Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Запретные фразы, программирующие болезни

  1. #1

    Запретные фразы, программирующие болезни

    Исследования показали, что люди, которые любят употреблять те или иные выражения, с большой вероятностью заболевают теми недугами, которые соответствуют этим словам.

    Каких фраз следует избегать?

    Итак, следим за своим лексиконом и заменяем «опасные» фразы.

    Так, утверждающий, что он «занимается самоедством» или кого-то «не переваривает», может заработать себе язву. Если человек говорит, что его «что-то гложет» или все ему «надоело до смерти», то он может заболеть раком.
    Безопасная замена: «Этот человек мне не нравится», «Меня что-то беспокоит», «Я от этого устала».
    Источник: https://www.myjane.ru/articles/text/?id=20870

  2. #2
    Признаки того, что на вас перекладывают болезнь

    Почему не надо слушать подробный рассказ о болезни с детальным описанием симптомов? Да потому, что вы можете эту болезнь перенять, вот и все. Врачи защищены своей профессией. Они психологически готовы к выслушиванию и рассматриванию без эмоционального включения. Хороший врач сочувствует пациенту, но болезнь для него - объект приложения профессиональных знаний. Врач не включается в ситуацию, не синхронизируется с больным. Хотя и доктора часто заболевают теми болезнями, от которых лечат…

    https://zen.yandex.ru/media/anna_kir...00e100acf90d4f

  3. #3
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Мысли материализуемы - это давно известно. На собственной "шкуре" испытала.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Похожие темы

  1. Определяем болезни по рукам
    от Василина в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 17:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •