Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 92

Тема: Пьянство это беда, болезнь или распущенность?

  1. #71
    Ну вот откуда нам знать про поголовное пьянство среди артистов? Ну как так можно бросаться словами?
    Баба Таля, Вы что, пили с ними или рядом сидели?
    Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую,ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит...

  2. #72
    Часть артистов сами рассказывают о своих пристрастиях, часть сплетничает о "друзьях, подругах", о части говорят на первых каналах. Не все пьют. Но даже среди известных артистов это не редкость. Ну а что говорить о тех кого не знаем? О бедствующих, о понимающих что не ту профессию выбрали, о тех кто считает себя непризнанными гениями?
    Не отступлюсь от своих слов
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  3. #73
    А я думаю, что алкоголизм появляется от употребления некачественного спиртного. Частое употребление дешёвых суррогатов, да ещё на "пустой желудок" - это
    заканчивается серьёзной зависимостью.

    Нельзя забывать и о "культуре пития".


    Ничего подобного. Даже если пить качественные спиртные напитки, при том регулярно, непременно станет человек алкоголиком. Тут однозначно одно: начинается с малой дозы, которая незаметно увеличивается. И все - человеку трудно сдерживать свою тягу к спиртному.

    Культуры пития как таковой не существует. Это иллюзия. Культура и алкоголь - несовместимы. Есть этикет, где предполагается к какому блюду подается тот или иной напиток.
    Не забывайте, что в составе алкоголя содержится этиловый спирт, который является наркотическим смертельным ядом.

    И надо окончательно признать, что происходит массовая алкоголизация славянского населения с целью его деградации и уничтожения. И это одна из главных причин всех наших политических, экономических и социальных неурядиц.

    Вспомните историю завоевания Америки. Ничто не могло уничтожить местное населения - индейцев. Ровно до тех пор, пока европейцы не завезли "огненную воду" - веками проверенное на работоспособность оружие геноцида.

    А артисты пьют, к сожалению. Трудно им в такой зависимой профессии.



  4. #74
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Ничего подобного. Даже если пить качественные спиртные напитки, при том регулярно, непременно станет человек алкоголиком.
    А вот и ничего подобного: знаю не одного человека, который, на протяжении многих лет ежедневно, кто за обедом, а кто за ужином, принимают - кто бокал красного вина, кто 150 водки . А если по каким -либо причинам им не приходилось этот "ритуал" провести, вовсе не страдали, не гневались, не печалились, и не удваивали пропущенное, и потому непременно никакими алкоголиками они не стали, и уже не станут ( по состоянию здоровья и возрасту стали это делать реже). То есть, и культура пития, и норма её, и состояние нервной системы пьющего являются важнейшими условиями развития алкоголизма.
    Последний раз редактировалось Alla42; 17.01.2015 в 17:10.

  5. #75
    знаю не одного человека,

    Генетика у них хорошая, стойкая. Чудом сохранившаяся. Организм у них умный, и эти люди умеют прислушиваться к своему организму. И культура пития тут ни при чем. Правильнее было бы говорить об этикете пития, правилах пития за столом, в обществе. Ведь когда мы говорим о культуре еды, подразумеваем прежде всего поведение за столом, нормы питания, национальные традиции и пр., что тоже называется современным словом этикет.
    Вспомните Ельцина. При своих высоких должностях человек пил и ел все самое качественное. Увы....
    Генетика, дорогая моя, генетика.



  6. #76
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Этикет, культура, умный организм ( хи-хи-кс...) Всё это не убедительно для понятия АЛКОГОЛИЗМ. И уж тем более, что поразителен факт - алкоголики живут долгонько. Это от этикета и умного организма?!

  7. #77
    Генетика, дорогая моя, генетика.

    Так -то оно так, но тут у меня возникают два вопроса : о людях, предки которых НИКОГДА не употребляли спиртного в силу обычаев, религии и тд.Это и азиты, и народы Севера. Генетика совсем не мешает их потомкам пить по черному. И второй вопрос о тех людях , которые в силу обычаев всегда употребляли вино чуть ли не с детского возраста (Кавказ, например) и число алколиков среди них гораздо меньше , чем в первом случае.

  8. #78
    алкоголики живут долгонько. Ага - это алкоголики в первом поколении, а их последующие потомки - редко.

    всегда употребляли вино чуть ли не с детского возраста (Кавказ, например) и число алколиков среди них гораздо меньше. Опять же генетика. Они стойкие к алкоголю в вине. Плюс климат. А вот к водке - не всегда.

    Генетика совсем не мешает их потомкам пить по черному. И становятся алкоголиками. Народы севера к алкоголизму склонны сильнее, чем славяне. Опять же обратимся к истории: платили им за пушниной купцы водкой.

    Азиаты свято чтут коран, аллаха. Там на спиртное - табу. Знают что запрещать.

    Вообще-то, вопреки бытующему мнению, водка - это не русский напиток. Примерно в 8 веке арабы научились перегонять водку из виноградного вина, и в Европу она попала через Испанию, и только потом уже где-то в 14 веке водку пробовали завести в Россию.
    http://narconon.kiev.ua/histor

    Последний раз редактировалось Валери; 18.01.2015 в 13:36.

  9. #79
    Старожил Аватар для Саидыч
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    160
    Цитата Сообщение от Валери;52827[COLOR=#333333
    Азиаты свято чтут коран, аллаха.
    Не смешите... Или купите другой глобус.

  10. #80
    Не смешите... Или купите другой глобус

    Непонятно Вы , что считаете, что таких странах Азии как Иран, Саудовская Аравия, Турция, Ирак, Афганистан, Индонезия, Пакистан, Бангладеш, Малайзия не чтут Коран и есть проблема алкоголизма ?

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •