Настоящих буйных много
Украинские радикалы начали блокировать железнодорожное сообщение между Украиной и Россией
Достаточно давно довелось как-то познакомиться в отпуске с психиатром. В отпуске, просто познакомились через детей на пляже, как это часто бывает – сначала дети, потом родители. Беседовали о том, о сем. А однажды он мне выдал фразу, которую я понял не сразу.

- Больные, - сказал он (он не говорил сумасшедшие никогда, только больные). – Больные зачастую очень логичны. Просто у них своя логика.

Сегодня я в очередной раз убедился в его правоте. Украинские радикалы, блокирующие сейчас транспортные артерии своей страны, очень логичны и в своих устремлениях, и в своих действиях. После того, как они заблокировали железнодорожное сообщение Украины с ЛНР и ДНР, они переключились на блокаду автотранспортного сообщения в этом направлении, а теперь еще и заблокировали одну из железных дорог, связывающих Украину не с мятежными республиками Донбасса, а непосредственно с Россией. Теперь поезда не могут ходить через станцию Конотоп Сумской области. Пока грузовые. Как сообщают из палаты №6, пардон, из «штаба блокады», на станции Конотоп были обнаружены несколько составов из России с антрацитом. Понимаете, да. Не в Москву орехи с Незалежной везли, а закупленный уголь из России на Украину, на украинские теплоэлектростанции, чтобы в украинских домах были свет и тепло. Просто детская проговорочка про «назло мамке уши отморожу».
http://www.kp.ru/daily/26650.5/3670068/