Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Зависть

  1. #31
    Людмила-26
    Guest

    Re: Зависть

    У меня зависть, если это все-таки она, проявляется восхищением перед чужими мозгами, способностями. Андрей примерно об этом писАл. Деньгам чужим сроду не завидовала. Тут меня выручает:"каждому - свое".

  2. #32
    В начале темы я писала, что никогда и никому не завидовала, что нет во мне этого.
    Так-то оно может и так, но вот на неделю ездили с братом к двоюродной сестре в Никольск и...
    Сестре 60 лет, у них с мужем 7 детей (4 дочери и 3 сына) и 11 внуков, вот-вот долженпоявиться 12-ый.
    Позавидовала. По-доброму. Семья большая и дружная. Все дети, кроме младшей, женаты и замужем.
    Жизнь не без проблем, конечно же, но... как это здорово иметь столько детей и внуков!


  3. #33
    Пользователь Аватар для Oma
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    49
    Меня зависть почему-то никогда не мучила. С детства мне внушили, что все равно у меня круче всех))) Вот с таким ощущением и живу до сих пор: и муж у меня самый лучший, и дети замечательные, а уж внучки вообще в рекламе не нуждаются))) В "белую зависть" не верю... Зависть - чувство "черное" и других оттенков не имеет.
    Идут года, мне все еще за тридцать...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Oma Посмотреть сообщение
    В "белую зависть" не верю... Зависть - чувство "черное" и других оттенков не имеет.
    Хм.. Возможно это так. У меня, например, белая зависть ассоциируется с радостью за того человека, за которого я порадовалась. В данном случае порадовалась за свою сестру и её мужа, что воспитали красивых, умных, здоровых детей.

  5. #35
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Спасибо за характеристику мне, многое сопадает, а многому мне нужно напрягаться, чтобы соответствовать. Я выразила свое отношение к счастливцам в части зависти, но мне интересно было услышать. как вы относитесь к счастливцам - без зависти?!

  6. #36
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Спасибо за характеристику мне, многое сопадает, а многому мне нужно напрягаться, чтобы соответствовать. Я выразила свое отношение к счастливцам в части зависти, но мне интересно было услышать. как вы относитесь к счастливцам - без зависти?!
    А как к счастливрому человеку можно относиться, только радоваться за него. Может потому нет у меня зависти, потому что сама счастлива в браке вот уже 40 лет. Злато на нас, правда, не сыпится, муж зарабатывает, но на нормальную жизнь хватает.

  7. #37
    как вы относитесь к счастливцам - без зависти?!
    Что -то думала, думала.. Я сама из тех, кому завидуют. Часто говорят об этом А потому, знаю, что у видимого успеха или достижения, есть и обратная сторона, цена которой, может быть очень высока. Но окружающим она не видна. Потому и завидуют. Плата есть за все.Хорошо это понимаю и не завидую. К счастливцам отношу не тех, у кого все есть, а тех у кого есть то, чего ОНИ хотят. Но, у меня есть еще такое качество в характере- я себя с другими людьми не сравниваю. Сравниваю себя с собой за прошедшие периоды и тем измеряю достижения или потери.Если бы не это черта характера, наверное выросла бы злюкой и "жертвой" . Обошлось

  8. #38
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    К счастливцам отношу не тех, у кого все есть, а тех у кого есть то, чего ОНИ хотят.

    Василина,сказанное вами очень верно. Да, а у меня в характере сравнительность с другими людьми присутствует, о-хо-хо, но ничего уже не сделаешь.

  9. #39
    Не цепляйтесь за прошлое.
    Не живите обидами, вспоминайте хорошее.
    И друзьям не завидуйте.
    Все, что небом Вам послано,
    Принимайте как должное.
    Все, что сделано - к лучшему,
    Как бы ни было сложно.
    На судьбу не ропщите,
    Каждый миг будьте счастливы,
    И других не судите за их слабости частые.
    Как же просто жить радостно!
    Восхищайтесь закатами.
    И влюбляйтесь всей страстью
    В жизнь свою полосатую!!!!

  10. #40
    Хорошо сказано

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •