Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Не лечите меня по частям!

  1. #1

    Не лечите меня по частям!

    «Мы высоко оцениваем знание и опыт различных специалистов. Но часто между ними чувствуется какая-то разобщенность. Кардиолог видит у нас только сердце, окулист — только два глаза, дерматолог рассматривает нас как конверт кожи и т. д. Хочется крикнуть: «Доктор, я не анатомический кроссворд. Я — личность»»

    Д. Холлей, журнал «Жизнь и здоровье».

    Современная медицина разделила больного на части. В поликлиниках на дверях кабинетов мы видим: терапевт, эндокринолог, окулист, хирург, лор и т.п. Очень удобно лечить отдельный орган и не нести ответственности за конечный результат.

    Винить врачей в этом грех. Их действия зависят от системы государственного обучения. Специализация в институтах настраивает их на лечение определенного органа или системы. Поэтому в поликлиниках и нет кабинетов, где нас бы «собирали» воедино.


    Но мы разучились заниматься собственным здоровьем.

    http://subscribe.ru/group/klub-zdoro...sorok/3298043/

    Прочитав заголовок, почти сразу согласилась со статьёй. Пока была одна болячка, об этом не думала. Но когда появились ещё пара, стала задумываться. Я, конечно, не врач, чтобы заниматься самолечением (хотя бывает и не без этого ), но, хотя бы, сопоставила диеты ( что совпадает можно/нельзя при болезнях) и стараюсь придерживаться того, что у меня объединилось. А вообще, хотелось бы, чтобы и правда, лечили нас не по частям. Эх, завести что ли домашнего дохтура на всю пенсию !?

  2. #2
    что-то статья какая-то незавершенная, начали говорить о насущных вещах, дальше какая-то оборванность.

    В старину земские доктора умели видеть организм в целом. А нынче, если не везет с хорошим врачом, начинаешь думать сама.

Похожие темы

  1. Идея внутри меня
    от Валери в разделе ИГРОВАЯ КОМНАТА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2015, 14:09
  2. Какая у меня пенсия?
    от Maks в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •