Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Чего не хватает вашему организму, если так сильно хочется?..

  1. #1

    Чего не хватает вашему организму, если так сильно хочется?..

    Чего нам хочется? Причины Чем помочь?
    Арахис, арахисовое масло Недостаток витаминов группы В Ешьте крупы, молочные продукты, яйца, мясо, пивные дрожжи, яйца, печень, орехи
    Бананов Недостаток калия Ешьте изюм, шпинат, горох, грецкие орехи, гречку, кольраби и брюссельскую капусту
    Газированных напитков Недостаток кальция Ешьте сыр, брокколи, кукурузу, творог, бобовые и стручковые
    Горького Сигнал интоксикации организма Очистите организм и "посидите" некоторое время на свежих овощах
    Гречки Недостаток магния Ешьте фрукты, бобовые, стручковые, гречку, фундук, семечки
    Грызть лед Недостаток железа Ешьте рыбу, печень, чечевицу, зелень, морскую капусту, черешню
    Дыня Разбалансированные нервная и сердечно-сосудистая системы Дыня много содержит таких минералов, как калий, магний, кальций, фосфор, а также витамины А и С


    Источник http://fitdeal.ru/polza-i-vred-produ...#ixzz3nsKpwAjl

  2. #2
    Постоянно хочу хлеба, но мясо и рыбу не хочу, а на орехи - аллергия.

  3. #3
    Может быть попринимать микроэлементы ? То есть витамины с микроэлементами.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Постоянно хочу хлеба, но мясо и рыбу не хочу, а на орехи - аллергия.
    Я тоже в последние пол года чую нехватку именно хлеба, - ем только белый пшеничный ( из-за кишок), но хорошей твердой выпечки, изредка балую себя черным заварным с кориандром.
    В пище без мяса могу протянуть пару дней, и только. Фрукты, овощи, орехи - только по внутреннему позыву, что бывает не часто.И это в основном август месяц - сливы ( много), виноград ( не много), яблоки, когда персики спелые, тогда и их, конечно, но в этом году к нам завезли и завозят практически всё недозрелое.
    Кисломолочные продукты и хочу и ем ежедневно : творог, сметану как добавку в блюда, молоко в чай, кофе, омлет, кефир или сама оставляю молоко на простоквашу.
    Не люблю ничто жирное, ванильное, копченное ( рыба).... Так и живем, болячки наращивая.
    А как по другому?!- в вегетарианцы я не гожусь.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение

    А как по другому?!- в вегетарианцы я не гожусь.
    Да никак. Пока есть возможность и желание - надо кушать все. Как говаривала моя покойная матушка: "Ешь, пока рот свеж, а то как завянет, так и есть не станет".

  6. #6
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Батюшкиии, первый раз слышу такую пословицу, - как же точно и ёмко! Надо запомнить, спасибо,Валери, хороший народный урок.

  7. #7
    А я вообще острое и горькое люблю. Что ли постоянная интоксикация?

  8. #8
    Категория "люблю" здесь , мне кажется, не имеется ввиду.Речь о тех случаях , когда не любил и нате вам , вынь да положь.

  9. #9
    То есть, поведенческие пристрастия беременной женщины?

  10. #10
    Да, именно Ведь "прихоти" беременной это сути нехватка чего в организме на данный момент.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.03.2017, 11:41
  2. ❖ Чего мы хотим от жизни?
    от Анатоль в разделе СЕМЬЯ, ОТНОШЕНИЯ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 16:44
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 12:22
  4. Досрочная педагогическая пенсия. С чего начать!?
    от Тренер в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 16:39
  5. Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 15:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •