Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Индия - сбывшаяся мечта

  1. #41
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    ну и обсерватория, построена черт знает когда, а до сих пор можно вычисления астрономические делать
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #42
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    ну и обсерватория, построена черт знает когда, а до сих пор можно вычисления астрономические делать. Для каждого знака зодиака свой инструмент. Я, конечно же как все, посидела на своем
    Изображения Изображения
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #43
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    На следующий день хорошая погода закончилась, но мы двинули смотреть Чанд Баори — это один из известных и глубоких ступенчатых колодцев не только в Индии, но и в мире. IMG_5701.jpg IMG_5712.jpg IMG_5707.jpg IMG_5694.jpg Оно находится в деревне Абанери возле ДжайпураIMG_5717.jpg вот тут был культурный шок от такой грандиозности. Дождевая вода собиралась естественным образом, а потом народ шлепал ножками по ступенькам вниз когда она заканчивалась
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #44
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    дальше путь лежал в Агру через брошенный город-призрак Фатехпур-Сикр. IMG_5728.jpg
    Император Акбар, потерявший надежду зачать сына, на радостях от его рождения построил великолепный город

    В основном, все строения в городе возведены из красного песчаника и камня.Любимая жена у него была из славян - это ее дворец IMG_5736.jpg Здесь император играл в игры, сидя на этом месте IMG_5746.jpg, а фигурами были его наложницы IMG_5744.jpg
    Этот год просуществовал недолго, всего лишь 16 лет, но за это время он был столицей императора Акбара. Небольшая продолжительность «жизни» у города такая незначительная в связи с недостатком водных источников.

    По сравнению с другими мертвыми городами Индии Фатехпур-Сикри брошен был по доброй воле.
    Последний раз редактировалось юська; 27.01.2017 в 23:42.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #45
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    тронный зал IMG_5739.jpgа вот и трон наверху на столбеIMG_5734.jpg IMG_5748.jpg
    очень много везде местных туристов - молодцыIMG_5754.jpg дворец наложниц IMG_5769.jpg
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  6. #46
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    всё, заселили в Агре, IMG_5773.jpgчтобы мы подготовились к осмотру великого памятника любви и горя.
    Гостиницы, как видите везде были отличные. С шопингом не повезло - никуда в магазины практически не пускали. Но в Джайпуре дали пару часов "на разграбление". Мы закупились индийским ромом ( с колой он великолепен), прошвырнулись по запыленным лавкам чаи, тарелки, фигуры из камня и ювелирные лавчонки.
    Про чай - друзья мои, отдельная песня - наш чай "со слоном" это вообще псякость. Настоящий индийский- это мелкие сыпучие как песок гранулки, маленькой шепотки которых достаточно, чтобы в чайнике "стояла ложка". На улице закупились местными фруктами, которые по словам гида должны были быть очень вкусные. Всё это дешево, НО ожидания не оправдались - нам не понравилось.
    Зато лавки с драгоценными камнями оооооооо!!!!! Мы накупили кое-чего, например голубые сапфиры, увидев что это не так дорого я замахнулась на изумруды. И обломалась. Камни красивые достаточно чистые и насыщенные по цвету, но и стоят очень дорого.
    Последний раз редактировалось юська; 28.01.2017 в 00:00.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #47
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    IMG_5793.jpg погода продолжала "нерадовать" но от этого Татдж не стал менее великолепным IMG_5800.jpg он весь белый гладко шёлковый и сплошь инкрустированный IMG_5810.jpg ходить слава Богу разрешили в бахилах. было совсем не жаркоIMG_5807.jpg сам центральный храм расположен на дубовых "плотах" под фундаментом, минареты специально построены с наклоном ОТ усыпальницы, всё это для того, чтобы при землетрясении они не рухнули на гробницу и погасить колебательные движения
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #48
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Вложение 1381 потом поехали в Красный форт, куда сынуля спровадил своего отца (того что построил Татдж), потому как не смог дождаться его смерти для вступления на престол.IMG_5846.jpg здесь он жил в роскошной тюрьме до своей смерти IMG_5853.jpg каждый день оплакивал свою любимую с этого балкона IMG_5862.jpg в тумане не видно, но отсюда Татдж в ясную погоду отлично просматривается
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  9. #49
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Сюда же братец сослал сестренкуIMG_5858.jpg, и не дал ей выйти замуж, чтобы никто не смог претендовать на престолIMG_5860.jpg вместо поля был пруд и царствующие особы удили рыбку, потом англичане всё засыпали и сделали плац IMG_5838.jpg - личный бассейн царицы IMG_5875.jpg а это откатной механизм воротIMG_5879.jpgкамушек-противовес в несколько тонн
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #50
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    потом нас повезли в магазин IMG_5820.jpgс инкрустированными изделиями из камняIMG_5819.jpg IMG_5821.jpg много чего красивого, но оно всё ж таки из мрамора и полудрагоценных но все ж таки камней. Индусы в первом зале показывали столешницы и камины со стульями, обещали что ничего не бъётся не ломается и они упакую и отправят в Россию. Заманчиво, но дорого, поняв что контингент "не тот" перевели в другой зал с маленькими безделицам - панно, тарелками, фигурками. в общем все закупились. На обратном пути завезли еще в какой-то мавзолей, отделанный вязью из узоров IMG_5891.jpg
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •