Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 121

Тема: Новости кино и телевидения

  1. #41
    Дело не в уме молодежи. Дело в том, что у них, в определенном возрасте, есть естественная потребность подражать кумирам , героям. И лукавит Меликян, когда говорит , что кино является отражением нашей жизни. Наоборот то, что видят люди в кино и становится образом жизни. Поэтому и показывали нам в кино жизнь более правильную, что ли. В зарубежных фильмах герои всегда живут в красивом доме или квартире. Хотя в реальной жизни это далеко не так . Но молодежь смотрит и стремиться.А нам постоянно показывают грязные отношения, хамство на работе, полицию, похожую на СС. И все пришло в нашу жизнь , стало нормой. Когда показывают СССР, показывают всегда грязь в квартирах, ванных почему-то. Никогда не жила в грязи и никто из моих знакомых.

  2. #42
    «А зори здесь тихие»: первые кадры со съемок ремейка

    Для съемок новой версии легендарной советской картины Станислава Ростоцкого «А зори здесь тихие» команда фильма отправилась в подмосковный поселок Володарского. Именно там, по сообщению телеканала «Звезда», снимаются первые сцены с участием одной из главных исполнительниц — актрисы Анастасии Микульчиной, которой досталась роль Риты Осяниной. В поселке отсняли несколько эпизодов, которых нет в оригинальном фильме, — это первый день войны, 22 июня. А потому в кадре — взрывы снарядов, горящие дома, бегущие в панике люди и лошади. Все это — воспоминания героини о начале войны, которая неожиданно ворвалась в ее тихую семейную жизнь.

    http://afisha.mail.ru/cinema/articles/43530/

    Не уверена, что сделают лучше.

  3. #43
    Лигурийская скороговорка.

    Тот, кто думает что работа теле/радио диктора или ведущего это сплошная болтология и каждый на его/ее месте мог бы так же, глубоко заблуждается. Говорить в эфир любой текст, да еще и включая при этом в нужном месте нужные эмоции это безусловно труд, и труд не из легких.

    В качестве доказательства предлагаю посмотреть (и главное послушать!) несколько роликов, в которых разные дикторы различных региональных телекомпаний без единой ошибки произносят в камеру текст, который условно назван «лигурийской скороговоркой». Причем при прослушивании этой ****ятины создается впечатление, что слушаешь реальный выпуск новостей… если конечно не вслушиваться при этом в слова и не пытаться вникнуть в смысл сказанного.
    Не знаю точно, шутка ли это, с удовольствием подхваченная телеканалами или профессиональный текст для тренировки дикции, но зрелище феерическое.

    http://www.day-today.ru/2012/08/ligu...rogovorka.html

    Класс!!!

    Попробовала почитать, такой длинный текст не получается.
    Коротких скороговорок, хоть и немного знаю, но спокойно могла выговаривать.
    Штучки три до сих пор тараторить могу.

  4. #44
    Классно

  5. #45
    .Марья
    Спасибо за ссылочку. Приведенный лигурийский текст хорош для тренировки речевого аппарата, который с возрастом у многих становится слабым. И не обязательно сразу пытаться тараторить, главное - выговаривать слова правильно и внятно.
    Буду читать ежедневно




  6. #46
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Даааа вот это так текстикккк!!!!Пока 1 раз прочла - плечи изныли от напряжения и глаза чуть не лопнули. Нааадооо читать хотя бы пару раз в день - интересно какой будет результат?!

  7. #47
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Нааадооо читать хотя бы пару раз в день - интересно какой будет результат?!
    результат непременно будет хороший.

  8. #48
    Кончаловский отзывает фильм от рассмотрения Оскаровским комитетом РФ

    «Причин для этого две — личная и общественная… В последние годы я достаточно резко критиковал Голливудизацию российского рынка и пагубное влияние коммерческого американского кино на формирование вкусов и пристрастий наших зрителей. В связи с этим бороться за обладание премией Голливуда, мне кажется просто нелепым», — говорится в письме.
    С другой стороны, по мнению Кончаловского, премия Оскар сегодня чрезвычайно переоценена определенной частью кинематографистов. «Она создает иллюзию мирового признания и является как бы свидетельством бесспорных качеств кинопроизведения, что естественно, не факт, — считает режиссер. — Сама формулировка категории “лучший фильм на иностранном языке” — должна вызывать смех у кинохудожников мира, по существу является сегрегацией мирового кинематографа от англофонного мира (США, Англия, Австралия и Новая Зеландия), что, по-моему, является отжившей свой век идеей Запада о своем культурном доминировании».

    http://news.mail.ru/culture/19650930/?frommail=1

  9. #49
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Позиция интересная, и не менее интересно её обоснование ...если принять во внимание наши сегодняшние отношения с США. Скорее всего, Кончаловский прав .

  10. #50
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Кончаловский - умница! Хорошо сказал!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •