Страница 31 из 50 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 493

Тема: Здравствуйте (приветствия, разговоры обо всем , обсуждение погоды)

  1. #301
    Тоже так думаю. Мне в этом плане нравятся слова Коко Шанель- Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, начните делать то, что никогда не делали.

  2. #302
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Не знаю, в какой теме разместить, а хочется поделиться, как там у них, за бугром, увольняют с работы. Читаю одну уехавшую в Лондон русскую программистку, крутую, умную, работает в банке, место работы меняет часто и опыт увольнений большой. Даже представить не могла, что такое может быть.Цитирую:
    Если кто не знает, в некоторых должностях в инвестбанках запрещены личные предметы на рабочем столе: тебя могут выгнать в любую секунду, и им некогда будет разбираться с твоими пожитками. За твой стол сядет другой специалист с течение четверти часа по Гринвичу.
    Как выгоняют в банках: вы думаете, зовут на разговор, посылают мейл? Фига. Бах, твой экран выключается в ту секунду, в которую тебя выгнали. Одновременно подходят два корпоративных каратиста в вечерних смокингах, и вежливо, но без излишних церемоний берут тебя под самые локотки: "Вам сюда, сир или мэдам" - и чуть не в наручниках выводят из помещения. Если сир или мэдам упирается, его просто уносят в служебный грузовой лифт и с черного хода "кладут на мостовую", что-то в этом роде.
    Оттого что если Чел, допустим, узнал, что его выгоняют, он может со зла какую транзакцию совершить, которая разорит банк. И его важно опередить.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #303
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Ну да,надо две недели отработать.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Виктор Сергеевич Посмотреть сообщение
    Смысл-то ответа один - ничего не изменилось
    Так ведь,я думаю,само собой ничего не произойдёт.
    Ну да, понятно, надо работать и работать. Над собой. Опять борьба... И с душевными страданиями в т.ч.
    Я, наверное, создаю впечатление нытика. Самой иногда (или часто) противно.
    Так-то по жизни, конечно, приходится как той лягушке лапками бить, и бить, и бить, чтобы сметану взбить и не потонуть в молоке. А лапки-то, лапки устают.)))
    Последний раз редактировалось Австралия; 22.11.2017 в 08:46.
    я как вселенная, ужасно одинока

  5. #305
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Да всё понятно,самобичевание,смет ана,лапки.А если всё это отбросить и поискать во всём этом позитив.Посмотреть на жизнь под положительным углом.Глядишь и пойдёт всё по другому.Надо,я думаю,полюбить себя.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  6. #306
    Я вчера читала книгу Д.Гранина "Мой лейтенант" и наткнулась на слова, один солдат сказал, пребывая в жутких условиях войны, под ежеминутным страхом смерти от пули, мины: "Я не прошу, я благодарю Господа, за то, что он вдохнул жизнь в меня, дал полюбоваться на свое творение. Конечно, за любовь. Я не выпрашиваю «Дай еще побыть здесь», а «Спасибо тебе за то, что ты соблаговолил пригласить меня на этот праздник».
    Как они мне ко времени пришлись... Конечно, не стенать надо, а радоваться этой дарованной мне жизни...Каждому денечку, каждой минутке.
    Последний раз редактировалось Австралия; 22.11.2017 в 09:44.
    я как вселенная, ужасно одинока

  7. #307
    Может это неверная позиция - приходить сюда поплакаться в жилетку? Понимаю, что надо позитив приносить...
    я как вселенная, ужасно одинока

  8. #308
    Может это неверная позиция - приходить сюда поплакаться в жилетку? Понимаю, что надо позитив приносить...

    Предлагаю Шаг №1 от одиночества. Дело сделано. Вы уже пришли и "поплакались" Значит так было нужно вам. Значит это было правильно в тот момент.Не имеет смысла подверргать сомнению уже сделанное.

  9. #309
    Не то чтобы подвергаю сомнению, а понимаю, что вам слушать нытье не в кайф, как говорится. А я таким образом ищу выход из тупика. Ищу варианты, советуюсь и пытаюсь перенять чей-то опыт. Тыкаюсь как слепой котенок в углы.
    Так сложилась жизнь, что близких подруг - одна. Живет на др.конце города и не желает заниматься другими делами, кроме дома. И плюс внуки изредка.
    Таскаю с собой маму по театрам. Ей 80, но она с удовольствием со мной ходит. По субботам с давней знакомой в бассейн. Всё.
    я как вселенная, ужасно одинока

  10. #310
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Таскаю с собой маму по театрам. Ей 80, но она с удовольствием со мной ходит. По субботам с давней знакомой в бассейн. Всё.

    Вот оно как.Значит об одиночестве разговоры-лукавство.
    Мой покойный брат говорил: два больше чем один,больше и лучше.И если горе на двоих это полгоря,а радость это две радости.
    Так что,я так думаю,это хандра,а эта штука лечится позитивом.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Страница 31 из 50 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение кино и телефильмов
    от Василина в разделе КИНО, ТВ
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 04.05.2021, 20:19
  2. Обсуждение передач
    от Василина в разделе КИНО, ТВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 07.03.2021, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •