Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Корвалол

  1. #1

    Корвалол

    Почему популярный «Корвалол» — запрещенный препарат за пределами стран Восточной Европы и бывшего СССР
    История создания «Корвалола» тесно переплетается с нацистским прошлым Германии. Военные врачи того времени долго искали суперсредство, которое повысит боеспособность армии, избавив солдат от страха перед предстоящей битвой.
    После многих исследований был создан препарат, в основу которого лег синтетический наркотик — люминал. Новое средство обладало способностью быстро устранять тревогу, нервное напряжение и страх.
    Вред «Корвалола»

    Сегодня в состав любимого нашими родителями «Корвалола» тоже входит люминал, только называется он по-другому — фенобарбитал. Именно этот компонент ставит «Корвалол» в один ряд с наркотическими веществами. Фенобарбитал относится к группе барбитуратов, которые представляют огромную опасность при употреблении с алкоголем.+

    Также барбитураты имеют свойство накапливаться в организме, из-за чего у больных может наблюдаться хроническая дневная сонливость. При резкой отмене препарата больные ощущают повышенную тревожность, нервное напряжение и учащенное сердцебиение.
    https://headinsider.net/2017/07/02/korvalol-zapreshhen/

  2. #2
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Ой, не знаю, но мне частенько корвалол быстрее помогает снять боль, чем серьезные препараты

  3. #3
    Редко, но я тоже корвалол принимаю, хотя читала, что он не так уж безопасен. Просто стала меньше капель капать.

  4. #4
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    А я принимаю аналог - валосердин. Но не как сердечный, а как успокаивающий, когда сильно разнервничаюсь. Сплю с него хорошо. Редко, но метко.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #5
    Принимаю иногда корвалол, не вижу в нем ничего ужасного.
    Если постоянно пить, то нехорошо. А иногда можно.

  6. #6
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Меня валосердин вполне успокаивает и даже в качестве снотворного при нервных потрясениях усыпляет. Но пользуюсь редко.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •