Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Полезные упражнения для глаз

  1. #1

    Полезные упражнения для глаз

    Для укрепления глазных мышц

    1. Смотрите вверх-вниз с максимальной амплитудой.
    2. Чертите круг по часовой стрелке и обратно.
    3. Рисуйте глазами диагонали.
    4. Рисуйте взглядом квадрат.
    5. Взгляд идет по дуге — выпуклой и вогнутой.
    6. Обведите взглядом ромб.
    7. Рисуйте глазами бантики.
    8. Рисуйте букву S — сначала в горизонтальном положении, потом в вертикальном.
    9. Чертите глазами вертикальные дуги, сначала по часовой стрелке, потом — против.
    10. Переводите взгляд из одного угла в другой по диагоналям квадрата.
    11. Сводите зрачки к переносице изо всех сил, приблизив палец к носу.
    12. Часто-часто моргайте — как бабочка машет крылышками


    http://emosurf.com/post/1951

  2. #2
    Восстановление зрения Лечебный фильм Зрение улучшается сразу после просмотра

    https://www.youtube.com/watch?v=vVfJNIeX1hw

  3. #3
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Василина, какую замечательную штуку ты отыскала!!!
    я уже потренировалась. буду каждый день делать , - некоторые упражнения с большим трудом удается делать.

  4. #4
    успех в работе

  5. #5
    Тоже потренировалась

  6. #6
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Что-то у меня после такой тренировки глаза заболели от усталости и лучше видеть не стала.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #7
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Ох, девушки, для меня эти упражнения такая БОЛЬ!!!
    Честно, только начинается сеанс, сразу дикая боль в глазницах и голове. К концу сеанса уже еле выдерживаю, измеряю артер. давление - жуть как повышается.
    Сначала думала, что буду прилежной и делать буду как рекомендуется - два раза в день, утром и вечером.
    Ни фигаааа, - делаю только утром, чтоб к вечеру мало-мальски справиться с давлением.
    Всё же хочу хоть декадку выдержать, - может , не приведи, господи, хуже себе сделаю... А вдруг луччеее??!!

  8. #8
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Неее, я не стала себя мучать. У всех разные проблемы с глазами и нельзя всех под одну гребенку. Может это комплекс для молодых, а мы уже зрение не улучшим никак. С каждым годом все старее и старее.Нельзя помолодеть назад. Я использую другой способ для поддержания зреня в одной поре. ПЕРГА! Это мое всё! Каждое утро по чайной ложке на тощак, после приема таблетки от давления.У меня близорукость с 10 класса - 47 лет. Начиналось с -0.5 после гриппа осложнение. За время учебы и работы конструктором, когда приходилось чертить целый день, зрение ухудшилось до -3.5. А после 45 начало улучшаться - пошло на + и сейчас обхожусь очками -1 для тв, у компа вообще без очков, а по улице -1.5. когда чертила целый день заметила, что очень устают глаза и повышается давление и болит голова. Мучилась. И когда предложили перейти на другую работу, сразу согласилась и проблемы кончились. Хотя другие у нас всю жизнь чертили и ничего. У всех по-разному. Так что Алла, у тебя вполне закономерно поднимается давление - это именно от напряжения глаз. Пользы от этих упражнений тебе не будет, раз ты так мучаешься.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #9
    У меня написано, что видео недоступно.

  10. #10
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    О, у меня уже тоже недоступно. Вчера только посмотрела. Значит что-то не так с этим методом улучшения зрения.
    Последний раз редактировалось галина михайловна; 08.04.2017 в 20:07.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Полезные советы.
    от Марья в разделе Рыба, морепродукты
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 22:28
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 04:58
  3. Полезные советы (для кухни)
    от Марья в разделе ДОМ И УЮТ  (дизайн, интерьер,  цветоводство, )
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •