Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 92

Тема: От паразитов, камней, гипертонии, лямблий и др.

  1. #31
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: От паразитов, камней, гипертонии, лямблий и др.

    Люда, спасибо. Это полынь пахучая - обожаю нюхать. Я ее на капусту кидаю, чтоб бабочки и прочие твари не грызли - запах их отпугивает. Скоро конец мая, а полыни у нас пока нет, весна поздняя. Кстати, эта полынь применяется для повышения аппетита у тех, кто его совсем не имеет. Помню, дочь моя в детстве совсем плохо ела, пробовала ее поить настойкой полыни - фиг вам, горькая, пить не стала, так и росла тощая.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #32
    Людмила-26
    Guest

    Re: От паразитов, камней, гипертонии, лямблий и др.

    Да, Гал, для аппетита ее точно пьют. Еще с простоквашей смешивают и на варикозные узлы накладывают.

  3. #33
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: От паразитов, камней, гипертонии, лямблий и др.

    [quote author=Людмила-26 link=topic=874.msg22346#msg22346 date=1305392455]
    Да, Гал, для аппетита ее точно пьют. Еще с простоквашей смешивают и на варикозные узлы накладывают.
    [/quote]
    О, про варикозные узлы актуально. Поделись. Простокваша есть.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #34
    Людмила-26
    Guest

    Re: От паразитов, камней, гипертонии, лямблий и др.

    Тщательно растереть в ступке свежесорванные листья и головки полыни серебристой, затем смешать 1 ст. ложку приготовленного сырья с 1 ст. ложкой кислого молока или сметаны и нанести ровным слоем на марлю, которую затем наложить на участки с расширенными венами. Держать минут 40, можно дольше.

    Ты ж пишешь, Гал, что у тебя два вида полыни растет, вот серебристую и бери.

    А вот еще вариант нашла у себя в записях:
    При больных венах, когда уже отправляют на операцию может спасти полынь. Обложите ноги ее листьями и сами убедитесь в эффективности. А если будете делать тёплые (не горячие) ванны с полынью и чуть-чуть добавлять в чай, результат будет ещё лучше.

  5. #35
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: От паразитов, камней, гипертонии, лямблий и др.

    Спасибо, срисовала. Срочно займусь. У меня на одной ноге на голени давно появились пятна, похожие на синяки, но бледные. Был медосмотр на работе, спросила хирурга - что такое. Говорит, вены. Почему пятнами - так тоже бывает, к флебологу. Ну, конечно, не пошла. Только наблюбдала. А неделю назад вдруг обнаружила, что пятна стали больше и фиолетовые, потемнели сильно. Ногу эту часто сводит судорогами, когда потягиваюсь, или неудобно засну. А к врачу идти неохота. Попробую самолечением заняться.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #36
    Людмила-26
    Guest

    Re: От паразитов, камней, гипертонии, лямблий и др.

    Может, все-таки к врачу сначала, Гал? Узнать хоть поподробнее. Мудрые врачи и народное лечение советуют.

  7. #37
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: От паразитов, камней, гипертонии, лямблий и др.

    [quote author=Людмила-26 link=topic=874.msg22372#msg22372 date=1305395428]
    Может, все-таки к врачу сначала, Гал? Узнать хоть поподробнее. Мудрые врачи и народное лечение советуют.
    [/quote]
    Вот именно - МУДРЫЕ. А где таких найти? Бесплатных таких спецов нет, а по 500 р отваливать, пока найдешь, обнищаешь. И лекарства прописывают - то одно за 1000р, не подходит, тогда другое за 2000р, ах и не то не подходит, тогда еще что-то. Ходила к кардиологам, намучилась деньги выбрасывать. Но надо заняться, конечно. Сила воли нужна.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #38
    Людмила-26
    Guest

    Re: От паразитов, камней, гипертонии, лямблий и др.

    Да, Гал, надо собраться. Запущенная болезнь, сама знаешь, гораздо хуже лечится. А оно нам надо?

  9. #39
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: От паразитов, камней, гипертонии, лямблий и др.

    [quote author=Людмила-26 link=topic=874.msg22086#msg22086 date=1305280459]
    С 19 апреля пропустила только один день, Гал. Дня три сначала чувствовала себя как-то неопределенно - и не болит ничего, а силы быстро кончаются. Потом все прошло и никаких изменений в себе я не замечаю пока. После 19 мая отдохну малость и начну другой сбор - с ромашкой. А там посмотрим.
    Аааа, вот заметила что. Зашла в аптеку за ватой и решила измерить свое давление на их аппарате - выдал номальное давление. Женщине передо мной показал 170Х100, а то я подумала, что автомат всем норму показывает Скалит_зубы У меня с давлением бывают неполадки, а сейчас уже несколько дней подряд норма.
    [/quote]
    Люда, доложи о проведенном лечении. Сколько брала трав - дозы на месяц? Как узнать когда наступит убыльная луна? Уочняю, завариваем 1 ч ложку на три дня - за это время в термосе настой как себя чувствует? Отатки выливаем и снова завариваем. Имеет ли значение когда именно утром? Я поздно завтракаю - где-то в 11, иногда в обед ервый раз ем. ли нужно всегда в одно и то же время пить настой?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #40
    Людмила-26
    Guest

    Re: От паразитов, камней, гипертонии, лямблий и др.

    Лечением довольна, Гал. Сначала смешала всего по 1 ст.л., брала оттуда по 1 ч.л. и заваривала вечером. Потом еще брала из пачек и смешивала. В общем, по пачке покупай, хватит "за глаза". Крапива у тебя своя есть (свежей больше нужно). Чтобы 3 дня настой был в термосе, такого у меня не получалось - мужу термос был нужен. Посему настой хранился в холодильнике. Процеживала примерно 1/2 стакана и пила, подогрев чуть-чуть. Лишнего настоя не получалось (ну, чуть-чуть, может), ничего не выливала - травки и кора впитывали. Насчет точного времени приема не знаю, у тезки спроси. У меня получалось иногда и в 6 выпить и даже чуть раньше. Проснусь ни с того ни с сего, ну и выпью заодно, а потом еще часок посплю, а потом зарядка, душ, так что у меня не выходило, чтобы за 30 минут до завтрака принять.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •