Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Ремонт и реконструкция

Ветеран Аватар для галина михайловна
    Мои фасады кухонные из натурального дуба. Без всяких лаков и красок. Тем они и хороши. Отшлифованы так, что и не поверишь, что нет окраски. Грязь смываю губкой с мылом или чистящим средством. И снова как новенькие. Специально выбирала именно такой вариант, чтоб не связываться с краской или лаком и не мучиться как Василина. Потому что, получив в 94-м квартиру бу, пришлось в ней все перекрашивать и ремонтировать. "Наелась" досыта. А у старой мебельной стенки из зала, просто сменила все фасады, заказав новые и нейтральные, чтоб было модно навсегда. И опять же некрашенные.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Да, вечного ничего нет. Про стротельный фен слышала , но его у меня нет.Жидкость , кстати , без запаха.

Кромку клеила 11лет назад(коричневые полки), утюгом. Вроде держится .

Наклеила новые обои на одну стенку в столовой.Такая задумка.

Было:

Стало :

Клеила прямо на обои.Они нигде не отклеивались. Просто захотелось перемен

Ветеран Аватар для Alla42
    Мне больше понравилось " ДО"!

Надоело 12 лет назад делала ремонт.

КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ ПОЛЫ 3D

Для начала нужно сделать стяжку из бетона или раствора. Потом нужно тщательно обработать и залить все трещины. Есть два способа заполнения трещин – эпоксидной смолой, что обойдется дешевле, или залить полимером. Когда стяжка готова и залиты все трещины, потребуется время для высыхания – около месяца.

Далее, начинаем подготавливать основание. Разводим полимер по инструкции, смешивая два компонента, получается однородная масса, и тщательно растираем ее на всей поверхности пола.

Выравнивающий слой на загрунтованную поверхность наносится спустя сутки. Разводим полимер более густой консистенции – полтора кг на 1 м2 и выливаем на поверхность пола. При этом на обувь необходимо надеть игольчатую подошву, чтобы не оставлять следы на покрытии.
    http://kuhnyamoya.ru/pol/kak-sdelat-3d.html

Вспомнила опыт советского времени
    Выравнивали полы цементной стяжкой, потом шпаклевали (шпаклевку делала сами), потом клеили ситец ( у меня был черный , в мелкий цветочек), потом грунтовали крахмальным раствором и несколько раз проходили паркетным лаком. Полы были ровные, блестящие, но в туфлях на шпильках ходить было не желательно.

Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    видел я такое.ситец клеили на густо заваренную манку.да ровно,да красиво, сохло это великолепие года три.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Т ак это же было давно. Теперь другие возможности

Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Хочу показать что сделали с ванной комнатой.

Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя