Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Непонятное чувство

  1. #1

    Непонятное чувство

    В жизни бывают ситуации, когда внезапно появляется чувство неприязни , к совершенно незнакомому человеку. При этом он не подает никакого повода. Или, наоборот, проникаешься симпатией, хотя повода нет. Отчего это происходит?

  2. #2
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Да, да, вот этот " обман" впечатляющего ощущения меня в моей жизни всегда подводит, когда встречаю незнакомого человека - особенно тогда, когда от первого взгляда проникаешься симпатией. И наоборот, когда с первого взгляда не понравился. Через непродолжительное время с досадой замечаю, что опять, дурёха, ошиблась. Но чем этот обман объяснить - не знаю.

  3. #3
    Есть такая теория, что эти люди встречались нам в прошлой жизни, но кармические отношения с ними были не до конца отработаны. И в зависимости от того , на какой стадии (позитивной или негативной) , они прервались и проявляется теперь наше впечатление о незнакомом человеке.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Вау! Вот это открытие!

  5. #5
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    В первую очередь - карма. Кроме кармической существуют и другие теории.
    1. Аура.
    У каждого человека есть своя аура. Зрительно представьте окружность вокруг своего тела. Аура у всех разная, в зависимости от внутреннего мира человека и его эмоционального состояния. И цвет у ауры различный. (мне эктрасенс сказала, что у меня голубая аура и что это хорошо, что я отдаю свою энергию людям не в ущерб себе). Когда люди общаются на достаточно близком расстоянии, то зона ауры одного человека "входит" в зону другого. Если у кого-то аура негативная, то и получается неосознанная неприязнь.
    2. Запах.
    Индивидуальный запах человека, даже не явственный. В животном мире запахов больше, чем мог бы уловить человек. Среди запахов есть антагонисты.

  6. #6
    А мне кажется, что визуальный осмотр + воспоминания о схожей внешности знакомого человека дают такой результат. Не люблю рыжих. Обидел меня рыжий давным- давно, но и сейчас думаю о новом знакомом -рыжем, как о хитром, злом человеке. Стараюсь ограничить контакт Что бы не влипнуть в другой раз.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  7. #7
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Да, визуальный осмотр имеет большое значение. Но это в реале. (как и аура, как и запах в реале). А, вот социальные сети. "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся". Иногда сквозит неприязнь в общении.

  8. #8
    Это от того что, иной раз, вкладываем свои интонации в читаемое. И кажется, что человек, либо язвит, либо понтуется и прочее. А ведь все может быть не так
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  9. #9
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Мы с сестрой разные. Она - аристократка. А во мне "рабоче-крестьянская кровь". Мы с ней очень тесно общаемся всегда, в том числе и в радости и в горе. Мы любим друг друга, но случались обиды. Прилично повзрослев, мы решили разобраться, где корни обид. Оказалось, что виноваты неправильно воспринятые слова, интонации этих слов. До комичного даже доходило. Я имела ввиду "белое", а она усматривала "чёрное". И наоборот. Тогда мы договорились "не засовывать" обиду поглубже, а сразу прояснять ситуацию. И знаете, стало всё понятней.
    Последний раз редактировалось Татиана; 14.11.2013 в 15:37.

  10. #10
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Вы углубляетесь в состоявшиеся отношения, а вопрос Марьи в чём? - вот как это объяснить " в жизни бывают ситуации, когда внезапно появляется чувство неприязни к совершенно незнакомому человеку. При этом не подает он никакого повода. Или, наоборот, проникаешься симпатией, хотя повода ..." Вот почему кто-то, совсем тебе не знакомый,ещё не успевший, как говорится и рта открыть, уже вызвал к себе твою неприязнь или симпатию ?! Аура и запах? Я могу с этим согласиться, особенно с запахом, а вот аура... Тогда почему через энное время растёт неприязнь и аурийное поле взаимного проникновения разрушается? Кстати, у меня тоже аура голубая.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •