Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Индия - сбывшаяся мечта

  1. #11
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Страх получить какое-то заболевание постепенно уходило. Странно, при таком скоплении людей эпидемий там нет... перед входом в храм ты проходишь через "ручей" в мраморе, омываешь ноги. И вот с мокрыми ногами, по холодному мрамору, в не самый жаркий период - ничего с нами не случилось. Никто ничем не заболелIMG_5376.jpg
    Последний раз редактировалось юська; 15.01.2017 в 13:53.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #12
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    следующим в нашей программе был Храм Лакшми НараянаIMG_5397.jpg Олицетворяет единство двух противоположностей ― мужского и женского начала. Построен в 1939 году из бело-розового мрамора, украшен каменной резьбой, мраморными скульптурами и позолотой. Самый высокий купол достигает в высоту 48 метров.Очень уютненький. Внутри тоже не разрешали фоткать. Аппараты сдавали в камеру хранения, ходили в разовых тапках.IMG_5390.jpg А вот типичный скверик со святыми животнымиIMG_5394.jpg
    Последний раз редактировалось юська; 15.01.2017 в 13:54.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #13
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Надо сказать, что эти животные тощие и грязные ходят действительно повсюду и ищут пищу на горах мусора. Извиняюсь там не горы, а просто ровный до метра слой отходов и мусора. Со слезами умиления вспоминались наши коммунальщики. Спросила у гида - какое же молоко будет от этих коров с городской помойки? Ответ меня поразил - хорошая корова, как хорошая жена находится дома!!!
    Но это не касается туристических мест. И мест, "закрытых" для простых людей. Новый Дели, где расположились аппартаменты дипмиссий, государственных учреждений типа министерства обороны. Здесь чисто, тихо и даже туристов из автобусов не выпускают. Просто провезли и показалиIMG_5401.jpg
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #14
    юська
    вложения у меня не открываются

  5. #15
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    исправила
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  6. #16
    Цитата Сообщение от юська Посмотреть сообщение
    Страх получить какое-то заболевание постепенно уходило.
    Как-то прочитала в газете (давно, ещё и-нета не было), у мальчика, лет 7-10, обнаружили шишечку на плече. Каково же было удивление врачей, после вскрытия "нарыва", когда там оказалась кладка яиц какой-то мухи, точно уже не помню. Родители с ребёнком побывали в Индии. Так что я даже мечтать перестала об Индии. А вообще, любила индийские фильмы, где добро всегда побеждает зло, и что в них всё очень красочно, весело, не как в жизни, конечно.

    Спасибо Аня, что вновь радуешь нас интересным рассказом о путешествии, в Индии есть на что посмотреть. Фотографии очень хорошие, рассмотрела всё до деталей. Только вот реакция в мозгу на свастику сработала, у нашего народа к ней особое отношение.

  7. #17
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    я специально не акцентировала на этом внимание. смотреть действительно диковато, Но: индийцы такие улыбчивые и доброжелательные, какие-то миролюбивые, получается хороший знак (насколько я помню это круговорт солнца) так "испоганен" преступными людьмиIMG_5477.jpg
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #18
    Благодарю, Аня, за интересный отчет.
    Я в Индию мечтала съездить в начале 90-х. Из-за увлечения йогой, духовными практиками. Не сложилось.
    В прошлом году прочла книгу об Индии "Шантарам", вспомнила свою мечту. Поразило, что люди, живущие на краю нищеты, не теряют присутствия духа, всегда улыбчивы и приветливы.

    А свастика использовалась и у древних славян в хорошем смысле. Правильно Аня пишет, что испоганили этот знак.

  9. #19
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Вложение 1245 так просто от меня не отделаетесь. продолжаю.
    все знают про Татдж Махал ( о нём позже). Но оказывается и женины возводили гробницы для своих любимых мужей.
    Встречайте: гробница могольского императора Хумаюна IMG_5423.jpg Инициатором строительства стала жена Хумаюна Хамида Бану Бегум в 1562 году.

    Всемирное наследие ЮНЕСКО IMG_5435.jpgЭта гробница родоначальник построек такого родаIMG_5439.jpgя там реально заблудилась и опоздала к своей группе IMG_5429.jpgпотому как от такой красоты случился паралич. Вышла не к тем воротам, пока меня индусы поняли, направили, пережила несколько неприятных минут, но группа дождалась и всё закончилось благополучно
    Последний раз редактировалось юська; 17.01.2017 в 16:36.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #20
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    IMG_5437.jpg IMG_5428.jpg одна IMG_5453.jpgиз фоток - загадка. IMG_5447.jpgНайдите зверька которых здесь пруд пруди
    Воюю со вложениями - то не дает 5 вложений сделать, то вот такая ситуация, НО теперь на двух фотках этот зверь
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось юська; 17.01.2017 в 16:43.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •