Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Рассуждения на тему лекарств

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    22

    Рассуждения на тему лекарств

    Есть новости про то, что скоро всех нас обеспечат лучшими европейскими препаратами от инсульта и инфаркта засчёт городского бюджета.
    Взято отсюда: https://www.sobyanin.ru/zdravoohrane...trashnego-dnya
    Я так понимаю, мы по мировым практикам пошли, стараемся догнать Европу. Это хорошо. Потому что у меня например в этом году от инсульта умер близкий друг, а возможно ему можно было помочь...Действительно же, для профилактики таких серьезных заболеваний у нас мало что делается... Мало того, что люди сами ведут нездоровый образ жизни, так еще и на таблетках разориться можно. Если и правда засчет бюджетных денег закупят хорошие мед.препараты - это будет первый правильный шаг обратно к бесплатной медицине СССР. А то мы уже отвыкли, что бывает что-то качественное за бесплатно.

  2. #2
    хорошие мед.препараты - это будет первый правильный шаг обратно к бесплатной медицине СССР

    Еще Ленини писал "Шаг вперед, два шага назад". СМысл этого выражеения был в том, что на съезде были приняты решения, которые, как писал Ленин, были «шагом вперед», если сравнивать с недавним прошлым. Впрочем, меньшевики приложили все усилия, чтобы заставить партию сделать «два шага назад». С тех пор ничего не меняется Это скорее всего репетиция будущей предвыборной перезидентской кампании Собянина

  3. #3
    На днях заболела (ОРВИ), заразилась от внучки. Вызвала участкового, т.к. температура.
    Выкупал лекарства муж. Дня через 4 муж заболел, от меня уже заразился, хотя я старалась особо не размахиваться своими микробами.
    Сегодня уже я пошла за теми же лекарствами. В аптеке спрашивают, где мы нашли такого врача, что такие дешёвые лекарства выписывает? И ведь правда, подумала я.
    И при том, что очень помогли быстро справиться с болезнью. Сегодня я уже на ногах и в огороде. Да. Заболела я 25-ого.
    А. Ещё. Приходила на дом не наша участковая. Наша всегда дорогие лекарства выписывала. Два раза, когда бывала у ней на приёме, у ней или уже была, или заходила, молодая особа с бумажками-рекламами (не знаю, как они называются) различных лекарств.

  4. #4
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Маша, колись, что за лекарства. А то на носу простуды, хоть буду знать чем спасаться. В моей любимой аптеке, что в моем доме и дешевая по сравнению с остальными рядом находящимися, наоборот, всегда предлагают дешевые российские аналоги. Даже представить не могу, чтоб спрашивали, почему вам прописывают дешевые лекарства.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #5
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Даже представить не могу, чтоб спрашивали, почему вам прописывают дешевые лекарства.
    У нас вообще ничего не спрашивают. Платишь - дают лекарства. Если безрецептурные.
    А если по рецепту, то все нервы измотают, что печать не там, не та и т.д.

  6. #6
    Путин призвал навести порядок в системе льготного обеспечения россиян лекарствами
    Президент отметил, что «в целом на лекарственное обеспечение в нашей стране ежегодно тратится более 380 млрд рублей бюджетных средств»
    Существующая в России система льготного обеспечения лекарствами малопродуктивна и не учитывает потребностей конкретного человека, нужно наводить порядок и с регистром льготных категорий граждан, и с перечнем препаратов для них, заявил президент РФ Владимир Путин.

    «Получается, что существующая система льготного обеспечения лекарствами малопродуктивна, к сожалению, и не учитывает потребностей конкретного человека. Очевидно, что на местах нужно наводить порядок и с регистром льготных категорий граждан, и с перечнем препаратов для них», — сказал Путин на совещании по теме повышения эффективности системы лекарственного обеспечения в РФ.

    https://news.mail.ru/politics/35401622/?frommail=1

  7. #7
    Популярные лекарства от стенокардии признали опасными для здоровья
    Речь идет о лекарствах, содержащих нифедипин. Как показали результаты опытов, использование высоких доз данного вещества было связано с повышенным риском остановки сердца. При этом у лекарств, содержащих дигидропиридин и амлодипин, такого побочного эффекта выявлено не было.

    «Нифедипин и амлодипин часто используются многими кардиологами и другими врачами, и выбор часто зависит от предпочтений врача и личного опыта», — сказал доктор Ханно Тан из Академического медицинского центра Амстердама.
    14 февраля из обращения в России отозвали препарат«Эреспал», так как сoдержащийcя в нем фенспирид может негативно отразиться на здоровье сердца. 19 февраля был отозван венгерский лекарственный препарат «Эпистат», содержащий аналогичное вещество

    https://iz.ru/857328/2019-03-17/popu...medium=desktop

  8. #8
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Кстати о нифидипине. То, что он провоцирует инфаркт я знала еще в нулевые. Знакомый кардиолог посоветовал его не употреблять. уже в те годы нашим продвинутым врачам это было известно. А мама моя только им и пользовалась. Я ругалась, она не слушала, потому что ничего другого тогда не было. Инфаркт у нее случился и нифедипин был толчком. Популярен он был именно в нулевые. Сейчас его никто из врачей даже не упоминает. А вот Амлодипин прописывают бесплатные терапевты практически каждому. Я не знала, что он аналог нифидепину, даже не задумывалась.Мне его тоже прописывали, но он слабоват для меня и я перешла на другое. Подружка пьет на ночь. Надо ее просветить. Но ведь не послушает. Врачам доверяет. Она его пьет как добавку к Лористе. Утром лористу, вечером амлодипин.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #9
    Я не знала, что он аналог нифидепину, даже не задумывалась
    Галя , он не аналог нифедипину. У основное действующее вещество разное.

  10. #10
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    О, невнимательно прочитала и не всё поняла. Перечитала три раза. Дошло. Амлодипин реабилитировала.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •