Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: КАКИЕ СЛОВА КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ

  1. #1

    КАКИЕ СЛОВА КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ

    Ваш применяемый набор слов является мощным инструментом самопрограммирования! Список вредных слов, которые категорически нельзя употреблять, они программируют вас на несчастье!

    Нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые:

    программируют болезни,
    материализуют их в теле,
    ни в какую не позволяют их исцелить.
    Эти слова доктор Пезешкиан объединил в название органическая речь.

    Конечно, по-русски это название звучит несколько кособоко, но суть отражает вполне: органическая речь – это слова и выражения, впрямую влияющие на физиологические органы человека. Вам отлично известны эти слова и выражения. Это по-настоящему опасная и разрушительная энергия, которая способна подорвать даже самое крепкое здоровье, будь оно хоть трижды богатырским.

    Обратите внимание на то, насколько виртуозно замаскированы слова-разрушители. Сразу не верится, что такие безобидные на вид слова могут так сильно вредить.

    http://www.cluber.com.ua/lifestyle/s...elzya-govorit/

    Подумалось, что в лексиконе моего отца не было слов досады и отчаяния и он прожил 88 лет почти не болея. На ногах был до последних дней. Это невзирая на голодное и холодное детство сына раскулаченого, войну.

  2. #2
    Я не пОняла.. (кстати так тоже нельзя говорить - правильно -понЯла))))
    Надо привести пример нехороших слов и выражений?

    Что б ты сдох! Категорически нельзя!
    я как вселенная, ужасно одинока

  3. #3
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    ...Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шееОстеохондроз...

    Остеохондроз
    ( ещё какой!) имею, а выражений этих никогда не говорила...
    Ах, Носсрат, Носсрат, блудник слов...

  4. #4
    А ещё лучше "Какие слова категорически НУЖНО говорить"
    я как вселенная, ужасно одинока

  5. #5
    Две родственницы. Одна - тихоня, совершенно не умеет выразиться матом, не умеет скандалить, выяснять отношения. От этих эмоций всегда старается уйти. Все проблемы старается решить, поговорив с человеком без ругани. Ее муж всегда говорил: "Вот хочу с ней поругаться - и не получается. Ну не ведется поскандалить".
    Другая - скандалистка и матерщинница, как говорят: где сядешь, там и слезешь. Поорать и поругаться запросто, спокойно вести разговоры не умеет, переходит на крик и мат, а то и подраться может, да и выпить мастерица. Словосочетания, приведенные в статье - постоянно присутствуют в ее лексиконе.
    К чему это я? А то, что у скромницы, не употребляющей приведенные слова, полный набор болезней, ни одного органа здорового нет. А другая - здоровая и крепкая всем на зависть

  6. #6
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    К чему это я? А то, что у скромницы, не употребляющей приведенные слова, полный набор болезней, ни одного органа здорового нет. А другая - здоровая и крепкая всем на зависть
    Не хочется верить... почему-то. А почему?
    С одной стороны, я как человек верующий понимаю, что душа очищается в страданиях. С другой, неверующая часть души, хочет возмутиться - за что человеку страдания? А верующая отвечает: вторая - страшная грешница и ей воздастся, не здесь, а Там...
    я как вселенная, ужасно одинока

  7. #7
    Цитата Сообщение от Австралия Посмотреть сообщение
    Не хочется верить... почему-то. А почему?
    А верующая отвечает: вторая - страшная грешница и ей воздастся, не здесь, а Там...
    Может вы и правы, что воздастся там. Но ведь пока живет человек, он здесь все постулаты и сравнивает с тем, что видит. И поэтому возникает сомнение и неверие.
    Как говорила одна знакомая: "Я не знаю, что будет там, и никто этого не знает. И не так уж это и важно. Важно - какова справедливость здесь."

    А может дело в том, что скромница сдерживает себя, переваривает в себе. А другая весь пар выпускает на волю и освобождает себя от груза эмоций.

  8. #8
    А то, что у скромницы, не употребляющей приведенные слова, полный набор болезней, ни одного органа здорового нет. А другая - здоровая и крепкая всем на зависть
    Дамы , там ведь речь не о мате и скандальности, а об определенных словах , которые программируют в человеке жертву т.е адресованы прежде всего себе.Причем человек не обязательно должен произносить их вслух.Приведенный пример скорее плодтверждает сказанное в статье, чем опровергает.Агрессия второй дамы направлена во вне, на других людей. Такие не чувствуют себя жертвами.А у первой дамы мысли могут быть всякие , в том числе и приведенные в списке.

  9. #9
    Ааа, ну это из области: глядишь утром в зеркало и говоришь НЕ "фууу, какая старая морщинистая обезьяна (обезьянин), а О!, Боже, красавишна-то какая! и улыбаешься!
    я как вселенная, ужасно одинока

  10. #10
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    ...А у первой дамы мысли могут быть всякие , в том числе и приведенные в списке....
    А мне сдаётся, разницы никакой нет - вслух ты произнес "кару " себе или про себя подумал. Главное - были такие мысли, а мысль рождает действие, в т.ч. слово.
    Но всё равно я верю только тому, что эмоции действуют на психофизику человека - положительно, отрицательно, никак - а не на конкретный медицинский диагноз.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что нельзя держать в доме?
    от Марья в разделе ДОМ И УЮТ  (дизайн, интерьер,  цветоводство, )
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 07:43
  2. Из одного слова три
    от Марья в разделе ИГРОВАЯ КОМНАТА
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 14.09.2014, 13:23
  3. У кого какие рекорды?
    от vita в разделе СПОРТ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 09:33
  4. Какие изменения для пенсионеров ожидаются в 2012 году?
    от Anna111111 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •