Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Индия - сбывшаяся мечта

  1. #31
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Вторая часть дворца - внутренний двор представляет собой большой зал с двойным рядом колонн. IMG_5579.jpg IMG_5581.jpg
    Он предназначался для собраний, на которых люди могли обратиться с просьбами или заявлениями к радже. Это наш индус - "отщепенец", очаровательный и общительный.IMG_5586.jpg
    Третья часть крепости была отведена под царские покои, в которые можно попасть через «Ворота Ганеши» IMG_5578.jpgЭто закрытая часть дворца, куда раньше разрешался доступ только семье Раджи и прислуге. Сверху в центре окошечки через которые женщины подсматривали за тем, что происходит в колонном зале.



    Изображения Изображения
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #32
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Больше всего нам понравился Шиш Махал (Зеркальный дворец) —
    там действительно все просто "Блестяще".IMG_5595.jpg
    Индусы вообще любят зеркала. Они на сувенирных книжках, ручках, тапочках вместо брильянтов, т.к. солнце сделает свое дело. Этот зал можно осветить одной свечкой
    IMG_5596.jpg Зеркала в 17 веке привезли из Бельгии. Но англичане, уходя, содрали там много драгоценностей со стен. Вы можете это видеть на фотке. Так что индусы не в восторге от своих бывших хозяев
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #33
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Четвертая часть полностью принадлежала женщинам раджи, его женам и наложницамIMG_5607.jpg IMG_5606.jpg Это то самое, для подглядыванияIMG_5610.jpg IMG_5618.jpg
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #34
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    А вот они, дворцовые закоулочки гаремаIMG_5620.jpg
    IMG_5623.jpgдверцы и их комнатыIMG_5624.jpg
    IMG_5612.jpg женщины должны видеть, что готовят вооон в тех большие котлах, что делается у товарок по гарему.
    Прощались мы с Амбером через заклинателя змейIMG_5628.jpg
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #35
    Спасибо, Аня, за такую красоту! Впечатляет всё. Такое чувство, что вся Индия - это музей под открытым небом. При чём очень-очень древний и огромный. Архитектура Индии бесподобна.

    Понравились особенно "Ворота Ганеши" резьбой и орнаментами.


  6. #36
    Аннушка , спасибо за интересный рассказ-показ. Мне всегда казалось, что восточные страны интресней, чем Европа.

  7. #37
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Да, они другие и находясь там, понимаешь, что просто это ДРУГОй МИР. После обеда нас повезли в прекрасный, неповторимый Джайпур - розовый город IMG_5543.jpg вечерело, нас закинули в гостиницуIMG_5546.jpg назавтра нас ждал городской дворец, который на протяжении сотен лет он служит резиденцией махарадж династии Каччава, и до сегодняшнего дня большую его часть все еще занимают наследники бывшей королевской династии а также Джантар Мантар - самая большая каменная обсерватория в мире
    Изображения Изображения
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #38
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    не пойму когда и как у меня получаются то вставки, то миниатюры...извините вот он дворец особо говорить не о чем смотрите IMG_5634.jpg Это я понгимаю у них у всех типа летняя приемная, чтоб не шастали все во внутрь IMG_5639.jpg IMG_5641.jpg IMG_5636.jpg а вот этого ребенка разрисовывали так что мне тоже захотелось IMG_5638.jpg оказывается так разрисовывалиновобрачную и пока хна не сходила молодые ездили по родственникам в гости и она не работала по дому, а как только, то всё - наступала семейная жизнь
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  9. #39
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    внутри обалденные коллекции оружия и доспехов, фоткать было нельзя, только на улице IMG_5647.jpg IMG_5651.jpgIMG_5653.jpg IMG_5644.jpg коли флаг, значит семья хозяев на месте
    Изображения Изображения
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #40
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    завели еще куда-то - не помню IMG_5658.jpg IMG_5660.jpg это местные подрабатывают
    ну и каменные скульптуры - тут индусы мастераIMG_5657.jpg
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •