Так это ещё не всё. Она говорит: «наша авиакомпания за причинённые вам неудобства даёт вам каждому по талону на питание в ресторане по 20 долларов. Сдавайте свой багаж мне и идите кушать». Вот тут то мы узнали, как себя чувствует человек угадавший 5 номеров в лото!
Счастливые от произошедшего мы вышли в зал. До отлёта самолёта оставалось 4 часа. Нюанс состоял в том, что самолёт улетал из другого аэропорта, международного. Ну Франк и заныл: «давай туда поедем, да вдруг мы опоздаем». Достал! Ладно, поехали. Там ходит такой бесплатный автобус. Время в пути 30 минут. Всё. Приехали, осмотрелись. Я говорю Франку: «ну, пошли талоны отоваривать». Подходим в кафе (как наша столовка самообслуживания. Стоишь с подносом, набираешь, а в конце касса) и я прямо в кассу. Показываю талончик и спрашиваю: «вы принимаете такие талоны?» А парень говорит: «не знаю никаких талонов, платите доллары». Я попробовал поспорить, а он говорит: «вы не спорьте, мне как прикажут так и сделаю. Идите к начальству». Вот вы себе представьте: до отлёта через «пруд» остаётся всё меньше времени, а вам надо по начальникам ходить. Благо начальница стоит за барной стойкой за углом. Показал я ей наши талоны, а она говорит: «эти талоны действуют только в другом аэропорту, откуда мы уже уехали».