Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 137

Тема: Информация для размышления

  1. #31
    Тихий переворот?
    Конституционный суд Молдавии временно приостановил полномочия президента Игоря Додона
    ак объявлено, отстранение президента от должности продлится до момента назначения новым министром обороны Евгения Стурзы и приведения его к присяге. Решение было принято судом по запросу правительства, которое обвинило главу государства в якобы нарушении Конституции и провоцировании институционального кризиса и политической нестабильности. «Президент не обладает реальной властью в том, что касается кадровых перестановок в правительстве. Реальная власть по назначению и отзыву министров принадлежит исключительно правительству во главе с премьером», – заявил председатель КС Молдавии Тудор Панцыр.
    Абсурдность ситуации заключается в том, что шесть граждан с румынскими паспортами, заседающие в Конституционном суде Молдавии, приостанавливают полномочия всенародно избранного президента.
    При этом не секрет, что в перспективе пытаются не просто снять Додона, а вернуться к избранию президента в парламенте, где у прозападных либералов большинство.
    http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_mo...evorot_656.htm

  2. #32
    Румыния явно идет на поглощение Молдовы. Окружают нас гады.

  3. #33
    «Создание памятника «жертвам политических репрессий» - спорная затея»
    Если кто-то верил, что памятник «жертвам политических репрессий» послужит утверждению согласия в обществе – он плохо представляет себе реальное положение дел

    Создание памятника «жертвам политических репрессий» - само по себе политически спорная затея.
    Там, где государство отказывается от исполнения своих репрессивных функций, где оно перестает осуществлять подавление своих противников – там оно перестает существовать. Отказ политика от репрессий – уже является преступлением, потому что, как можно увидеть на примере Януковича с Горбачевым, этот отказ приводит к гибели сотен тысяч и миллионов людей. Государство, собственно говоря, и нужно для того, чтобы осуществлять репрессии.

    И именно поэтому тема «осуждения репрессий» так важна. Для тех, кто ставит задачу разрушения того или иного государства.

    Тема «осуждения сталинских репрессий» была поднята в конце 80-х гг. именно для того, чтобы лишить иммунные системы государства воли, чтобы лишить его способности защищать страну и общество.

    Формально осуждающие репрессии апеллируют к трагедии гибели невиновных – и осуждают их. На деле они парализуют способность страны и государства защищать себя. Лишают государство способности устранять со своего пути группы, противостоящие национальным интересам. Лишают большинство страны возможности защищать свои интересы.




    Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2017/10/31...achnaya-zateya

  4. #34
    Чувство вины нам навязвается целенапрвлено, а мы ведемся и все время барахтаемся в прошлом. А поколение нас, советских,которые жили после этих событий вообще вычеркнули из жизни. КАк будто ничего не строили, ничего не открывали, не побеждали и вообще не жили. Как будто из 37 года сразу плюхнулись в 90-е.

  5. #35
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Мне тоже надоели эти бесконечные призывы покаяться. уже не единожды каялись, сколько можно? А жить когда?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #36
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Не знаю где разместить "информацию к размышлению". Разглядывала с интнресом и одновременно с омерзением (простите за грубое слово, но ничего с собой не могу поделать).
    Другие парижане. https://tanya-mass.livejournal.com/4412240.html
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #37
    Диверсия против РФ в Бундестаге: выступление школьника из Нового Уренгоя
    https://www.youtube.com/watch?v=ece7Hjmi5dU

  8. #38
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Смотрите сегодняшние " 60 минут" - там эта тема.... Учебники истории нашего министерства образования и школ....
    Я прослушала парня, - что-то я там диверсии не узрела, хотя есть нюансы....

    Мальчик употребил местоименное выражение к сталинградскому котлу "так называемый сталинградский котел" - я не думаю, что этой оговоркой он выразил отрицание или умаление значения этого котла, а просто увеличил внимание к важному этапу войны.
    " невинно убиенные солдаты вермахта " - это тоже о тех солдатах, которые не хотели воевать, но военная машина вермахта заставляла их это делать. Я не в оправдание немцев, боже упаси!
    Но мне кажется, мальчишка выразил общее мнение всех народов к ужасам войны и их потерям.
    Хотя, конечно, но все так однозначно, как в СМИ раструбили.
    Последний раз редактировалось Alla42; 20.11.2017 в 14:30.

  9. #39
    Диверсия не в словах,я думаю, а в самом факте выступления нашего школьника в Бундестаге.Жалко ему, видите ли, немецкого солдата попавшего в окружение под Сталенградом и умершего в плену.А умерших от голода в блокадном Ленинграде людей не жалко. Идиоты его родители.

  10. #40
    Генпрокуратура назвала самое коррупционное подразделение силовиков

    «Несмотря на принятые правоохранительными органами меры, направленные на противодействие коррупции в собственных рядах, за 9 месяцев этого года установлено порядка 1,3 тысячи сотрудников правоохранительных органов, совершивших коррупционные преступления. Большинство из них — 729 — это сотрудники органов внутренних дел, 191 преступление совершено сотрудниками ФСИН, 174 — работниками службы судебных приставов, 70 — работниками таможенных органов, 57 — служащими Росгвардии», — сказал Буксман на заседании Координационного совещания руководителей правоохранительных органов России по выполнению мероприятий Национального плана противодействия коррупции в Генеральной прокуратуре РФ.

    Буксман также добавил, что число коррупционных преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов, растет каждый год на фоне постепенного снижения общего числа преступлений в этой сфере.

    https://news.mail.ru/incident/31972480/?frommail=1

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. пенсия по потере кормильца - важная информация
    от Галина Демиденко в разделе ДЕЛА ПЕНСИОННЫЕ  (все, что есть о пенсиях)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 11:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •