Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Афоризмы, высказывания, цитаты, изречения. Мудрость тысячелетий.

  1. #1

    Афоризмы, высказывания, цитаты, изречения. Мудрость тысячелетий.

    Высказывания, афоризмы великих людей всех времен и народов.

    Каждому из нас при рождении дают глыбу мрамора и инструменты, чтобы превратить ее в статую.
    Мы можем таскать ее за собой, так не разу и не коснувшись, можем раздробить ее в крошку, можем создать из нее великий шедевр /Р. Бах/
    -------------
    Хорошо может выглядеть что-то одно - или мой дом, или я! /Симона де Бовуар /
    --------------
    Работа по дому, возможно, не убьёт тебя, но зачем зря рисковать? /Каролина Уэллс/
    -------------
    Всё, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство. / Бальзак/
    -------------
    "Одной даме Раневская сказала, что та по-прежнему молода и прекрасно выглядит.
    -Я не могу ответить Вам таким же комплиментом,- дерзко ответила та.
    -А Вы бы, как и я, соврали! - посоветовала ей Фаина Георгиевна."
    -------------
    Женщины способны на всё, мужчины - на всё остальное. / А.Ренье/
    -------------
    Женственность - это качество, которым я больше всего восхищаюсь в женщинах. /О.Уайльд/
    --------------
    Большинство браков распадается в наше время прежде всего из-за здравого смысла мужа. В самом деле, как может женщина быть счастлива с мужчиной, который считает ее абсолютно разумным существом? /О.Уайльд/
    --------------
    Я всё могу объяснить - отчего идёт дождь, опадает листва, шумит ветер, и не могу объяснить одного: отчего приходит и уходит любовь. / нравится, но я не знаю чьи это слова /

  2. #2
    Людмила-26
    Guest

    Re: Афоризмы, высказывания, цитаты, изречения. Мудрость тысячелетий.

    МУДРЫЕ МЫСЛИ ИНДЕЙЦЕВ

    У воды нет волос.
    *
    Хороший человек видит хорошие знаки.
    *
    Для того чтоб услышать себя, нужны молчаливые дни.
    *
    Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах...
    *
    Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!
    *
    Когда Великий Дух дает новый день, он посылает его – всему.
    *
    Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.
    *
    Жизнь похожа на дыхание бизона зимой.
    *
    Есть много способов пахнуть скунсом.
    *
    "Надо" - лишь умирать.
    *
    Сначала посмотри на следы своих мокасинов, прежде чем судить о недостатках других людей.
    *
    Родина там, где тебе хорошо.
    *
    Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели.
    *
    Ворон кричит не потому, что предвещает беду, а потому, что в кустах враги.
    *
    Помни, что человек тоже животное, только умное.
    *
    Не всегда враг является врагом, а друг - другом.
    *
    Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах.
    *
    У всего в мире — своя песня.
    *
    Надо мной — красота, подо мной — красота. И когда я покину тело — я тоже пойду тропой красоты.
    *
    Ребёнок – гость в твоём доме – накорми, выучи и отпусти.
    *
    Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.
    *
    Даже мёртвая рыба может плыть по течению.
    *
    Жизнь течет изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.
    *
    У души не будет радуги, если в глазах не было слез.
    *
    Задай вопрос из своего сердца, и услышишь ответ из сердца.
    *
    Смерти нет. Есть только переход между мирами.
    *
    Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь.
    *
    Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым.
    *
    Не беспокой людей об их религии.
    *
    Человек должен сам сделать свои стрелы.
    *
    У белого человека слишком много начальников.
    *
    Те, кто ложатся с собаками – встают с блохами.
    *
    Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
    *
    Прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов.
    *
    Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждете вы, что она нагуляет силу?
    *



    Если ты будешь говорить с животными, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится.
    *
    Все на земле имеет свою цель, каждая болезнь - лекарство, которое лечит ее, а каждый человек - предназначение.

    *
    Я был на краю земли.
    Я был на краю вод.
    Я был на краю неба.
    Я был на краю гор.
    Я не нашел никого, кто не был бы моим другом.

