Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Рассуждения на тему лекарств

Рассуждения на тему лекарств

Есть новости про то, что скоро всех нас обеспечат лучшими европейскими препаратами от инсульта и инфаркта засчёт городского бюджета.
    Взято отсюда: https://www.sobyanin.ru/zdravoohrane...trashnego-dnya
    Я так понимаю, мы по мировым практикам пошли, стараемся догнать Европу. Это хорошо. Потому что у меня например в этом году от инсульта умер близкий друг, а возможно ему можно было помочь...Действительно же, для профилактики таких серьезных заболеваний у нас мало что делается... Мало того, что люди сами ведут нездоровый образ жизни, так еще и на таблетках разориться можно. Если и правда засчет бюджетных денег закупят хорошие мед.препараты - это будет первый правильный шаг обратно к бесплатной медицине СССР. А то мы уже отвыкли, что бывает что-то качественное за бесплатно.

хорошие мед.препараты - это будет первый правильный шаг обратно к бесплатной медицине СССР

Еще Ленини писал "Шаг вперед, два шага назад". СМысл этого выражеения был в том, что на съезде были приняты решения, которые, как писал Ленин, были «шагом вперед», если сравнивать с недавним прошлым. Впрочем, меньшевики приложили все усилия, чтобы заставить партию сделать «два шага назад». С тех пор ничего не меняется Это скорее всего репетиция будущей предвыборной перезидентской кампании Собянина

Спроси у человека: «Что такое счастье?» и ты узнаешь, чего ему больше всего не хватает

На днях заболела (ОРВИ), заразилась от внучки. Вызвала участкового, т.к. температура.
    Выкупал лекарства муж. Дня через 4 муж заболел, от меня уже заразился, хотя я старалась особо не размахиваться своими микробами.
    Сегодня уже я пошла за теми же лекарствами. В аптеке спрашивают, где мы нашли такого врача, что такие дешёвые лекарства выписывает? И ведь правда, подумала я.
    И при том, что очень помогли быстро справиться с болезнью. Сегодня я уже на ногах и в огороде. Да. Заболела я 25-ого.
    А. Ещё. Приходила на дом не наша участковая. Наша всегда дорогие лекарства выписывала. Два раза, когда бывала у ней на приёме, у ней или уже была, или заходила, молодая особа с бумажками-рекламами (не знаю, как они называются) различных лекарств.

В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Ветеран Аватар для галина михайловна
    Маша, колись, что за лекарства. А то на носу простуды, хоть буду знать чем спасаться. В моей любимой аптеке, что в моем доме и дешевая по сравнению с остальными рядом находящимися, наоборот, всегда предлагают дешевые российские аналоги. Даже представить не могу, чтоб спрашивали, почему вам прописывают дешевые лекарства.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Ваши права