Страница 40 из 57 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 564

Тема: Короткие новости

  1. #391
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А вот в этом и заковыка, что республика есть, а общереспубликанского языка - нет. Государственый должен же быть один для всей страны.
    Какой язык устанавливать в анклаве решают результаты переписи населения и решение местного парламента.

  2. #392
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    У нас в Пензе три языка в ходу: русский, татарский и мордовский. Иной раз идешь по улице и думаешь: где я? При чем, увеличилось в разы девушек в татарских мусульманских одеждах (шаровары шелковые, юбки-платья до земли, шелковые платки-шарфы наглухо волосы упрятывают), причем подчеркивают, что они именно татарки, а не русские. Демонстративно говорят по татарски. Лет 5 такое уже. А раньше и в советские времена тоже больше всего было мордвы - второе место занимали в нашем населении. А вот сейчас татары преобладают, мордва как-то сникла. Иногда прям мерещется, что я в Казани. А если еще и язык навяжут, то ....грядет второе татарское иго...
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #393
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    А вот демонстративное выделение своей принадлежности уже опасно.Но и запретить ношение национальной одежды никто не вправе.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  4. #394
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Департамент образования обяжут устранить нарушения в детсаду, где дети чистили унитазы

    Сотрудники прокуратуры Кировского района Самары завершили проверку одного из детских садов. Речь идет о дошкольном учреждении, где детей заставляли чистить унитазы во время тихого часа. Как сообщил 63.ru прокурор Кировского района Денис Авдеев, информация, изложенная в жалобах родителей, подтвердилась.

    — Прокуратура города внесла представление в адрес департамента образования администрации Самары, — рассказал Денис Авдеев.

    Оригинал материала: http://63.ru/text/gorod/375062998106...m_campaign=smm
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #395
    Я считаю, что должна быть такая мера , как дисквалификация .Вообще детсады сейчас это отдельная песня.У нас в одном из детсадов детям заклеивали рот скотчем во время тихого часа. Родителям тоже удалось добиться увольнения с работы воспитательницы и заведующей через обращение в прокуратуру.

  6. #396
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Оригинал материала: http://63.ru/text/gorod/375062998106...m_campaign=smm

    судя по комментариям не всё так однозначно.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  7. #397
    Всегда есть родители, чьих детей это не коснулось. Мне далеко ходить не надо. В группу, куда ходит внук пришла новая воспитательница. Через какое-тот время у некоторых родителей , со слов детей появились вопросы. Тут еще внук стал говорить , что воспитательница злая Но моя дочь решила , что дети придумывают, а родители новенькую просто гнобят и от предложения поговорить сообща с заведующей уклонилась. Воспитальница такая добрая, приветливая и тд.Пока однажды дочь не пришла за сыном раньше и увидела , как воспитательница трясет сына как тряпичную куклу и грубо орет на него во весь голос.Дети испуганно наблюдали эту сцену. Извинений не было. Только после жалобы заведующей, воспитательница сказала:"Хорошо , я не буду больше трогать ВАШЕГО ребенка" А остальных ,значит , будет...

  8. #398
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Ну прежде всего надо воспитывать своих детей и тогда ни одна воспитательница не будет их трясти.А то мода пошла что все кругом виноваты кроме самих.Обращать внимание надо прежде всего на самих себя.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  9. #399
    Я тоже так сказала. Но это одна сторона вопроса. А вторая сторона - в детсадах и школах сейчас много случайных людей, которых дети просто бесят.

  10. #400
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Я тоже так сказала. Но это одна сторона вопроса. А вторая сторона - в детсадах и школах сейчас много случайных людей, которых дети просто бесят.
    Всё так.При советской власти существовал профотбор.Случайные попадались,но очень редко.И всё таки,воспитание поведения первоочередная обязанность родителей,а уж какие бывают га..нюки в 5-6 лет давно известно.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Страница 40 из 57 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Короткие спортивные новости
    от Марья в разделе СПОРТ
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 03.12.2023, 11:35
  2. Короткие рассказы
    от Татиана в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 02:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •