Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Индия - сбывшаяся мечта

  1. #1
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Индия - сбывшаяся мечта

    индия.jpg
    Приветствую всех, кто меня помнит!!!
    Я наконец-то победила и смогла таки зайти на форум (он меня на протяжении длительного времени "не принимал")
    За время долгого отсутствия я не сидела на месте и много где побывала: как в России так и за рубежом.
    Открываю новую тему про загадочную и манящую Индию, мечта о которой наконец-то сбылась
    Последний раз редактировалось юська; 15.01.2017 в 10:27.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #2
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Чтобы сбылась мечта надо соблюсти несколько условий Первое условие мотивационное, второе организационное и третье денежное. Сразу объясню, почему третье условие не поставила первым.
    1. Я свято верю, что если не очень хочется, то не очень и получается. От мечты до реализации шла долгих 5 лет, но оно того стоило.
    2. Трудность денежная пустяк в сравнении с трудностью найти компаньона с которым не страшно улететь. Это совсем не Европа, мой предполагаемый маршрут "Золотой треугольник"+ГОА мало с кем можно было совместить. Такого человека я нашла только через 3 года, еще два ушло на "уговоры и подготовку"
    3.Открыла счет-кубышку и начала...
    Выбирали тур, чтобы уже без дождей, но еще не сезон, чтоб подешевле, ну и чтобы были выходные, т.к. мы еще работали, поэтому выбор пал на январские...
    Путевку купили в ноябре перед самым скачком цен, когда рубль рухнул... Помните такое?, но мы успели оплатить по 40 за деньгу американского народа.Больше половины цены ушло на дорогу, у нас был еще билет на ГОА местных авиалиний.
    Почему еще ГОА? Пляжный отдых не для меня, но быть в Индии и не искупаться - верх непрактичности. Едва ли я еще когда-нибудь сюда вернусь (столько "неокученных мест").
    В общем заканчиваю длительное вступление перелетом - совсем даже не утомительным. В огромном боинге был персональный компьютер с фильмами, играми и еще бог знает чем, но в принципе можно было и поспать.
    Изображения Изображения
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #3
    Юська, как здорово. Пиши дальше свои впечатления. Так интересно!
    А я у себя денежный вопрос всегда ставлю на 1-е место, а потом уже попутчиков. А насчет мотивации не заморачиваюсь. Легка на подъем. Разбуди меня ночью и скажи: едем туда-то и туда, если деньги есть, встану, оставлю сообщения своим - и поеду. Главное, чтобы здоровье не подвело на этот момент.
    Последний раз редактировалось Валери; 15.01.2017 в 19:23.

  4. #4
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    тогда.... вообще-то мечтаю о Японии
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #5
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Первое посещение Старого Дели - самая большая мечеть в стране Джама Масджид, она же главная мечеть. Ходим почти везде босиком!!! (на минуточку, это январь вообще-то!) Но в этой мечети можно было купить разовые тапочки.IMG_5350.jpg



    Джама Масджид — одна из отличительных достопримечательностей благодаря удивительному исламскому архитектурному стилю середины 17-ого столетия.IMG_5331.jpgIMG_5342.jpg
    Просторный прямоугольный внутренний двор окружен стенами, IMG_5353.jpg (вид из-за стен на Дели)
    в то время как центральный объект — огромный прямоугольный бассейн. IMG_5343.jpg
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  6. #6
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    внутрь нас естесстно не пустили, но нам и так было симпатишноIMG_5345.jpg
    IMG_5339.jpg IMG_5333.jpg IMG_5324.jpg
    Последний раз редактировалось юська; 15.01.2017 в 20:04.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #7
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    не поняла, в посте 6 видны вложения?
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #8
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Бояться Индии не надо, если соблюдать условия - воду пить только бутилированную, не ходить "вглубь" народа одному, так как народа... смотрите сами IMG_5365.jpg
    мы были изолированы стеклами автобуса и наш гид, славный малый (я говорит выродок в семье, у меня даже есть тату!!) строго контролировал границу входа в автобус, т.к. иногда пиходилось спасаться почти бегством от желающих продать нам что-либо. Жизнь там простая и не у всех комфортная IMG_5360.jpg
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  9. #9
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Сикхский храм Гурдвара Бангла Сахиб Это один из самых именитых храмов города. Само слово дословно означает «ворота гуру»IMG_5371.jpg

    Первый ужас в голове - после сообщения гида, что здесь никакие тапки "не катят". Из раздевалки, оставив обувь, босиком по асфальту к храмуIMG_5369.jpg


    На нас любопытствовали местные сикхи
    IMG_5375.jpg
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #10
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    на месте колодца, из которого гуру черпал воду и разносил людям,был вырыл искусственный водоём («саровар»). IMG_5388.jpg

    Сейчас его воду считают целительной и сикхи со всего мира специально приезжают сюда, чтобы набрать этой воды и увезти домой. IMG_5389.jpg Во время нашего посещения сикхи бегали и бросали в воду мешки, сооружая типа плотины. Зачем - выяснить мне не удалось.
    В самом храме фотографировать не разрешили, мы ходили босые, по шелковому белому мрамору и, ей Богу, я получала удовольствие от этого. Такого шелкового прохладного прикосновения не испытывала никогда. А в теплое время года это наверное еще приятней (если только не горячо)IMG_5384.jpg
    Напоследок мы пристроились в очередь и получили в ладошку какое-то варево, типа кашицы, освященное. Съесть я его не смогла - не вкусно. Пришлось в пакет и того...
    Последний раз редактировалось юська; 15.01.2017 в 20:07.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •