Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121

Тема: Новости кино и телевидения

  1. #1

    Новости кино и телевидения

    Мастер и Маргарита, 1994 г. (2011)
    01 Апр 2011

    7 апреля 2011 г. наконец-то увидит свет пылящийся на полках с 1994 г. фильм Юрия Кары «Мастер и Маргарита»!

    Сама картина уже давно превратилась в легенду – ходили слухи о том, что якобы пленка каким-то невероятным образом была засвечена, и поэтому фильм так и не был представлен зрителю, а в интернете на торрентах и в ослике одно время появилась было откуда-то взявшаяся очень некачественная копия фильма с очень маленьким разрешением кадра, так что ни лиц, ни что вообще, собственно, происходит в фильме видно практически не было, зато можно было от души наслаждаться диалогами героев!

    Как оказалось, с пленкой ничего не случилось, а причиной её 17-ти летнего отдыха на полке явилось всего лишь расхождение во мнениях у создателей фильма, к которому впоследствии как масло в огонь добавилось и их разногласие с потомками Булгакова – самого автора романа.

    http://kinoveter.ru/premyeri/aprel-2...argarita-1994/

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Новости кино

    Наконец-то! мне Гафт в роли Воланда гораздо больше нравится, да и Филиппенко больше похож на Фагота.

  3. #3

    Re: Новости кино

    Скачала "Мастер и Маргарита" Качество отличное.

  4. #4

    Re: Новости кино и телевидения

    7 Апреля 2011, Чт 12:30
    Ургант Иван
    СМИ уволили Ивана Урганта с телевидения ТВ

    В СМИ появилась информация о том, что Иван Ургант уходит с телевидения ради роли Че Гевары в фильме Эмира Кустурицы. С Иваном Кустурица познакомился на одной из вечеринок и сообщил, что уже видел телеведущего в кино и мечтает снять его в своей новой картине. Более того, сообщалось, что летом Ургант собирается принять участие в одной из голливудских картин. Поэтому программу «Смак» записали на год вперед, а с шоу «Прожекторперисхилтон» Ивану придется расстаться, пишет «ЭГ».

    Ургант прокомментировал эту новость в «Твиттере»: «Ну звал! Звал меня Эмирка за океан партизан бородатых играть. Но я как отрезал: «Не променяю я ни на что Гарибальди, Светлячка и Цыцу! И не жди! А кто слухи будет распускать об этом, тому пусть птица-молчунья в рот яичко каменное снесет!».
    Скалит_зубы

  5. #5
    Ветеран
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    362

    Re: Новости кино и телевидения

    Смотрел по "Культуре" док. фильм "Пицца в Освенциме".
    Молодцы евреи!
    И с юмором ни смотря ни на что.

  6. #6

    Re: Новости кино и телевидения

    "Золотой лев" летит в Москву
    Александр Сокуров и его фильм "Фауст" стали триумфаторами Венецианского фестиваля

    На острове Лидо в субботу прошла торжественная церемония закрытия 68-го Венецианского кинофестиваля. Его золотым лауреатом стал Александр Сокуров, завершивший свою тетралогию о власти фильмом "Фауст". Он увезет на родину "Золотого льва" и премию Экуменического жюри за гуманизм.

    Вручая главный приз фестиваля, председатель жюри Даррен Арановски подчеркнул, что решение было единодушным: это тот фильм, который меняет жизнь каждого, кто его увидит.

    Взяв в руки фигурку знаменитого на весь мир "царя зверей", российский режиссер сказал:

    - Он такой маленький! Но такой длинной дорогой пришлось идти, чтобы он оказался в моих руках! Моя радость велика, и волнение велико, но я не могу не сказать, что у меня на родине сейчас не самые веселые дни: десятки людей погибли в авиационной катастрофе, и в России сегодня траур. Тем не менее, признаюсь, я счастлив. Счастлив, что живу в кинематографе, что живу в Европе, что мы все любим друг друга, что мы можем понять друг друга.

    Александр Сокуров сердечно поблагодарил свою съемочную группу и организации, без помощи которых такой сложный проект был бы невозможен. Зал аплодировал новым золотым лауреатам Венеции долго и бурно.

    http://www.rg.ru/2011/09/11/sokurov-veneciya-site.html

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    88

    Re: Новости кино и телевидения

    Форумчане ! А кто - нибудь смотрел в пятницу по Первому каналу "Служебный роман.Наше время" Ваши впечатления?! Я после просмотра боялась за здоровье Алисы Фрейндлих и Эльдара Рязанова...

  8. #8

    Re: Новости кино и телевидения

    Не люблю фильмы, которые переигрывают. Для меня оригинал всегда лучше, поэтому даже и не смотрю.
    Может такие фильмы для молодых интересны, если они ещё и оригинала не смотрели. ПАРДОН_

  9. #9

    Re: Новости кино и телевидения

    Полностью, Марья, с тобой согласна, ещё актерам интересно сыграть эти роли.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Иветта
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    59

    Re: Новости кино и телевидения

    Цитата Сообщение от ОльгаХ Посмотреть сообщение
    Форумчане ! А кто - нибудь смотрел в пятницу по Первому каналу "Служебный роман.Наше время" Ваши впечатления?! Я после просмотра боялась за здоровье Алисы Фрейндлих и Эльдара Рязанова...
    Я смотрела, только не сейчас по первому, а на большом экране когда он вышел. Моё впечатление - "Какая гадость, это заливная рыба"!(хоть фраза не из этого фильма, но смысл передает тот же). Общаюсь с молодёжью и у них не однозначное мнение. Кто постарше и видел старый фильм, тот тоже не в восторге, хоть и не так ругают. А вот совсем молодым нравится этот фильм...говорят - клёвый.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •