Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: Пьянство это беда, болезнь или распущенность?

  1. #1
    Василина
    Guest

    Пьянство это беда, болезнь или распущенность?

    Медаль за пьянство, которая вручалась во времена Петра Первого, боровшегося с этой привычкой достаточно жесткими методами.

    Весила "медаль" не меньше пуда (16 кг) плюс вес цепи. Награжденный обязан был носить ее не снимая.
    Делали ее из чугуна. Крепилась на шее и снималась тогда, когда человек переставал пить



  2. #2
    Людмила-26
    Guest

    Re: Пьянство это беда, болезнь или распущенность?

    Как бы выглядела Россия, если бы добрая половина (или больше?) людей ходила согбенная, с таким вот украшением?

    А серьезно - это все вместе - и беда, и болезнь и распущенность. Сначала - распущенность, потом болезнь, и в результате - беда, да какая! "Муж пьет - полдома горит, жена пьет - весь дом запылал"

  3. #3
    Василина
    Guest

    Re: Пьянство это беда, болезнь или распущенность?

    Как бы выглядела Россия,
    Представила

  4. #4

    Re: Пьянство это беда, болезнь или распущенность?

    Пьянство - это человеческая слабость.
    Жизнь трудная, вот слабый и спивается.
    Нет любимого дела, нет работы, не увлечений.
    Занятому и увлечённому любимым делом, хобби, пить некогда.

  5. #5
    weis
    Guest

    Re: Пьянство это беда, болезнь или распущенность?

    Марья
    Пьянство - это человеческая слабость.
    Жизнь трудная, вот слабый и спивается.
    Нет любимого дела, нет работы, не увлечений.
    Занятому и увлечённому любимым делом, хобби, пить некогда.


    Не могу согласиться, что это слабость (если я правильно понял - слабость характера). Знаю множество людей совершенно не приспособленных к этой самой трудной жизни (в простонародье - тюфяк), но и сейчас не пьют, и потом пить не будут. И с другой стороны - разве мало людей с любимым делом и увлеченных сгубила водка? Да сколько угодно.
    Наверное все дело в распущенности (т.е. в пробелах в воспитании). Ну и генетическая предрасположенность человеческого организма к необходимости "допинга". Если у меня организм с юношества отвергал алкоголь, то никакие трудности и стрессы не сподвигнут меня к стакану водки

  6. #6
    Людмила-26
    Guest

    Re: Пьянство это беда, болезнь или распущенность?

    Я тоже думаю, что спиваются не от слабости (в основном). Другое дело, что не у всех хватает ума и силы воли отказаться от спиртного, даже когда видит и чувствует, что край подошел. Один так и будет катиться до дня, а другой очухается и побежит за помощью. И генетика имеет значение тоже. И ответственность еще, за себя и близких. Среди артистов полно и спившихся и завязавших навсегда, а уж они занимались любимым делом и начинали пить, не когда в простое были, а параллельно.

  7. #7

    Re: Пьянство это беда, болезнь или распущенность?

    А распущенность - это порок человека: безволие, слабохарактерность.
    Всё равно, когда нет цели в жизни, не к чему стремиться, человек и спивается.
    Почему некоторые известные люди спиваются? Нет работы, нет ролей, о них забыли.
    И спиваются, потому что слабохарактерные.

  8. #8

    Re: Пьянство это беда, болезнь или распущенность?

    =Василина
    Медаль за пьянство, которая вручалась во времена Петра Первого, боровшегося с этой привычкой достаточно жесткими методами.

    Весила медаль не меньше пуда (16 кг) плюс вес цепи. Награжденный обязан был носить ее не снимая.
    Делали ее из чугуна. Крепилась на шее и снималась тогда, когда человек переставал пить




    Написали все правильно. Одно но! Пил сам Петр по страшному, особенно , когда приезжал к своему другу Карлу в Германию. Да и к концу жизни, а умер рано, чуть более 50-ти, тоже устраивал запои.
    А вот о здоровье русской нации заботился. Бывает же на Русси...

  9. #9
    Людмила-26
    Guest

    Re: Пьянство это беда, болезнь или распущенность?

    Нееее, Маш, распущенный - это разболтанный, расхлябанный, развинченный.
    Вот прямо в тему. Слышу сейчас звонок домофона, муж трубку снял, потом говорит: "Коля катится". Это его сослуживец. Когда не пьет - нормальный мужик, семьянин хороший, как жена говорит, но он не пьет иногда месяцами, а потом как зафинтилит недели на две-три! Сто раз и муж мой, и жена его, и я, и друзья уговаривали закодироваться, но нет, не хочет! Ему так больше нравится. А то, что жена его "держит" только из-за его пенсии, что дети стыдятся пьяного ему пофигу! Вот пришел в очередной раз денег в долг взять, а сегодня уже был с утра ведь! И работать из-за этого не хочет, хотя бы без оформления. Жена его уже истеричкой стала, нормально разговаривать разучилась. Понимает, что сделать ничего не может - детей надо до ума довести, поэтому и терпит. Страшное дело!

  10. #10

    Re: Пьянство это беда, болезнь или распущенность?

    Это частные примеры, а Россия большая и пьют много. Все от распущенности?
    В большинстве своём, считаю, что нет. И причин много: начиная от ухода от проблем и заканчивая обычаями и традициями. Ну и гены тоже дают о себе знать.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •