Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Поездка по алкогольной Франции.

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2018
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    50
    По нашему плану мы должны побывать в приморском городишке Saint Grenoble и посетить там плантации устриц. Только тут нам не повезло: в тот год на нормандском побережье Франции очень распространились водоросли. Их было очень много! Они гнили и противно воняли. Мы решили ограничиться прогулкой по набережной и обедом в ресторане отеля.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2018
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    50
    Далее на нашем маршруте был город Nantes. Мне очень понравилось естественное слияние старины и современности. Мы жили в современном отеле расположеном в двух шагах от нантского собора и с огромным удовольствием посетили кафедраль и музей Жюль Верна. Погуляли по старинным улицам города, пообедали в одном из сотни ресторанов старинного стиля. Вот там мы и попробовали к еде пить сидр. Мне так понравился этот лёгкий алкогольный напиток, что я с тех пор наряду с пивом, беру пару бутылок на неделю. А ещё город знаменит своим печеньем. Только там изготавливают печенье с сколькими то зубчиками. И всё это великолепие стоит на берегу величественной реки Луары. Мой совет! Обязательно побывайте там. В нежаркий солнечный день прогуляйтесь, как мы. Пообедайте неспеша, по французски. И вы полюбите этот город и эту страну.

    И снова мы едем вдоль Луары и останавливаемся в городе Saumur. Величественной замок Saumur возвышается над всем городом и окрестностями, а набережная Луары обрамляет всю эту красоту.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2018
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    50
    А теперь мечта моей юности – город ля Рошель. Вы помните трёх мушкетеров? Помните где они во время войны с Англией делали завтрак на спор? Точно! Это была крепость ля Рошель. Я достал французов и местных и приезжих одним вопросом: где это было? Хочу тоже там посидеть с бутылкой доброго бургондского! Но французы только смеялись. Это же сказка! Может и сказка, но сказка такая красивая!
    Мы провели в этом городе три дня и это были замечательные дни. Тёплый ветер с моря, яркий, красочный базар на набережной и череда кафе и ресторанов густосидящих у моря и редких вдали от него. Прогулочные кораблики разных типов, которые проходят сквозь ворота ля Рошель. Это такая идиллия! Мы попробовали всё. И прогулки, и купание в ледяной воде Атлантики и рыбные обеды в ресторанах. И не пожалели. И вкусно и интересно. А ещё была атмосфера курортного города. Праздно шатается публика. С зонтиками или без, но никто не торопится. Городок маленький, микроскопический. И мы везде ходили пешком.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2018
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    50
    Так вот мы два раза в день проходили мимо кондитерской, где на витрине выставлены сладости как произведение искусства. Хотели купить перед отъездом, но было уже не до покупок. Не страшно, мы такие вещи купили и в других городах.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2018
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    50
    m96nH90uYZ.jpg
    Из La Rochelle мы отправились в город Cognac - по нашему коньяк. Уж что, что а заночевать в этом городе было святое дело. И найти эти коньячные погреба было совсем легко. Реклама висела и лежала везде: в гостиннице, на автобусных остановках, в парке.
    08J09mS08C.jpg
    Нам приглянулась реклама коньячного дома Hennessy. Туда мы и зашли. На вопрос об экскурсии дама ответила, что следующая будет через час. И причём на русском языке. Я себе и представить не мог, что в этом захолустном (он и в самом деле маленький и неухоженый) городке наберется русских туристов на экскурсию. Однако через час в вестибюле галдела на русском языке группа туристов. К сожалению познакомиться ни с кем нам не удалось. Туристы заняли круговую оборону и отметали каждого, кто покушается на их целомудрие. Но рассказ был очень информативный, а заключительная дегустация пяти различных сортов коньяка понравилась мне особенно.
    a8Vu711Y92.jpg
    Я для наглядности сделал фото с одной из знаменитостей дома Hennessy. После экскурсии мы
    9WH47M7Ycb.jpg
    прокатились на паровозике по городу.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2018
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    50
    YQCwu0V4Kk (1).jpg
    А утром наш путь в город Бордо. По французски Bordeaux. Удивительный язык. Написано 8 букв, а читается только 5. Или Renault читается Рено. Очень необычно.

    acelb2GjGs.jpg
    Так вот в Бордо была запланирована только одна ночёвка. А жаль! Город заслуживает большего внимания. Но мой отпуск не позволил расслабиться как сейчас осмотр прошёл по “короткой программе”. Много интересных и красивых мест.
    bd11Xxs1ug.jpg
    Особо хочу вы делить дворец по виду похожий на зимний в Питере. А бассейн перед ним вообще удивительное сооружение. В заключение пара фотографий для настоящих сластён. Смотрите и мечтайте.
    6TBCuyR3Hd.jpg

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •