Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Как общаться с людьми, у которых всегда все плохо

  1. #1

    Как общаться с людьми, у которых всегда все плохо

    Как общаться с такими людьми? Почему они себя так ведут? Нужно ли их пожалеть и попытаться понять? Возможно ли их "поменять", показать лучшее будущее?
    Хочу поделиться с вами моделями поведения таких личностей, замеченными в результате общения и терапии:

    1. Манипуляция с целью получить подтверждение — «все плохо»
    Как часто Вам встречались люди, которые приходили на дружескую встречу и она превращалась в черную беспросветную полосу? Друг (подруга) вначале нехотя, а потом с нарастающей амплитудой эмоций, говорил(а) о том, что «выхода нет». И это продолжалось от встречи к встрече. В какой-то момент начинаешь думать, что что-то тут не так. На все предложения и варианты решения проблемы, человек, не попробовав, сразу говорит «нет». «Ты не понимаешь», «да я похожее пробовал», «это не поможет» — фразы, как круговорот, завлекают, и ты ловишь себя на желании убежать куда подальше. Часто эта мысль «читается» на лице и собеседник говорит: «о, как я тебя замучил(а), извини, я не хотел(а)» — и тут же просыпается чувство вины за свои «недостойные» мысли.
    http://cont.ws/post/171622

  2. #2
    У меня приятельница из таких. Ноет, жалуется. Я ей всегда предлагала выход из ситуаций, всегда спрашивала, чем помочь. И видела, что это ей не нравится. Потом почувствовала, что после общения с нею мне всегда плохо. Общение свела к минимуму, только поздравления по праздникам по телефону. Она другую нашла, кто выслушивает ее и жалеет.

  3. #3
    И у меня есть такая знакомая. тяжело с ней. При чем я поняла, что и помощи ей не надо, она ничего менять не хочет( Не понимаю таких людей, вот зачем мне негатив выливать(

Похожие темы

  1. Игра ХОРОШО - ПЛОХО
    от Татиана в разделе ИГРОВАЯ КОМНАТА
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 21:46
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 15:46
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 12:22
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •