Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Поездка по алкогольной Франции.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2018
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    50

    Поездка по алкогольной Франции.

    Чтобы всё было понятно - начну с самого начала.
    На шестой день бог создал человека.... Нет, очень далеко.
    Итак, я родился в 1952 году в славном городе Москва!... Тоже далековато!
    Эту поездку я вынашивал два года. Вот так уже лучше.
    Сначала была идея просто проехать по Франции до Атлантики и вдоль побережья доехать до Португалии, Испании и домой через Лион. Но километраж получился огромный (где то 6000км). Никакого отпуска не хватит. Стал сокращать маршрут и постепенно появилась "творческая идея" - поедем по алкогольной Франции! O
    Начнём со слабенького - с шампанского города Реймс, потом кальвадос, коньяк и завершим всё знаменитым бордо!
    К сожалению в первый год поехать не получилось. Причины даже и не помню. А вот в 2011 году сбылось!
    Из опыта предыдущих поездок мы выработали несколько важных правил.
    Во первых было условие не ехать более 4 часов, во вторых остановка в гостинице не менее 2 ночей, а в третьих – гостиницы выбирать только в центре или рядом.


    В день выезда я ещё работал и мы отправлись только в 14:00 . По плану до города Реймс было 460 км. Доехали к вечеру и сразу в жизнь. В пятницу французы гуляют, наслаждаются погодой, едой и вином. Но мы были такие измученные дорогой и долгим днем, что решили чуть пройтись и поужинать в номере.
    А фотографии делали уже на следующий день.
    Последний раз редактировалось Levborisov; 02.06.2018 в 00:19.

  2. #2
    И что же дальше ?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2018
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    50
    Начался дождик, но нам он настроения не испортил. Мы добросовестно обошли достопримечательности города и наконец нашли винный погреб по производству шампанского. Это был дом шампанского Шарля Казанова. Такое название я слышал впервые, но вход был открыт, расположение недалеко от отеля (мы КОНЕЧНО!) шли туда пешком. И очень важно, что экскурсия была на немецком языке. Цену визита я уже не помню, где то 15 € на человека. Нас провели по производству (кстати все производство стояло.) и по подвалам хранилищам. В заключении дали попробовать 4 различных сорта шампанского. Скажу вам открыто! Я не любитель шампанского вообще, а когда узнал цены – возненавидел его. Цена бутылки (0,75) начинается с 25 €. Но жена захотела обязательно купить этот сувенир и вместе с дочкой это выпить. О кей, для сувенира цена терпимая. И потом, я сам не взрогнув плачу за бутылку виски или коньяка до 60€. Так что купили мы одну бутылку за 30€, хотя гид уговаривал взять коробку (6 штук)по 28 за штуку. Итак первый этап – шампанское мы успешно прошли.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2018
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    50
    Как мы и ожидали, проблемой стал французский язык. Ни я ни жена его не знаем. Для нормального общения: здравствуйте спасибо… у нас был разговорник. Проблема возникла в ресторане. Представленные в меню блюда не соответствовали ни одному слову из разговорника. Да и не могли соответствовать. Представьте меню в ресторанчике в Люблино или Мытищи: “ вкусные пельмешки, слепленные умелыми ручками нашего повара” или ещё что-то в этом роде. Конечно, ни один словарь тут не поможет.
    Мы сидели с меню и нашим словарем довольно долго. Официант уже несколько раз подходил, а мы не смогли ничего заказать кроме напитков. После долгих раздумий мы взяли что-то условно съедобное. Помню, что у жены был сырой говяжий фарш с табаско. У меня что-то попроще. Пришлось свою порцию уступить даме. А я узнал как питались неандертальцы

  5. #5
    Отчего так пусто на улицах ? Где народ?

    Сырой говяжий фарш, бррр

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2018
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    50
    Это было в воскресенье. Французы спят до 12. А с фаршем мы точно лажанулись. Там было написано стейк тартар. Я знал, что тартар это сырое рубленое мясо, но меня сбили с толка слово стейк. Я подумал, что это рубленой бифштекс, а попросту котлеты из говядины. Но я все съел. И ничего. До сих пор живой
    Последний раз редактировалось Levborisov; 03.06.2018 в 15:00.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2018
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    50
    Наш следующий день мы провели в городе Амиенс. По сути это была промежуточная остановка, но мы провели день замечательно! Прекрасный солнечный и не жаркий день. Шикарный отель Меркурий в центре города. Из окна нашего номера виден центральный костел – кафедрале. По городу протекает множество речек, искусно соединенных каналами. Красивый парк и целая галерея ресторанов вдоль каналов так и манит расслабиться, насладиться законным отпуском.
    Последний раз редактировалось Levborisov; 03.06.2018 в 14:41.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2018
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    50
    В одном из ресторанов на набережной реки Somme мы с удовольствием пообедали. Для французов еда – это святое. Они любят кушать. И делают это с большим умением и наслаждением. Было обеденное время и свободных столиков было мало. Так вот было очень интересно наблюдать, что и как едят французы. Кстати, в ресторане было меню на всех языках (даже на русском) и проблем с выбором блюд не было. Как правило, в меню стоят как отдельные блюда, так и “ комплексные обеды”. Эти обеды состоят из четырех-пяти блюд. Цена в среднем 20-25€ на человека не считая напитков. Мы полагали, что блюда скомпонованы так, чтобы мы остались довольны и количеством и качеством. Поэтому взяли один из “комплексов”. И бутылку вина. Вкусно было, ну очень. Но и недешево. Рядом с нами сидели две молодых пары. Они тоже взяли по “обеду”. Было интересно наблюдать, как молодые, тощие девицы, неторопливо с разговорами и смехом, съели сначала по большой тарелке салата, потом огромную миску с ракушками. При этом они ели их с белым багетом, который обмакивали в соус. Главное блюдо была рыба, а потом ещё был десерт. Даже мне, с моими 90 кг было много, у как все поместилось в девицах – загадка. Правда длилась эта трапеза около 2 часов. Остаток дня мы гуляли по улочкам города и наслаждались ленью и хорошей погодой.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2018
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    50
    На следующее утро снова в путь. Наша цель была замок на острове Le Mont-Saint-Michel. По пути мы ещё заехали в небольшой город Rouen, но были там совсем недолго. Слегка перекусили в булочной и к вечеру приехали в отель Le Saint Aubert. Он расположен вблизи острова и в отличии от отелей на нём доступен круглые сутки.
    К слову, доступен. Когда я за год до поездки планировал наши ночлеги, в плане был отель прямо на острове. Но тогда я не знал особенность отеля, что там мест для машин нет. То есть всю округу заливает прибойная вода и парковки затопляются. Для гостей отеля есть паркинг в километре от острова, с которым он соединяется дорогой в момент отлива.
    Теперь, когда мы все это сами увидели, я понял как здорово, что нам не повезло и в отелях на острове не было мест. Вот мы и заночевали на материке.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2018
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    50
    Утром сели на “пендельбус” – автобус возящий туристов на остров и минуя бесконечную очередь приехали в замок. Всё, всё очень интересно. Представьте себе небольшой остров, а всю его территорию занимает замок, часовни и необычные рестораны. Провели мы там целый день. К вечеру ноги уже остались на камнях. Всё же путь был вверх, вниз, вверх, вниз. Ночевали мы опять в том же отеле. На утро мы разглядели рекламы погребов кальвадоса, но было уже поздно. Надо ехать дальше.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •