На этот раз история не такая уж старая. Всё было лет десять назад. Тогда меня послали в Роттердам, где наша фирма купила два огромных станка (каждый размером с трёхэтажный дом). В нашей конторе шла подготовка к их демонтажу и перевозке, а мне было поручено поехать на завод и скопировать системные данные, а также забрать документацию, пока её не выбросили в макулатуру.
У нас не принято подробно расписывать дорогу к цели, получаешь почтовый адрес и «вперёд». На этот раз адрес был очень короткий: Роттердам, порт 2134 (это я условно пишу), фирма АВС (тоже не настоящее имя). От фирмы было ехать около 600 км и я выехал пораньше, с тем чтобы до конца рабочего дня прибыть на место.
Найти адрес оказалось проще простого. На подъезде к Роттердаму указатель: в Центр - прямо, в порты - направо (и всё схематично нарисовано). Еду вправо, там новая схема: порты с 1 по 1000 направо, остальные прямо. И так далее. Всё, как дети дерево рисуют: ствол, а от него веточки, а от веточек ещё веточки. Так я и подьехал к открытым воротам на которые показывала стрелка «Порт 2134».
Заехал туда, а там огромная территория, штук 6 высоких корпусов и огромные поля морских контейнеров выстроеные в 3 - 4 этажа. И море. У причала стоят всякие корабли немыслимых конструкций. Уж явно не для перевоки людей. Некоторые здания показались мне заброшенными, а справа у ворот одного из корпусов сидели на солнышке рабочие.