как снизить СОЭ

    Тромбо- асс я пью по 1 таблетке в день во время еды. Мне его рекомендовала пить флеболог ( профессор), у которого я была на консультации по поводу варикозного расширения вен. А позже кардиолог тоже назначил. Так, что пью уже давно!

  9. #19
    Людмила-26
    Guest

    Re: Как снизить СОЭ

    А варикоз как, Тань? Уходит хоть чуть-чуть?

  10. #20
    tatianka
    Guest

    Re: Как снизить СОЭ

    Вообще варикоз нужно лечить. В свое время я ходила в поликлинику и делала физиотерапию ( магниты), пила 2 раза в год ДЕТРАЛЕКС, ну и тромбо-асс. Меня варикоз особенно не беспокоит, просто внешне не очень красиво. Поэтому ношу в основном брюки.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как снизить давление
    от татьяна иванова в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •