Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 493

Тема: Здравствуйте (приветствия, разговоры обо всем , обсуждение погоды)

  1. #351
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    У меня в подружках есть коллега по работе - живет совсем одна. Ей 67 лет. Замужем никогда не была, мужчины были, но замуж не взяли. Детей никогда не было. Родители умерли давно. Есть старшие сестры и братья, но разбросаны по России. Всю сознательную жизнь с момента окончания школы живет одна. Из райцентра областного приехала в Пензу, поступила в политех, закончила, на работу здесь в Пензе направили. Жила в заводской общаге, получила однокомнатную квартиру как молодой спец. Так и живет одна одинешенька. Помоложе была надеялась замуж выйти, не получилась. Подружек много, но самая любимая есть одна, с которой она дружит с доисторических времен. Та замужем была, разведена, дети, внуки. Они как сестры. Не унывает. Работала до прошлого года, а потом надоело - ушла, наконец-то, на пенсию. Дачи у нее нет, кошка есть. Наслаждается свободой и жизнью. Пенсия большая, накопления есть. Ездит по всяким городам. В Одноклассниках сидит играется. Пока работала периодически меняла обстановку в квартире, не раз делала ремонты. Всё время что-то меняет в квартире. Хобби никаких нет - не вяжет, не шьет, не вышивает. Совершенно позитивная женщина.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #352
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Галина Михайловна.Вашей знакомой можно только по сочувствовать.Мы с женой(она у меня вторая и я у неё)в январе похоронили её сына,а мои живут далеко,и то считаем себя осиротевшими.больше рядом нет никого.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  3. #353
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Виктор сергеевич, сочувствую. В моей семье как-то завелось, чтоб дети и родители жили рядом. Я после института по распределению уехала в Новосибирск. Так мама моя перетянула меня обратно в Пензу.Я была очень недовольна, но пришлось подчиниться, т.к. в Новосибирске были проблемы с жильем. Думалось в те времена (1979 год), что разменяю квартиру родителей и поменяюсь обратно в Новосиб. Там жизнь намного круче пензенской. Но отец отказался меняться, зарабатывайте свое жилье. вот пока зарабатывали случилась революция и мы стали жить в капитализме. Но в переходное время - в 93-м, еще по старой советской традиции нам удалось получить двушку бывшую в употреблении. Ну а потом уж начался бардак в стране и куда меняться? Так возле родителей и остались. И дочь моя выросла и никуда от нас уезжать не захотела. Так и живем радышком. Помогаем мы детям, они нам, но мы конечно больше им даем. Всем нам удобно жить рядом. Внучку вот растим и воспитываем. Я б не смогла жить далеко от дочери, тоска одолела бы.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #354
    и то считаем себя осиротевшими.больше рядом нет никого.
    Виктор Сергевич, вы вдвоем. Это же счастье.


    Ой , ребята, а я в "своей буче, боевой кипучей"иногда так хочу покоя Сейчас, например,два месяца у меня живет внучка с мужем и правнучкой(10 мес. сейчас). На время ремонта в квартире. Ребята, это что-то с чем-то, просто кошмар на цыпочках! Ремонтники обещали сделать все до 1 мая, но увы...

  5. #355
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Василина, в одной квартире жить вместе, конечно, тяжело. Я с мужем и дочерью жила с родителями до 40 лет пока не получили квартиру. Еще и брат с женой и дочкой жил немного, пока сноха не взвыла от очередей в туалет и к плите и не сбежала к маме (а там сестра жила с семьей и ждала кооператив). Вот и маялись, но постепенно квартирные вопросы разрешились. Для меня самый идеальный вариант всегда был такой - на одной площадке дверь в дверь. Но не удалось осуществить такую мечту.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #356
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    А куда у нас Марья подевалась? И в ОК ее не вижу. И Алла пропала. Я, конечно, тоже иногда пропадаю, но возвращаюсь. Дачные дела начались.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #357
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    А куда у нас Марья подевалась? И в ОК ее не вижу. И Алла пропала. Я, конечно, тоже иногда пропадаю, но возвращаюсь. Дачные дела начались.
    Все тута, просто молчат. Алла заходила сегодня на форум.Марья В ОК была вчера

  8. #358
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Василина, в одной квартире жить вместе, конечно, тяжело. Я с мужем и дочерью жила с родителями до 40 лет пока не получили квартиру. Еще и брат с женой и дочкой жил немного, пока сноха не взвыла от очередей в туалет и к плите и не сбежала к маме (а там сестра жила с семьей и ждала кооператив). Вот и маялись, но постепенно квартирные вопросы разрешились. Для меня самый идеальный вариант всегда был такой - на одной площадке дверь в дверь. Но не удалось осуществить такую мечту.
    В данном случае дЛя меня совместное проживание дело временное.Тем более. что квартира 3-х комнатная, особых проблем не возникает. Суть не в этом. Просто реальная их жизнь( отношения между собой, отношние к жизни,к семье, к ребенку и тд). мягко говоря, отличаются от того , что я себе представляла. наблюдая все со стороны. Я, конечно, никак не вмешиваюсь, но не перестаю удивляться.Лишний раз убеждаюсь, что психологи правы -характер формируется до 6 лет.Потом просто меняются обстоятельста, а качества харктера проявляются так же. Сейчас глядя на них, вспоминаю как мы играли с внучкой в "дом" , когда ей было лет 5. ВСе воспроизводится в настоящем !

  9. #359
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Я заходю каждый день, - для меня это как чаю попить : не могу без него.

  10. #360
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Жить с родными хорошо рядом, но раздельно.У каждого должно быть(в идеале)своё "дупло".А вдвоём это хорошо,но кто то должен будет упаковать в последний путь,хотя....
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение кино и телефильмов
    от Василина в разделе КИНО, ТВ
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 04.05.2021, 20:19
  2. Обсуждение передач
    от Василина в разделе КИНО, ТВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 07.03.2021, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •