Показано с 1 по 4 из 4

Тема: С Октябрём!

  1. #1

    С Октябрём!

    День Седьмого ноября —
    Красный день календаря.
    Погляди в свое окно:
    Все на улице красно!

    Вьются флаги у ворот,
    Пламенем пылая.
    Видишь, музыка идет
    Там, где шли трамваи.

    Весь народ — и млад и стар —
    Празднует свободу.
    И летит мой красный шар
    Прямо к небосводу!



    Сейчас спорят много о том был ли это переворот или революция, благо или зло.

    Да, после революции была страшная, братоубийственная гражданская война. Белая Армия состояла из профессиональных солдат и офицеров, прошедших сражения Первой мировой. На стороне белой Армии была Антанта, были деньги дворян, которые готовы были отдать все ради спасения своего строя. Но почему-то победила Красная Армия, состоящая из плохо обученных солдат. Победил народ, которому надоело то, что веками творилось в России
    Не "злой" гений Ленина и большевиков, не немецкие деньги, а сам народ выбрал этот путь.

    И потому, думаю, что нельзя нам забывать об этом дне. Мы не должны забывать о своей истории и переписывать ее.
    Мы пышно отмечаем День Победы. А ведь этой Победы не было бы, если бы не было этой даты — 7 ноября.

  2. #2
    Чем бы это не было, но это наше. И никуда от этого не деться.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Оно было тем, чем оно и было - Великой революцией! Которая стала основой создания нашего с вами государства Советский Союз,где мы росли и любили страну!
    И мне деваться от этого никуда не хочется и никогда не захочется.

    С праздником 100-летия Великой Октябрьской социалистической революцией, дорогие товарищи!!! ( обращение,типа всякие там мамзели , не прииму...)

  4. #4
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Дорогие форумчане и гости поздравляю Вас со столетним юбилеем нашей истории,часть которой стала частью нашей жизни.

    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •