Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Индия - сбывшаяся мечта

  1. #21
    Опять вложения не открываются.
    А что за зверек? Туристы? Или ящерицы?

  2. #22


    Скорее всего обезьяны. Их больше всего в Индии. Ну ещё, может быть, священные коровы. Ну и слоны могут быть, змей много.
    А у меня открываются вложения, кроме одного (пост №19)

  3. #23
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    далее был храм Лотоса. IMG_5466.jpg Храм сравним с нашими соборами, т.е. здесь могут молиться люди любого вероисповедания. Это современное сооружение, очередь огромадная и туристы стоят. IMG_5463.jpg Мы уставшие отказались туда идти, гид сообщил что там пустое помещение и каждый человек любой религии приходит садится и думает-медитирует
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #24
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    и завершался наш длинный первый день в Дели посещением храмового комплекса Раджи-Партхасаратхи, посвященный Кришне. IMG_5473.jpg Вот здесь мы повеселились. Вокруг ходили строем и пели оранжевые приверженцы Кришны. Мы совершали какие-то веселые непонятные игры - молитвы IMG_5475.jpg Ходили по нарисованным цветам в определенной последовательности. Люди светились счастьем и благожелательностью IMG_5477.jpg Пока я ходила и рассматривала IMG_5484.jpgдиковинные "иконы" IMG_5478.jpg ко мне подходили дарили цветы, улыбались
    Последний раз редактировалось юська; 17.01.2017 в 17:11.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #25
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Здесь мы вблизи увидели офигительно красивых индийский детей. Восточная красота, волоокие глаза, огромнейшие ресницы на пухленьких лицах. невозможно было устоять, подошли поближе посмотреть, угостили конфетами, улыбались, смеялись. IMG_5470.jpgИ ошарашились - глаза детей были накрашены, причем достаточно основательно

    IMG_5482.jpg IMG_5481.jpg IMG_5484.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось юська; 17.01.2017 в 17:30.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  6. #26
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Но не завершился... Мы поехали смотреть всемирно известную железную колонну. IMG_5501.jpgЧистое железо совершенно не ржавеет. Никто не знает почему...

    нас оставили на полянке перед входом, гид ушел за билетами. Стоим мы в центре поляны а вокруг индусы в современных одеждах сидят, лежат по краю поляны и на нас с любопытством смотрят. Вечерело. Сначала подошла парочка самых смелых мужчин, жестами улыбками предложили сфоткаться. Пожалуйста - не жалко. Глядя, что мы настроены на контакт начали подходить следующие и в один момент подняв глаза я с ужасом обнаружена что наша горстка стоит в центре очень значительной толпы, которая намереваясь с нами общаться всё плотнее и плотнее нас окружала. Мне стало жутковато, хотя все улыбались. Но тут появился наш спаситель гид парой слов разогнал всех и мы поспешили ко входу. перезагружусь а то не вставляется.
    а это ловкий индус фоткалсяIMG_5499.jpg
    Последний раз редактировалось юська; 18.01.2017 в 13:55.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #27
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Колонна была перенесена на место старинного индуистского храма, все остальные постройки храма были разрушены и использованы как стройматериалы для минарета Кутб-минар IMG_5488.jpg и для мечети IMG_5507.jpg Кувват-ул-ислам. IMG_5509.jpg очень красивая резьба по камню на столбах IMG_5508.jpg (Извините за снимки было уже темно) Впечатление сравнимо с посещением Луксора в Египте
    Последний раз редактировалось юська; 18.01.2017 в 13:59.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #28
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Утро началось с дороги в форт Амбер
    дорога неблизкая короталась выходами туристов к местным животнымIMG_5514.jpg и кормежка последних бананамиIMG_5516.jpg
    Не доезжая до форта нас подвезли к дворцу Джал Махал «Водный дворец» - по сути не был дворцом. IMG_5530.jpgДо своего затопления, он являлся охотничьим домиком раджи это загадочное архитектурное сооружение, построенное неизвестно когда. Сейчас находится в озере искусственного происхождения . Нижние под водой, над поверхностью озера находится только 5-й этаж.
    В него мы не зашли, а после променада по местному базару поехали в форт
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  9. #29
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    и вот он - один из 10 главных достопримечательностей Индии форт Амбер. Он назван в честь Богини-матери Амбы.IMG_5519.jpg IMG_5526.jpg
    Форт располагается на вершине холма и окружен прочной стеной, которая тянется на много километров как китайская IMG_5523.jpg


    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #30
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Форт Амбер разделен на 4 главные части, каждая из которых имеет свой отдельный вход и внутренний двор.
    Главным является вход, находящийся в восточной части крепости, за что он получил название «Ворота Солнца»IMG_5580.jpg. Он предназначался для самого правителя и знати. вот туда то мы и поехали на слонах!!!!IMG_5550.jpg IMG_5551.jpg вот он наш "транспорт". Номер 78
    едемIMG_5564.jpg плавно, не спеша, мягко шагают эти гиганты. Очень комфортное ощущение. Я тут же подкормила шедшего за нами слона-девочку бананчиком. Слоны работают строго отведенное время с утра, потом их не заставишь.

    Вход ведет во двор, в котором раджа проводил смотр своей личной охраны. главная царская лестницаIMG_5576.jpg


    Последний раз редактировалось юська; 20.01.2017 в 21:47.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •