Почему мигранты так рвутся в ЕС, кричат, что им нужно в Германию? Что там хорошего их ждет...

но сколько людей, столько и мнений. А вот что, на этот счёт рассказал бывший сотрудник одного из авторитетных изданий Аргидас Хяшцинас, он ввёл нас в курс дела и ответил на интересующие вопросы.

Наш соотечественник из России, он уже 10 лет преподает в Германии немецкий язык на курсах адаптации и интеграции для иностранцев и общается со своими учениками, выходцами из стран Ближнего Востока. Со слов своих учеников он рассказал, как люди убегают из своих стран, каковы причины исхода из родных мест, а также через какие квесты они готовы были пройти, чтобы оказаться в странах ЕС или в Германии.

Германия, надо отметить, цивилизованно принимает беженцев, дает им кров и еду, размещает в пунктах первичного приема, а беженцы по приезду сразу ищут полицейских, чтобы через них просить оформление убежища. Пункты первого приема, как правило расположены где-то недалеко от аэропортов и пассажирских вокзалов. В своих объяснениях полицейским, мигранты обычно просят убежища и указывают причиной к этому, военные действия на территории их стран, либо авторитарные режимы, гонения властей по религиозным признакам, и т. д. одним словом жалуются на свою жизнь в родных краях из-за опасности. Ясно, что по экономическим причинам, убежища никто не дает.
https://zen.yandex.ru/media/socinfor...b9ee14c1846837