    *
    Как ловок должен быть язык белых, если они могут сделать правильное выглядящим как неверное, и неверное выглядящим как правильное.
    *
    Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.
    *
    Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
    *
    Ветер, давший нашим дедам их первое дыхание, получает и их последний вздох, и ветер также должен дать нашим детям дух жизни.

  3. #3

    Re: Афоризмы, высказывания, цитаты, изречения. Мудрость тысячелетий.

    В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других. / Конфуций/

    В стране, где есть порядок, будь смел и в действиях, и в речах. В стране, где нет порядка, будь смел в действиях, но осмотрителен в речах./ Конфуций/

    Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду. / Конфуций/

    Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим. / Конфуций/

    Как бы ни была гнусна жизнь, все её любят. И в этом - великая тайна. /Франс Анатоль/

    В жизни — с возрастом — начинаешь понимать силу человека, постоянного думающего. Это огромная сила, покоряющая. Все гибнет: молодость, обаяние, страсти — все стареет и разрушается. Мысль не гибнет и прекрасен человек, который несет ее через жизнь./ Шукшин В./

    Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся. /Жид Андре/

    Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит. / Лабрюйер Жан де/

    Жизнь тасует нас, как карты, и только случайно - и то не надолго - мы попадаем на своё место/ Горький M. /

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    Re: Афоризмы, высказывания, цитаты, изречения. Мудрость тысячелетий.

    -Богатые скучают дороже.
    -Если нам есть в чем себя упрекнуть, мы всегда отыщем виновных.
    -Не стоит расчитывать на потомков- предки тоже на нас расчитывали.
    -С тех пор как изобрели речь, люди не могут договориться друг с другом.
    -У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться. (Х.Ягодзиньский)

    -В юности все сравниваешь со своими мечтами, в старости - со своими воспоминаниями.
    (Э.Эррио)

  5. #5
    WesHik61
    Guest

    Re: Афоризмы, высказывания, цитаты, изречения. Мудрость тысячелетий.

    Ф.Раневская это наверное что не слово то афоризм. Все нравятся так что и приводить не буду а вот недавноуслышал высказывание "Красной Бурды"

    К старости болит всё кроме зубов. Почему то понравилось.

  6. #6
    Ветеран
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    362

    Re: Афоризмы, высказывания, цитаты, изречения. Мудрость тысячелетий.

    Марья
    Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит. / Лабрюйер Жан де/


    Вот ет по мне!
    Я не особливо чувствительный.

  7. #7

    Re: Афоризмы, высказывания, цитаты, изречения. Мудрость тысячелетий.

    Никогда не обижай, и не пытайся врать человеку, который смотрит в твои глаза и видит там свою жизнь... УЛЫБКА_

  8. #8

    Re: Афоризмы, высказывания, цитаты, изречения. Мудрость тысячелетий.

    Всякий человек имеет право на ошибку! Но не всякая ошибка имеет право на прощение.


    Мы умираем, не потому, что болеем, а потому, что живем.


    Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят, лучше послушай, что он говорит о других.

    Коль можешь, от щедрот своих всех хлебом одари, но не увсех, кто хлеб дает, ты сам его бери.

    Мы только то едим, что нравится самим, а надеваем то, что нравится другим. Мечты_

  9. #9
    Когда ты поднимаешься - друзья узнают кто ты. Когда ты падаешь - ты узнаешь кто твои друзья.

    Я не обижаюсь на людей,я просто меняю мнение о них! Можно вытащить человека из грязи,но нельзя вытащить грязь из человека.

    Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может недолететь. А на твоих руках останется...

    Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет

    Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

    Мудрость приносит следующие три плода: дар хорошо мыслить, хорошо говорить и хорошо поступать

  10. #10
    Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни -это вера в то, что говорят о нас другие люди

    Родные и любимые бьют больнее других. Они так близко, что промах невозможен...


    Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.


    Умён не тот, кто говорит умными словами о простых вещах, атот, кто может говорить простыми словами про умные вещи, усложнять — просто, упрощать — сложно.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •